Хочу купить участок в чем подвох? 39 / 1147

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 авг. 2015
Договорился с собственником о покупке земельного участка, когда дошло дело до оформления документов,оказалось что собственник потерял документы и нужно время для восстановления их...подскажите в чем может быть опасность?ведь повторно выдают дубликаты документов,а оригинал например заложен в банке или продан третим лицам,а вовсе и не потерян?стоит ли брать такой участок?Заранее благодарю за ответ...
01 авг. 2015
Ivan7189 писал(а):
Договорился с собственником о покупке земельного участка, когда дошло дело до оформления документов,оказалось что собственник потерял документы и нужно время для восстановления их...подскажите в чем может быть опасность?ведь повторно выдают дубликаты документов,а оригинал например заложен в банке или продан третим лицам,а вовсе и не потерян?стоит ли брать такой участок?Заранее благодарю за ответ...

Вы заказали Выписку из ЕГРП?
Она Вам скажет, менялся ли собственник и есть ли обременения (залоги).
Хотя бы срочную закажите - в электронном виде.
01 авг. 2015
Ivan7189 писал(а):
ведь повторно выдают дубликаты документов,а оригинал например заложен в банке или продан третим лицам,а вовсе и не потерян?стоит ли брать такой участок?Заранее благодарю за ответ...


Все ваши опасения можно развеять, собрав необходимый пакет документов и справок. Обратитесь к риэлторам или юристам по недвижимости.
01 авг. 2015
Подвоха может и не быть. Просто утеряны документы. В ЕГРП может и не быть сведений, если право собственности возникло до 1998, такое часто встречается . Нюансов много. Вам нужен спец, в идеале со специализацией по загородке. А ещё лучше именно по тому району, где расположен объект.
Любые вопросы по Красногорску
01 авг. 2015
Выписку из ЕГРП не заказывал,участок в собственности с 2013 года...после того как человек восстановит документы я собираюсь сделать выписку из ЕГРП, но что-то мне подсказывает что этого недостаточно будет...
01 авг. 2015
Ivan7189 писал(а):
Выписку из ЕГРП не заказывал,участок в собственности с 2013 года...после того как человек восстановит документы я собираюсь сделать выписку из ЕГРП, но что-то мне подсказывает что этого недостаточно будет...


А что Вам мешает заказать ее сейчас или в электронном виде?

Это же не накладно и быстро.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
01 авг. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Ivan7189 писал(а):
Выписку из ЕГРП не заказывал,участок в собственности с 2013 года...после того как человек восстановит документы я собираюсь сделать выписку из ЕГРП, но что-то мне подсказывает что этого недостаточно будет...


А что Вам мешает заказать ее сейчас или в электронном виде?

Это же не накладно и быстро.


а смысл?я же деньги не отдавал...сколько по времени занимает документы восстановить?
01 авг. 2015
Ivan7189 писал(а):
...
а смысл?я же деньги не отдавал...

Зато Время тратите)))
Ivan7189 писал(а):
...сколько по времени занимает документы восстановить?

Смотря какие документы.
Если Договор купли-продажи был в Простой Письменной форме, то восстановление займет до 10 дней (в Москве какие сроки?) и Продавец получит в РегПалате сразу два документа - и Договор и Свидетельство.
Если же была Нотариальная форма, то Договор восстанавливать у Нотариуса - и здесь только от Нотариуса зависит, когда он Вам сделает Дубликат (у меня были случаи - через день и через неделю).
01 авг. 2015
Проблема есть. Документы могут быть в залоге. Если документы выданы до 1998 года, то вообще проблема, как и в период 98-2000. Тогда залог не регистрировался как обременение, либо с 98 года через раз.
01 авг. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Проблема есть. Документы могут быть в залоге. Если документы выданы до 1998 года, то вообще проблема, как и в период 98-2000. Тогда залог не регистрировался как обременение, либо с 98 года через раз.

я же написал договор купли-продажи был оформлен в 2013 году....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей