Выбор загородного участка 69 / 3023

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
02 мар. 2016
Всем привет
Озадачился выбором участка ИЖС для ПМЖ :) в ближайшем Подмосковье.
Критерии такие:

1) инфраструктура не неподалеку - например близ Королева - валентиновка, болшево, загорянский, алабьево, крекшино и т.д.
2) желательно стародачное место с живущими соседями и чистищамися дорогами
3) благоприятное направление (желательно) восток и близ с ним исключаю из зоны поиска
4) участок ровной формы, желательно с небольшим старым домом под снос и заведенными коммуникациями
5) не меньше 10ти соток правильной формы
6) возможно еще что то что я не учел, поиск только начинаю

Готовы потратить - 6 млн.р.
Благодарю, рассмотрю все предложения.
03 мар. 2016
Последний раз редактировалось Сергей В.К. 03.03.16, 12:37, всего редактировалось 1 раз.
03 мар. 2016
Когда искали участок с такими же приблизительно параметрами, но на юго-западе, всегда обращали внимание на соседей. Какой бы реклама ни была привлекательной и сладкой, но если никто не польстился на это стародачное место в бум строительства - значит есть там косяки. Мы искали в основном в КП, но рассматривали и наследственные участки, новоиспеченные владельцы делили землю и денежки. В советские времена заслуженным гражданам выдавались участки до 1 гектара. Они потом дробились, но шанс купить 10-15 соток все же есть. Посмотрела ссылку - 6 млн., а соседние дома недорогие. Странно.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 мар. 2016
Lea ** вот участок не так далеко от меня внешняя ссылка историю его я примерно знаю, потому что там рос :) мне очень интересно за сколько реально его можно сторговать. вроде бы риэлтор с которым мы связывались довел до владелицы что можно около 15% скинуть... из неприятных моментов - с западной стороны участка вплотную к забору, даже не соблюдая 3 метра стоит бетонная халобуда соседа, которая отпугивает покупателей с хорошей деньгой. из приятных моментов в округе мои друзья детства - я там всех знаю. вот как мне найти с ними компромисс - как считаете на какой цене будет верно остановиться? :)
я благодарю за полезные ответы всех :uch_tiv:
но сразу прошу тех кто захочет встать в цепочку не беспокоиться - хозяйку знаю лично!
03 мар. 2016
henaromatus писал(а):
считаете на какой цене будет верно остановиться?
я благодарю за полезные ответы всех
но сразу прошу тех кто захочет встать в цепочку не беспокоиться - хозяйку знаю лично!

Газ по границе и септик - это все же должно понижать стоимость участка. Но размер , мне думается, стоит этих денег. Тем более, что Вы уверены в документах и там выросли. Я бы в такой точно вцепилась мертвой хваткой. Очень красивое и удобное место. Торг - найдите слабые места у хозяйки: вдруг вы вместе росли. :hi_hi_hi: Мы свой, к примеру, отдали за бесценок только потому, что сентиментальны очень. И не жалеем. Там сейчас наш родственник такой рай устроил. Газ подведете, с этим стало получше. А вот септик - но все не бывает отлично. Мы долго искали и нашли. Снег чистят, вода ( делали анализ ) - неожиданно маложелезистая. Газ, канализация и оплата смешная - всего 10 тысяч в месяц. А дом большой и участок 16 соток в НМ. Расхвасталась, :hi_hi_hi: но найти свою землю очень трудно...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 мар. 2016
:lol: " Бетонные хлабуды" по забору - это неотъемлемое украшение многих участков. Во времена бума не считались с соседями, лепили что попало, а уж потом смаковали, балдели от перманентных разборок. У моих родных под Звенигородом сосед построил баню впритык к их забору, пытались увещевать, дохлый номер. :hi_hi_hi: Плюнули, а вот сосед осознал и иногда подлизывается - приносит яблоки из своего сада. :lol: Попробуйте этот фефект обыграть при торге.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 мар. 2016
Lea ** писал(а):
" Бетонные хлабуды" по забору - это неотъемлемое украшение многих участков. Во времена бума не считались с соседями, лепили что попало, а уж потом смаковали, балдели от перманентных разборок. У моих родных под Звенигородом сосед построил баню впритык к их забору, пытались увещевать, дохлый номер. Плюнули, а вот сосед осознал и иногда подлизывается - приносит яблоки из своего сада. Попробуйте этот фефект обыграть при торге.

там дом с нарушениями, от забора точно нет 3х метров. скорее всего он оформлен как жилое строение и скорее всего если я буду брать этот участок я приду не за яблоками :lol: а например с предложением выкупить определенное количество соток чтобы все было ровно и по нормативам. или будет суд.
03 мар. 2016
henaromatus писал(а):
если я буду брать этот участок я приду не за яблоками а например с предложением выкупить определенное количество соток чтобы все было ровно и по нормативам. или будет суд.

Эх, живет этот сосед и не знает - шо его ждет. А нефих нарушать... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 мар. 2016
henaromatus писал(а):
Lea ** писал(а):
" Бетонные хлабуды" по забору - это неотъемлемое украшение многих участков. Во времена бума не считались с соседями, лепили что попало, а уж потом смаковали, балдели от перманентных разборок. У моих родных под Звенигородом сосед построил баню впритык к их забору, пытались увещевать, дохлый номер. Плюнули, а вот сосед осознал и иногда подлизывается - приносит яблоки из своего сада. Попробуйте этот фефект обыграть при торге.

там дом с нарушениями, от забора точно нет 3х метров. скорее всего он оформлен как жилое строение и скорее всего если я буду брать этот участок я приду не за яблоками :lol: а например с предложением выкупить определенное количество соток чтобы все было ровно и по нормативам. или будет суд.

Или как вариант, поскольку его дом построен раньше, Вам пожарники предложат построить свой дом в 6 метрах от его дома и от забора Вы будете дальше, чем 3 метра. :)
04 мар. 2016
Asti495 писал(а):
Или как вариант, поскольку его дом построен раньше, Вам пожарники предложат построить свой дом в 6 метрах от его дома и от забора Вы будете дальше, чем 3 метра.

если договориться не получится построю курятник в метре от забора, давно мечтал курочек завести, а дом поставлю с другой стороны. :hi_hi_hi: варианты есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей