Ущербные участки 118 / 3048

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 янв. 2014
Добрый день!

Продаются три смежных участка земли, каждый по 3-4 сотки. Продавцы разные. У одного (слева) земля ещё неприватизирована, и он собирается его продавать только в перспективе. Второй (справа) продаёт через агентство, которое позиционирует этот участок как перспективный в плане возможности выкупа соседних участков. Третий (посредине) готов продать участок хоть завтра, документы на руках, продаёт самостоятельно. Все три участка сами по себе ущербны: ширина около 9 метров, длина - от 30 до 40. На каждом из них по отдельности разве что подводную лодку построить можно. Интересны они могут быть только если выкупить хотя бы два соседних. Более менее приличный из этих трёх только правый (который агентство продаёт), его хоть как-то можно использовать, если соседский участок не достанется. Денег у меня пока хватает только на один из них. Участки в старой нарезке, поэтому пустых участков в этом месте продаётся крайне мало, выбрать по сути не из чего.

Я опасаюсь того, что если я сейчас куплю средний участок, второй агентство вскоре продаст, а продавец третьего участка может потом передумать продавать. Как в этом случае поступить:

1. Купить правый участок, который продаёт агентство (наиболее приличный из трёх), и попытаться договориться с соседом среднего участка, чтобы он подождал с продажей месяца 3-4, получив от меня задаток (не факт, что согласится).
2. Купить средний участок и попытаться договориться с агентством (но агентство продаёт срочно, может отказаться от моего предложения).
3. Купить средний участок и подождать, пока созреет для продажи сосед слева (который может потом и вовсе передумать продавать или цену заломит, почувствовав мою заинтересованность).

Собственно, хочется определиться, какой участок лучше сейчас купить: правый (его хоть продать потом можно будет, в случае чего, ибо средний более ущербный) или средний (шансов увеличить за счёт покупки участка у соседей вдвое больше)?
:du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
03 янв. 2014
Я бы купил средний. По справедливой "срочной" цене.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
03 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
Я бы купил средний. По справедливой "срочной" цене.

Абсолютно с вами согласна. Участки дурацкой формы, и если купить средний, вероятность продать два боковых уменьшится в несколько раз. Еще и время для продажи неподходящее. Вполне возможно, что успеете купить два соседних.
03 янв. 2014
Спасибо!
Я тоже склоняюсь к этой мысли, что если я куплю средний - оба соседа будут зависеть от меня. Пожалуй, на среднем и остановлюсь: всё равно крайний, хоть и получше, но всё-таки неполноценный сам по себе, без соседних.
И может, кстати, когда средний будет выкуплен мной, правый участок удастся или дешевле купить, или о рассрочке или отсрочке покупки проще будет договориться. Да и с левым соседом проще будет разговаривать: у меня будет выбор, с кем из соседей договариваться о покупке, а у них - нет.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
04 янв. 2014
Алексей Любимов писал(а):
Я бы купил средний. По справедливой "срочной" цене.
Мне продавец уже согласен по "срочной" цене отдать средний участок. Однако, если ни один из соседей свой участок мне потом не продаст - это будут практически выброшенные деньги: при отсутствии перспектив мне даже по этой "срочной" цене его потом будет не реализовать. Останется только надеяться, что сосед его у меня купит, чтобы я могла своё хотя бы вернуть.

Но зато если продаст хотя бы один из них - я стану счастливой обладательницей полноценного участка 7 соток (примерно 18(19)х40) в весьма привлекательном месте, где участки такого размера стоят раза в 2-3 больше.

Правый участок - это синица в руках. Средний - пока журавль в небе, но жирный )))

Всё-таки наверно стоит рискнуть и попытаться поймать этого жирного журавля. :)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
06 янв. 2014
Как показывает практика, бывает людей совсем не гнетет бесперспективность. Я с двух сторон зажимал, не помогло. Лучше купить сразу два.
06 янв. 2014
gisers писал(а):
Как показывает практика, бывает людей совсем не гнетет бесперспективность. Я с двух сторон зажимал, не помогло. Лучше купить сразу два.
Сразу два не получится: у меня денег только на один едва хватает.
Поэтому либо рисковать, вклиниваясь посерёдке, либо оставить эту затею, причём навсегда: пустого участка в этом месте по приемлемой цене будет потом просто не найти.

А гнетёт соседей или не гнетёт бесперспективность - время покажет.
Не думаю, что даже купив соседний участок, его покупатель тут же затеет капитальное строительство на 3 сотках. Вероятно, сначала попытается с соседями переговоры относительно перспектив провести. Надеюсь, что к тому времени соседкой буду уже я.
:)

А как Вы их, кстати, зажимали с двух сторон? В смысле купили два участка по краям, а потом хотели средний дёшево купить?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
07 янв. 2014
Рискованное дело
Соседи могут поднять цену и сильно после того как вы купите средний.
У нас в снт моя соседка такое проделала и продолжает тактику уже 6 лет
Ни я, ни ее другой сосед не берем-хочет в три раза больше чем ее участок стоит, причем цену подняла сразу же как поняла что я справа от нее землю купила и что у меня деньги есть-и как слева мужик купил небольшой участок и построился-оп, и у него деньги есть...
У нее 4 сотки, узкая полоса, у меня 20 прекрасной формы, у мужика 5 квадрат и почти все 5 занимает его дом.
Она четко между нами
Зажата между моим будущим домом и его уже построенным домом
При этом из этой троицы только я могу себе позволить забить на нее-мне и так хватит.

Тупая зараза попалась-сидит на выдуманной сумме и не снижает
Уже 4 года ждет пока ей именно столько отвалят после объявления нам последней цены.
Хотя до того как мы и сосед купили свои участки, была готова отдавать за рыночную стоимость.
А теперь хитрит-кроме ее участка расширяться ни мне, ни соседу некуда.
Так что не попадите в шантаж. Вы будете зависеть от них так же как они от вас.
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
07 янв. 2014
Это на кого нарвешься. У вашей соседки наверное все интересное в жизни сводиться к тому, что она вам палки в колеса вставляет. Это поднимает ее значимость в собственных глазах.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
07 янв. 2014
Гамбринус писал(а):
Это на кого нарвешься. У вашей соседки наверное все интересное в жизни сводиться к тому, что она вам палки в колеса вставляет. Это поднимает ее значимость в собственных глазах.

Отнюдь
Очень рассчетливая хитрая дама
Умеющая годами ждать
Я смеюсь над ее ужимками, а вот сосед с другой стороны кажется готов сдаться... Ну на него видимо и было рассчитано

Я собственно на ее жадности сначала развлекалась-дело в том что ее участок мне не нужен, я так, поиграть, могу его купить, конечно, но он мне без надобности сам по себе был поначалу.
А потом я там побыла подольше и поняла что сосед тот с другой ее стороны имеет сына лет 18, и там постоянно на участке по 6-8 его друзей, громкая музыка, шашлыки и телочки как эти господа своих девах называют. А так как дом соседа заимает весь его участок, сейчас у них просто нет места под беседку для тусовок и они сидят в доме.
А вот если он купит участок соседки, то сто процентов тусовки сместятся под мой забор аккурат туда где у меня спальни дома будут.
Поэтому ничего мне не остается, как участвовать в торгах на повышение, и эта методика уже себя оправдывает-она взвинтила цену видя что я участвую, и сидит на ней в надежде что я ее заплачу, или тот сосед.
Он денег жмет-весь его дом хоть и большой, да каркасник, в ту же сумму обошелся что она хочет за свой клочок земли, мужик такие деньги не будет платить, нет их у него, да и видит что его разводят и злится.
И покупать не хочет, ждет.
И она ждет.

А я просто предлагаю ей раз в год его купить, и в ответ на цену говорю-ну А.И, ну дорогая вы моя, может скинете процентов 20? А? А я бы взяла?
Она, зная что эта сумма для меня не проблема, не скидывает, и не продает, и тому мужику не скидывает и не продает.
Очень надеюсь что проживет она доооолго дооолго и так ему его и не продаст... Жадность и глупость человеческая бесконечна
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей