Квартира или коттедж? 140 / 5429

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 мар. 2015
Всем добрый день!
Я новая участница этого форума :)Недавно с семьей задумались о том, чтобы купить в ближайшем подмосковье небольшой дом. Но использовать его как постоянное место жительства.
Подскажите, какие могут проблемы возникнуть, кроме той, что придется долго добираться до работы? Из плюсов пока только смогли выделить: большая территория, возможность завести большую собаку(ребенок давно мечтает), нет соседей и свежий воздух.
08 мар. 2015
Дом .
Это космос.
Но только без собаки (((
Пожалейте пса .
Вы в Тверь ,а пес ?!
Моя безбашенная соседка заводит под впечатлением 3 собаку , попросил ребенок (((
По итогу более грустного и щемящего чувства я не ощущаю , хоть и собака соседки (((
Она постоянно плачет и скулит .
Соседка постоянно в гостях и на отдыхе .

Пожалейте псов , умоляю , как сосед :cry_ing:

А дом это солнце , воздух и просто кислород .
8 :co_ol: марта

Изображение
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
10 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Дом .
Это космос.
Но только без собаки (((
Пожалейте пса .
Вы в Тверь ,а пес ?!
Моя безбашенная соседка заводит под впечатлением 3 собаку , попросил ребенок (((
По итогу более грустного и щемящего чувства я не ощущаю , хоть и собака соседки (((
Она постоянно плачет и скулит .
Соседка постоянно в гостях и на отдыхе .

Пожалейте псов , умоляю , как сосед

А дом это солнце , воздух и просто кислород .
8 марта



Как без собаки? на Время отъезда можно и родителей-пенсионеров присмотреть... Где ж еще собаку заводить-то.
Спасибо за поздравление!
10 мар. 2015
SilverStar писал(а):
Всем добрый день!
Я новая участница этого форума Недавно с семьей задумались о том, чтобы купить в ближайшем подмосковье небольшой дом. Но использовать его как постоянное место жительства.
Подскажите, какие могут проблемы возникнуть, кроме той, что придется долго добираться до работы? Из плюсов пока только смогли выделить: большая территория, возможность завести большую собаку(ребенок давно мечтает), нет соседей и свежий воздух.

Если денег много и дом в КП с вменяемой УК - проблем по содержанию дома не будет. :a_g_a: Если дом построен в деревне - надо будет все коммуникации поддерживать самостоятельно. И это совсем непривычное и занудливое дело. :hi_hi_hi: Детям нужна школа. Если дом в стародачном месте, как правило, уже там есть хорошие, но дорогие учебные заведения. И в последнее время они теряют своих учеников. Патамушта качество обучения не соответствует уровню получаемых знаний. :a_g_a: Медицинская помощь тоже может быть большой проблемой. Можно почитать форумы владельцев загородного жилья. Там обмусоливаются все возможные и даже :du_ma_et: непредсказуемые повороты в жизни сельчан. :lol: Собакам на свежем воздухе и просторе, конечно, много увлекательнее живется: борьба с лягушками и ежами очень расширяет их кругозор. :lol: Удачи!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 мар. 2015
alexis18 писал(а):
Дом .
Это космос.
Но только без собаки (((
Пожалейте пса .
Вы в Тверь ,а пес ?!
Моя безбашенная соседка заводит под впечатлением 3 собаку , попросил ребенок (((
По итогу более грустного и щемящего чувства я не ощущаю , хоть и собака соседки (((
Она постоянно плачет и скулит .
Соседка постоянно в гостях и на отдыхе .

Пожалейте псов , умоляю , как сосед

А дом это солнце , воздух и просто кислород .
8 марта


А вот на фотке фундамент пенопластом утеплен, судя по шляпкам? Вкапывали или только до земли?
Шо-то меня местные мышами пугают - вроде как страшные звери, подкапывают землю к фундаменту до утеплителя, грызут все на свете и гнезда там делают, потому что в пдмск зимы теплые.
Чем же тогда утеплять фундамент, что мышки это не сожрали?
10 мар. 2015
А вообще мне кажется, что свой дом - до этого надо вырасти.
У моей семьи практически всегда были свои дома. Нам в квартирах тесно.
И еще. Если дом построен ладно, коммуникации сделаны хорошо, то беспокоиться не о чем.
ИМХО, все зависит только от качества материалов и работ.
10 мар. 2015
А еще в 30 км от Москвы в одном из самых крутых направлений может два дня на праздники может не быть Интернета. И свет могут на пару часов выключить, вообще.
10 мар. 2015
Sunshine писал(а):
А еще в 30 км от Москвы в одном из самых крутых направлений может два дня на праздники может не быть Интернета. И свет могут на пару часов выключить, вообще.


В СНТ по образованию - да, в населенных пунктах - нет.
10 мар. 2015
Вы так уверены? У меня населенный пункт, село Дарна, 6 км от Истры.
10 мар. 2015
Sunshine писал(а):
Вы так уверены? У меня населенный пункт, село Дарна, 6 км от Истры.


Может быть какие-то плановые технические работы у Вас идут? Трансформатор меняют, подключают кого-нибудь еще или что-нибудь такое.
Населенным пунктам по 2 часа без электричества и интернета не свойственно сидеть. :nez-nayu:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Fiona774 и 6 гостей