Помогите по авансовому договору на загородную недвижимость!ь! 13 / 579

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
17 апр. 2012
Никак не можем договориться к агентством продавца, разногласия следующие:

1) Они хотят за участок за 2 млн. руб. задаток 200 000 руб., наш агент предлагает 25 000. Сколько сейчас обычно?

2) Правильно ли вообще заключать договор о задатке или авансовый договор с агентством продавца и прописывать там возврат аванса в двойном размере, если они передумают продавать? Заключать договор о задатке собственник участка лично не хочет, т.к. там будет прописана сумма, а он хочет продать официально за 1 млн. руб.

3) Какие документы мы вправе попросить у продавца? Прописано:
ПРЕДЪЯВИТЬ:
- оригинал Свидетельства о государственной регистрации права собственности на Объекты;
- оригинал Кадастрового паспорта земельного участка на Объект;
- оригинал Доверенности Агентству от Собственника Объекта на осуществление финансовых операций от его лица;
ПЕРЕДАТЬ:
- выписку из ЕРГП;
- копию Доверенности Агентству от Собственника Объекта на осуществление финансовых операций от его лица;
- копию паспорта собственника;
- копию нотариально удостоверенного согласия супруга/и на отчуждение Объектов или заявление об отсутствии брачных отношений, если супруг/а лично не присутствует на сделке.
Или какие-то из этих документов мы требовать не вправе, что-то риэлтор с той стороны не доволен.....

А то вот незадача - и хочется купить, и никак не договоримся.
17 апр. 2012
Вы определитесь, аванс это аванс, а задаток это задаток.
Если участок стоит 2000000 то 200000 как то многовато по моему.
Я обычно больше 50000 не даю, и то смотря кому, а за участок тем более, 25000 как раз, то что надо.
Документы вы вправе требовать любые, которые помогут вам убедиться в том , что перед вами собственник и участок принадлежит именно ему, а так же все документы на участок.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 апр. 2012
А что советует ВАШ риэлтор?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2012
Наш риэлтор советует давать 25000 руб. задатка или аванса, но те хотят 200 000 руб.

Задаток это или аванс - не знаю. С одной стороны, мы пришли к соглашению, что если мы откажемся от сделки, то они эту сумму нам не возвращают, а если они отказываются от сделки, то должны нам вернуть в 2-м размере. С другой стороны, разве можно договор задатка заключать с риэлтором собственника?
В общем, можно ли заключать авансовое соглашения с условиями как в задатке?
17 апр. 2012
Агентство не возмет риск на себя за отказ собственника от продажи, они просто вернут Вам сумму внесенного аванса.
Если хотят продать, то возмут и 25 000, настаивайте на своем, а нет, найдете другой участок.
17 апр. 2012
Artem7354202 писал(а):
Агентство не возмет риск на себя за отказ собственника от продажи, они просто вернут Вам сумму внесенного аванса.



Понятно, что от кидалова никто не гарантирован на 100%, но что же они наплюют на свой же договор?
17 апр. 2012
Договор не меняется по сути, меняется только сумма.
Предложите довнесение на сделке. Может они свою комиссию хотят сразу получить. Потерпят )))
Последний раз редактировалось ArtemV 17.04.12, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2012
figznaetkto писал(а):
Наш риэлтор советует давать 25000 руб. задатка или аванса, но те хотят 200 000 руб.

Задаток это или аванс - не знаю. С одной стороны, мы пришли к соглашению, что если мы откажемся от сделки, то они эту сумму нам не возвращают, а если они отказываются от сделки, то должны нам вернуть в 2-м размере. С другой стороны, разве можно договор задатка заключать с риэлтором собственника?
В общем, можно ли заключать авансовое соглашения с условиями как в задатке?

Я считаю - лучше слушать того, кому вы платите за работу,. а не тех, кто бесплатно упражняется в разных вариантах..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2012
Director писал(а):
figznaetkto писал(а):
Наш риэлтор советует давать 25000 руб. задатка или аванса, но те хотят 200 000 руб.

Задаток это или аванс - не знаю. С одной стороны, мы пришли к соглашению, что если мы откажемся от сделки, то они эту сумму нам не возвращают, а если они отказываются от сделки, то должны нам вернуть в 2-м размере. С другой стороны, разве можно договор задатка заключать с риэлтором собственника?
В общем, можно ли заключать авансовое соглашения с условиями как в задатке?

Я считаю - лучше слушать того, кому вы платите за работу,. а не тех, кто бесплатно упражняется в разных вариантах..


Та сторона категорически не согласна на маленький аванс.
17 апр. 2012
figznaetkto писал(а):
Director писал(а):
figznaetkto писал(а):
Наш риэлтор советует давать 25000 руб. задатка или аванса, но те хотят 200 000 руб.

Задаток это или аванс - не знаю. С одной стороны, мы пришли к соглашению, что если мы откажемся от сделки, то они эту сумму нам не возвращают, а если они отказываются от сделки, то должны нам вернуть в 2-м размере. С другой стороны, разве можно договор задатка заключать с риэлтором собственника?
В общем, можно ли заключать авансовое соглашения с условиями как в задатке?

Я считаю - лучше слушать того, кому вы платите за работу,. а не тех, кто бесплатно упражняется в разных вариантах..


Та сторона категорически не согласна на маленький аванс.

Это настораживает, вы спрашивали,зачем им такая сумма ( собственникам).
Если рогом уперлось АН , то шлите лесом или 25000 или найдем другой вариант.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей