Уважаемые риэлторы, прошу совета, где лучше купить? 8 / 813

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
27 авг. 2012
Есть желание перебраться из московской квартиры в дом. Но при этом не на дачу, а на постоянное житье. На работу ездить надо, дети должны ходить в школу и т.д.... Поликлинники, магазины и т.д.. тоже хочется в пешеходной доступности.
Отсюда вопросы:
1) Какое направление смотреть? Осталось хоть одно шоссе, которое едет? (ездил тут недавно по Симферопольке - ни одного светофора после МКАДа - здорово!). Я сейчас работаю на Коломенской, но вдруг фирма снова переедет. Не хочется по 3 часа 2 раза в день в пробках стоять.
2) Как далеко от МКАД? С одной стороны, чем ближе - тем лучше. С другой стороны, на некоторых шоссе все пробки до МКАДа, а дальше едет быстро. Тогда есть ли смысл в близости от Москвы?
3) Есть ли рядом со МКАД такие места, где уживаются частные дома и развитая инфраструктура, причем не хочется, что какой-нибудь Ашан был напротив дома. Детский сад, школа, поликлинника нужны государственные, а не частные (вдруг по бешенным расценкам?).
4) Насколько безопасно покупать в КП? Читал людей, кто купил без подряда в КП и получил кучу сложностей по строительству, подключениям к коммуникациям. За каждый чих неси деньги в кассу УК. В деревне что ли искать?
5) Ну и природы все-таки хочется очень. Хотелось бы участок в лесу и водоемчик недалеко... :smu:sche_nie:

Где чего искать? Можете посоветовать?
Заранее спасибо.
27 авг. 2012
Сергей12345 писал(а):
Какое направление смотреть?
Действуйте методом исключения. Ярославское, Щелковское, Дмитровское шоссе больше стоит чем едет. Хотя места красивые с лесами, родниками, озерами.
27 авг. 2012
Какой бюджет у Вас? Киевская трасса отличная, Новая Рига.
27 авг. 2012
Хотелось бы уместиться по цене в 7-10 млн. руб. за участок.
Трассы - они длинные, а есть ли там место недалеко от МКАД с инфраструктурой Москвы и природой? К тому же это дорогие направления, а стоит ли оно того? Я в выходные смотрел на Ю.Бутово, Косино - там хоть цивилизация близко.
27 авг. 2012
Сергей12345 писал(а):
Хотелось бы уместиться по цене в 7-10 млн. руб. за участок.
Трассы - они длинные, а есть ли там место недалеко от МКАД с инфраструктурой Москвы и природой? К тому же это дорогие направления, а стоит ли оно того? Я в выходные смотрел на Ю.Бутово, Косино - там хоть цивилизация близко.

Так Москва теперь и за МКАД аж до Калуги достает выбирайте чтобы без столичных потерь, социалку тоже включать необходимо. :a_g_a:
27 авг. 2012
Да что толку, что формально Москва до Калуги? Работаю я на Коломенской и мне по 3 часа туда-сюда кататься ежедневно не улыбается.
29 авг. 2012
Ближе не нашел...
внешняя ссылка
Видите порядок цифр, та где хорошо живется...
Чтобы после покупки Вы чувствовали себя лучше, чем до нее, лучше, чем если бы вообще не покупали... понимаете надеюсь.
29 авг. 2012
Очень советую прочесть комментарий пользователя Улыбка в теме viewtopic.php?f=4&t=30598
страница 5. Большой опыт жизни в частном доме, с плюсами и минусами. Прикиньте на себя.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя