Земли сельхозназначения 10 / 5401

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 окт. 2005
Интересуют механизмы смены категории земель. Знаю, что в Москве это делается.
Как перевести земли сельхозназначения (не особоценные) в ИЖС?
Кто это делает? С чего начать?


С уважением, Евгения.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
15 окт. 2005
Евгения!
Начинать надо с поиска каналов, которые позволят это сделать наиболее короским способом.
Искать их надо там, в чьем ведении находится этот вопрос. В Москве (пардон, в области), наверное, это посложнее выглядит: соседние участки могут находиться в компетенции разных органов! Но... Как правило, перевод земли из одной категории в другую-это компетенция СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ или МЕСТНЫХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ. Чаще-последних.
15 окт. 2005
Чтобы бить штрек, надо знать где жила!

А начать надо бы с правовой базы. Посоветуйте, умудреные опытом.
У нас, кого не спросишь, все пожимают плечами, а темка то актуальная.
Московский механизм тоже интересен. Какие структуры осуществляют смену категории земель?
К примеру, в Н.Новгороде преценденты имеются?

С уважением и надеждой, Евгения
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
16 окт. 2005
Евгения!
Вы просили совета-я Вам дал его: начните с местной администрации! Если вопрос об изменении категории данного кусочка земельных угодий находится в компетенции вышестоящей администрации, то Вас туда и пошлют. И т.д. по "лестнице" к этажам "вертикали власти".
Еще есть вопрс о том, нужно ли менять категорию земли? Строить можно и на землях сельхозназначения. Для этого достаточно сменить НАЗНАЧЕНИЕ земель. Пример-садоводческие товарищества. В Московской области полно застроек на землях сельхозназначения, причем далеко не все они являются незаконными, как у Пугачевой.
Да, еще! Категогрии некоторых земель изменить просто невозможно!
16 окт. 2005
ФЗ №172-ФЗ от 21.12.2004 "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".
16 окт. 2005
Serge писал(а):
ФЗ №172-ФЗ от 21.12.2004 "О переводе земель или земельных участков из одной категории в другую".


Спасибо.

Местные администрации не полномочны. Ведь речь идет не о "пугачевых". Сотни Га, расположенные там, где просится коттеджный поселок или крупная промзона. Меня клиенты уже замучили, а я в ответ замучила чиновников. Блин, у нас никто ничего не знает. В городе это дело хлопотное, но реальное. А вот в области??? Все кивают друг на друга, и так по кругу.

Потому и собираю инфу, может осенит.
Простите, что "достаю".

С уважением, Евгения.
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
16 окт. 2005
внешняя ссылка
Может чего и надыбаешь...
16 окт. 2005
Вау!!! Это мне надолго.
Земной поклон, Иваныч!
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
17 окт. 2005
Евгения!
Могу дать человека, который занимается переводом земли. Он работает по Москве и области, но может чем и Вам поможет. Если интересует-пишите, звоните.
17 окт. 2005
Алексей И. писал(а):
Евгения!
Могу дать человека, который занимается переводом земли. Он работает по Москве и области, но может чем и Вам поможет. Если интересует-пишите, звоните.


Спасибо за помощь! Конечно интересует, но... чуть позже. Сначала нужно самой как следует разобраться в теме. Ведь я даже не юрист. А то неудобно будет, типа профессор пытается объяснить детсадовцу матанализ. Ща, пару клыков о гранит наук обломлю, и двину за советами к магистру.
Пока копаю инфу, по Самаре нифига!

С уважением, Евгения
Бороться и искать, найти и не сдаваться.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей