Как продать 15 соток 36 / 899

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
18 фев. 2014
Всем доброго времени суток. Пришла за советом.
Уже около 2х лет пытаемся продать участок 15 соток(ижс) в малонаселенной деревне в Малоярославецком районе.
Риелтора привлекли местного - толку - 0, на некоторых сайтах дала объявление - несколько звонков было, несколько раз смотрели.
Как правильно продать - к кому обратиться? Куда объявления рассылать?
Научите, пожалуйста.
18 фев. 2014
с соседей, постепенно увеличивая круг соседей. Плюс наружная реклама везде, где только сможете.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
18 фев. 2014
На общем безрадостном фоне российской землицы -должны быть ощутимые плюсы
коммуникации
дороги
водоём.
трезвые соседи
Круглосуточное солнце :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 фев. 2014
alexis18 писал(а):
На общем безрадостном фоне российской землицы -должны быть ощутимые плюсы
коммуникации
дороги
водоём.
трезвые соседи
Круглосуточное солнце :ti_pa:
Или очень привлекательная цена + готовность документов...
Опыт подсказывает, что продаётся всё и всегда. Смотря за сколько. Встречаются даже покупатели, готовые приобрести недорогой объект, не глядя и не торгуясь, при условии, что документы готовы и сделка завтра.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
18 фев. 2014
zavrelena писал(а):
alexis18 писал(а):
На общем безрадостном фоне российской землицы -должны быть ощутимые плюсы
коммуникации
дороги
водоём.
трезвые соседи
Круглосуточное солнце :ti_pa:
Или очень привлекательная цена + готовность документов...
Опыт подсказывает, что продаётся всё и всегда. Смотря за сколько. Встречаются даже покупатели, готовые приобрести недорогой объект, не глядя и не торгуясь, при условии, что документы готовы и сделка завтра.


Спасибо за ответ. Что вы имеете в виду под готовностью документов? И как эту привлекательную цену рассчитать? Сосед такой же участок планирует продавать за 1,5млн(считаю нереально), смотрю на сайтах такую же площадь - 300-350-500тыс снт, мы хотим продать за 300 ижс. Подъезд по бетонке через вонную часть или по грунтовке, электричество по границе, воды и газа нет. Рядом несколько коттеджей военных чинов. Какая цена будет привлекательной? За 200тыс продавать не будем, лучше себе оставим..
18 фев. 2014
ТС, а ссылку на ваше объявление можете выложить?
18 фев. 2014
XeniaBerkut писал(а):
За 200тыс продавать не будем, лучше себе оставим..

Так за 300 тысяч у вас уже 2 года никто не берет. Может стоит уже перестать играть в продавцов и начать играть в дачников? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
18 фев. 2014
ir-ka писал(а):
XeniaBerkut писал(а):
За 200тыс продавать не будем, лучше себе оставим..

Так за 300 тысяч у вас уже 2 года никто не берет. Может стоит уже перестать играть в продавцов и начать играть в дачников? ))


Я предполагаю, что риелтор не очень хорош, потому и не берут... Вот в принципе и пришла за советами, как правильно продать.
18 фев. 2014
XeniaBerkut писал(а):
Что вы имеете в виду под готовностью документов? И как эту привлекательную цену рассчитать? Сосед такой же участок планирует продавать за 1,5млн(считаю нереально), смотрю на сайтах такую же площадь - 300-350-500тыс снт, мы хотим продать за 300 ижс. Подъезд по бетонке через вонную часть или по грунтовке, электричество по границе, воды и газа нет. Рядом несколько коттеджей военных чинов. Какая цена будет привлекательной? За 200тыс продавать не будем, лучше себе оставим..
Готовность документов - это если у Вас сегодня участок посмотрели, а завтра можно подписывать ДКП и отдавать его на регистрацию.

Привлекательная цена - это не такая же цена, которую хотят все остальные, а такая, по которой был реально приобретён хоть один аналогичный участок за последние пару-тройку месяцев.
Я недавно участок покупала. Все хотели за аналогичные участки по 300. А купила я у того, кто согласился отдать за 100.
Из этого можно сделать вывод, что 300 - цена не привлекательная, меньше 100 - заниженная, а между 100 и 290 - привлекательная (чем меньше, тем привлекательнее).

Это, безусловно, Ваше право - отдавать или не отдавать за 200. Но и у покупателя есть право покупать или не покупать за 300. Может, ему и за 200 не очень-то покупать хочется. Зачем, если кто-то из продавцов, кому деньги срочно понадобились, согласен за 100 отдать?

Кстати, один из тех участков, что я в декабре смотрела за 300, согласны уже за 150 отдать. Только мне уже не надо. Надо было в декабре соображать, когда я 150 предлагала.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
18 фев. 2014
XeniaBerkut писал(а):
ir-ka писал(а):
XeniaBerkut писал(а):
За 200тыс продавать не будем, лучше себе оставим..

Так за 300 тысяч у вас уже 2 года никто не берет. Может стоит уже перестать играть в продавцов и начать играть в дачников? ))


Я предполагаю, что риелтор не очень хорош, потому и не берут... Вот в принципе и пришла за советами, как правильно продать.
А хороший риэлтор - это тот, который продаёт за 350 то, что и за 200-то очередь не выстраивается покупать? Или тот, кто работает бесплатно, чтобы удовлетворить продавца?

Риэлтор - не волшебник. Если выставлено в продажу несколько аналогичных участков, вполне естественно, что люди берут у того, кто готов торговаться и отдаёт дешевле. Когда объявления снимаются с публикации, это вовсе не означает, что участок был продан именно по предложенной цене. Гораздо более вероятно, что он был продан значительно дешевле, именно потому его и купили.

Так что чтобы определить реальную цену своего участка, найдите того, кто недавно приобрёл землю в вашей деревне и спросите, за сколько он купил свой участок. На всякий случай поинтересуйтесь, сколько бы он заплатил за Ваш. Получите информацию глазами покупателя.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей