Участок в СНТ, Дмитровское ш.: продавать или строить коробку+коммуникации продавать? 40 / 838

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 окт. 2013
Требуется совет знатоков:
участок в 20 км от МКАД в СНТ "Борей" Минобороны РФ,
СНТ образовано в 1996 году, соседские участки, также как и все СНТ, освоены, эл-во по границе.
Ссылка на карту:
внешняя ссылка

Весной аналогичный участок в СНТ был продан за 2,5 млн.
Есть финансы на строительство коробки метров на 200, оборудование скважины, подведение эл-ва для дальнейшей продажи или не заморачиваться и продавать землю?
02 окт. 2013
Не претендую на лавры знатока, но просто коробку ставить смысла никакого нет, у каждого СВОЕ видение каким должен быть загородный дом.
Вы построите предположим сарай 10х10 в 2 этажа который потом еще убирать и отапливать замучаешься, а человек мечтает об уютном домике метров 100 со вторым светом и панорамным остеклением или наоборот. Наличие коробки сразу сужает В РАЗЫ круг потенциальны покупателей, должно совпасть не только желание купить именно в этом месте за эти деньги, но еще и именно такую коробку.
Либо ничего, либо с хорошей отделкой и может быть даже мебелью формат "заезжай и живи" для ленивых (или сильно занятых) и платежеспособных.
Есть пример как человек продавал полтора года на новой риге в поселке, опустился с 14 до 6,5, затраты на стройку не отбил, вышел с минусом, тоже была ничем не примечательная коробка под чистовую отделку.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
02 окт. 2013
Для Каlendar . Это Вы не бедолаге с БМВ клуба вспомнили ? Очень я за него переживала, но ведь ушел домик, причем вовсе не плохой, 120 метров и участок в хорошем месте. Там и коммуникации, мне помнится, все в дом уже были заведены.И не просто коробка, отделка частично была.А вот с 14 млн до 6, 5 с торгом - это реалии сегодняшние. Для ТС. Я не риэлтор, но посоветовали бы продавать участок не вкладывая ни денег, ни времени. Сейчас точно не окупится. И будьте готовы снижаться в цене. Удачи!
"Je meurs de soif aupres de la fontaine" ("От жажды умираю над ручьем") Ф. Вийон.
03 окт. 2013
Бытовку утеплённую 3х6, к ней свет провести, чтобы он был на участке, а не по границе и цену дешевле всех пустых. Бурьян если есть, скосить. Может тогда хоть смотреть будут. Скважину тоже не помешает. Я не специалист, из бывших покупателей. Коробки пустые бесят - еще и эту халабуду сносить потом, не всем нравится....
03 окт. 2013
Первоначально также планировал продавать землю, но один из риэлторов известного агентства посоветовал поставить коробку 180-200 кв.м. и подвести коммуникации с расчетом, что допзатраты составят порядка 3,5 млн. и берутся затем продать за 8 млн.
Итого получается 8-(2,5+3,5) = 2
При этом был предложен конкретный проект.
Но у меня также сомнения появились
03 окт. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Бытовку утеплённую 3х6, к ней свет провести, чтобы он был на участке, а не по границе и цену дешевле всех пустых. Бурьян если есть, скосить. Может тогда хоть смотреть будут. Скважину тоже не помешает. Я не специалист, из бывших покупателей. Коробки пустые бесят - еще и эту халабуду сносить потом, не всем нравится....


Этот вариант мне кажется более реальным в случае, если не будет интереса к голому участку, но вроде бы продать реально и голый.
03 окт. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Бытовку утеплённую 3х6, к ней свет провести, чтобы он был на участке, а не по границе и цену дешевле всех пустых. Бурьян если есть, скосить. Может тогда хоть смотреть будут. Скважину тоже не помешает. Я не специалист, из бывших покупателей. Коробки пустые бесят - еще и эту халабуду сносить потом, не всем нравится....


Стартаните с гостевого рубленного дома-бани ,метров 5х5, затрат немного ,тысяч 250-300 можно уложиться ,
а жить в выходные УЖЕ есть где :co_ol: .
Строителям тем более.

Покупателям это нравится.Баня есть . Остальное достроят сами .
Со скважиной тоже не все просто, она должна работать . Здесь этого не будет .
Проще выкопать колодец .
Или простой дедовский способ в помощь.
Качалка .Недавно видел .
Работает замечательно . И затрат мизер.
внешняя ссылка
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 окт. 2013
aleksios писал(а):
Первоначально также планировал продавать землю, но один из риэлторов известного агентства посоветовал поставить коробку 180-200 кв.м. и подвести коммуникации с расчетом, что допзатраты составят порядка 3,5 млн. и берутся затем продать за 8 млн.
Итого получается 8-(2,5+3,5) = 2
При этом был предложен конкретный проект.
Но у меня также сомнения появились


180-200 кв.метров -за 3,5 млн !!!
Не уложиться !
Каждый кв.метр тянет дополнительных денег.
Эти 200 метров ещё и одеть надо будет :)-(:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 окт. 2013
Начнем с главного ))), агент в предложенной им вам схеме ничем не рискует, браться и сделать между эти двумя словами пропасть, ну и потом логично ведь агент работает на комиссии от суммы сделки.
Во вторых судя по ссылке ваш участок стоит почти на трассе на которой даже зимой пробки из-за большого скопления горнолыжных склонов - шум, пыль, грязь. Ваше СНТ с единым забором и КПП, а социальный статус жителей однородный или с одной стороны олигарх, а с другой нищеброд ? Покупатели загородного объекта за 8 кусков денег уже хотят приобретать не просто участок земли или земли +коробка, а определенный формат жизни соответствующий их достатку и статусу.

Завести все возможные коммуникации на участок по максимуму, это да, есть смысл, многим в лом этим заниматься, а капитализацию они повысят.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
03 окт. 2013
[quote="alexis18

Покупателям это нравится.Баня есть . Остальное достроят сами .
Со скважиной тоже не все просто, она должна работать . Здесь этого не будет .
Проще выкопать колодец .
Или простой дедовский способ в помощь.
Качалка .Недавно видел .
Работает замечательно . И затрат мизер.
внешняя ссылка

Колодец или качалка для Москвы не прокатит: только скважина на известняк, в данном месте это 80 м. и порядка 200 тыс.
Последний раз редактировалось aleksios 03.10.13, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей