Сип-панели 61 / 1597

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 мар. 2014
Добрый день! Подскажите в Москве, Подмосковье фирмы, занимающиеся стройкой из сип-панелей. Имею ввиду тех, кто сам строился и остался доволен соотношением "цена-качество".
Пусть все сбудется!
29 мар. 2014
Упаси вас Бог, строить из СИП-панелей. Сплошной фенол. Вам что, жизнь надоела? :sh_ok:
29 мар. 2014
У меня есть в продаже участок на Новой риге, 12 км от мкад, с выходом к водоему, но сам по себе дурацкой конфигурации и все боятся брать, не знают, как там дом уместить. Вот мои продавцы склоняются к постройке там дома. Понятно, что сильно вкладываться не хочется, да и надолго стройку растягивать тоже нет желания. Хотя я и не в восторге от этой идеи, но до этого идеи были еще бредовее. Типа построить деревянный и на время пустить туда таджиков жить. А что после таджиков вряд ли кто захочет из приличных покупать- как-то не думалось.
Пусть все сбудется!
29 мар. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
У меня есть в продаже участок на Новой риге, 12 км от мкад, с выходом к водоему, но сам по себе дурацкой конфигурации и все боятся брать, не знают, как там дом уместить. Вот мои продавцы склоняются к постройке там дома. Понятно, что сильно вкладываться не хочется, да и надолго стройку растягивать тоже нет желания. Хотя я и не в восторге от этой идеи, но до этого идеи были еще бредовее. Типа построить деревянный и на время пустить туда таджиков жить. А что после таджиков вряд ли кто захочет из приличных покупать- как-то не думалось.

Пустой участок продать легче и быстрее. Так что, идея с постройкой - бред, бредовый. Тогда участок вообще не продать. Зачем кому то дом, который кто-то построил на свой вкус. Тем более убогий СИП. Дом-убийца. Я даже гараж не стал делать из СИП, а здесь дом.
29 мар. 2014
Я так смотрю, что очень уже много домов таких строится.
Пусть все сбудется!
29 мар. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Я так смотрю, что очень уже много домов таких строится.

Дешево. Этих неликвидов полно в продаже. Я летом был в таком доме, сбежал через 5 минут, хоть и фенол не пахнет, но мне показалось, что есть некий запашок, и глаза начали слезиться, в горле запершило. Решать вам, в любом случае, вам без дома лучше.
29 мар. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
У меня есть в продаже участок на Новой риге, 12 км от мкад, с выходом к водоему, но сам по себе дурацкой конфигурации и все боятся брать, не знают, как там дом уместить. Вот мои продавцы склоняются к постройке там дома. Понятно, что сильно вкладываться не хочется, да и надолго стройку растягивать тоже нет желания. Хотя я и не в восторге от этой идеи, но до этого идеи были еще бредовее. Типа построить деревянный и на время пустить туда таджиков жить. А что после таджиков вряд ли кто захочет из приличных покупать- как-то не думалось.


В прошлом году летом продала небольшой современ деревян.дом (обшитое бревно, кровля металлочерепица), много хороших/больших окон, 1уровень+мансарда, с/у с окном, гардеробная, участок был безобразнейшей формы и всего 6 соток, от МКАД 18км. Купили люди для постоянного проживания двух пожилых человек, которым участок не главное, у покупателей в приоритете было: максимальное приближение к Москве и своей квартире, возможность разместиться в доме всем приезжающим по лежачим местам в гостевом режиме, а также иметь максимум уже имеющихся удобств, чтобы ничего не возводить дополнительно - у нас были действующая баня, хороший забор со стороны улицы(с других сторон на заборе съэкономили), навес д/авто, автоматич ворота, небольшие ландшафтные работы на участке по красоте для глаз девочек.
Татьян,что у Вас по коммуникациям,только эл-во?? Ск.соток и какой формы участок? Ск.времени стоИте в продаже? Ск.стОит?
Последний раз редактировалось MariannaPro 29.03.14, 16:40, всего редактировалось 2 раза.
29 мар. 2014
No Name Realtor писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Я так смотрю, что очень уже много домов таких строится.

Дешево. Этих неликвидов полно в продаже. Я летом был в таком доме, сбежал через 5 минут, хоть и фенол не пахнет, но мне показалось, что есть некий запашок, и глаза начали слезиться, в горле запершило. Решать вам, в любом случае, вам без дома лучше.

Решать не мне, а моим клиентам. Я бы не стала строить.
Пусть все сбудется!
29 мар. 2014
Татьяна Костянова писал(а):
No Name Realtor писал(а):
Татьяна Костянова писал(а):
Я так смотрю, что очень уже много домов таких строится.

Дешево. Этих неликвидов полно в продаже. Я летом был в таком доме, сбежал через 5 минут, хоть и фенол не пахнет, но мне показалось, что есть некий запашок, и глаза начали слезиться, в горле запершило. Решать вам, в любом случае, вам без дома лучше.

Решать не мне, а моим клиентам. Я бы не стала строить.
А таджики в мобильном доме-контейнере или деревянной бытовке жить не захотят? Я бы контейнер поставила. А потом продала бы его отдельно от участка. Или на другой участок бы перевезла.

Про сип-панели я решила вообще забыть. Это всё равно что дом из пластиковых непрозрачных стеклопакетов построить: при закрытых окнах дышать нечем, а с открытыми холодно. Боюсь, что в доме из сип-панелей даже самые непритязательные таджики жить не захотят.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
29 мар. 2014
Продаю уже полтора года. Просматривающих много. Даже вносили аванс один раз, но у нас сосед удружил в то время, отпахал у нас выход к озеру, потом решали с ним вопрос, межевали его кусочек и покупали, чтобы был выход. За это время покупатели ушли. Есть эл-во и водопровод, газ реально по границе, но подводить его пока не к чему, дома то нет никакого. Реально там 5 соток можно эффективно использовать и одна сотка это узкий выход к озеру шириной 5 метров. Сейчас пока решили строить пирс на озере потому что там крутой спуск сейчас, облагородим спуск к озеру, а дальше думаем про дом.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей