неправильное межевание соседнего участка 5 / 1402

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
31 мар. 2013
Прошу ответить,что делать когда сосед размежевал свой участок и "залез" на мой,мне отказали в приватизации
31 мар. 2013
У меня была такая ситуация, только участок мой был уже в собственности, у меня было наложение только по координатам, а в натуре все оставалось в рамках границ и ограждений, заказывала уточнение границ и регистрировала с новыми координатами, наложение было не значительное.
31 мар. 2013
katryse писал(а):
Прошу ответить,что делать когда сосед размежевал свой участок и "залез" на мой,мне отказали в приватизации

Обратитесь в суд за защитой своих ущемлённых прав. В последнее время стало много прецедентов, когда отменяли результаты "соседских" межеваний.
Или найдите нормальных геодезистов (агентов-оформителей) и переделайте межевание для избежания наложения.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
31 мар. 2013
Кадастровый инженер допустивший ошибку сам может её и исправить, Ваш кадастровый инженер также может предложить иной алгоритм решение вопроса, передвинуть участок уточнив границы. А в суд Вы всегда успеете.
01 апр. 2013
katryse писал(а):
Прошу ответить,что делать когда сосед размежевал свой участок и "залез" на мой,мне отказали в приватизации

Такая ситуация бывает, когда участки оформляются одновременно различными кадастровыми компаниями. Обычно оказывается прав, тот кто сдал документы первее. Если же участок соседа был оформлен много ранее, то это прямая ошибка вашего кадастрового инженера. Он должен переделать межевание за свой счет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 10 гостей