Изменение Вида разрешенного использования участка 6 / 457

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 июл. 2012
Есть участок в Москве, ВРИ "Под выращивание картошки и овощей", хотелось поменять на ЛПХ или ИЖС, чтобы построиться. В местной Администрации начали футболить. Согласно проекту ПЗЗ на этот участок (в Москве ПЗЗ еще не приняли) земли под многоквартирное и одноквартирную застройку. Каким образом можно поменять ВРИ через суд? или еще как то? Как это сделать проще.
07 июл. 2012
Через Публичные слушания, пока не примут ПЗЗ.
08 июл. 2012
wistfull писал(а):
Через Публичные слушания, пока не примут ПЗЗ.

В Подмосковье публичные слушания отменены, принятие решений вновь передано местным администрациям.
08 июл. 2012
lserj писал(а):
Есть участок в Москве, ВРИ "Под выращивание картошки и овощей", хотелось поменять на ЛПХ или ИЖС, чтобы построиться. В местной Администрации начали футболить. Согласно проекту ПЗЗ на этот участок (в Москве ПЗЗ еще не приняли) земли под многоквартирное и одноквартирную застройку. Каким образом можно поменять ВРИ через суд? или еще как то? Как это сделать проще.


А мне ваш вопрос напомнил случай, когда один дальний знакомый приобрел (купил у СОБСТВЕННИКА) з/у по строительство, а через 4 года (примерно) по решению суда его администрация Екатеринбурга вместе с другими з/у отдала на застройку многоэтажек...ему конечно выплатили и деньги (помню в этом отношении он не расстроился, НО ДОМ!)... Вам не страшен такой расклад?
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
09 июл. 2012
AliasaGrey писал(а):
wistfull писал(а):
Через Публичные слушания, пока не примут ПЗЗ.

В Подмосковье публичные слушания отменены, принятие решений вновь передано местным администрациям.

Благодарю за важную инфу, будьте добры ссылку на нормативный документ об отмене.
13 июл. 2012
Марзагульдеев Федор писал(а):
А мне ваш вопрос напомнил случай, когда один дальний знакомый приобрел (купил у СОБСТВЕННИКА) з/у по строительство, а через 4 года (примерно) по решению суда его администрация Екатеринбурга вместе с другими з/у отдала на застройку многоэтажек...ему конечно выплатили и деньги (помню в этом отношении он не расстроился, НО ДОМ!)... Вам не страшен такой расклад?


Расклад то может быть разный, видите, ваш знакомый не расстроился. :)

Вот я и думаю лучше подождать принятия ПЗЗ, потому как если через Публичные, то зря только время с бюрократами потеряю. Вроде в москве ПЗЗ должны до конца года принять. Участок не в новой Москве.

Обратился в местную управу, они пишут что вопрос не в их компетенции, отправляют в Москомархитектуру. Кто что посоветует?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей