скан документов на земельный участок 50 / 2277

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 апр. 2016
Добрый день, подскажите пожалуйста, стоит ли отправлять скан документов на земельный участок...на следующей неделе договорились совершить сделку купли-продажи земли (я продавец) сейчас покупатель просит отправить на почту скан документов,свидетельство на право собственности, кадастровую выписку и договор-купли продажи...стоит ли отправлять?первые два документа отправил,а договор-купли продажи-нет...посоветуйте как поступить?
07 апр. 2016
Ivan7189 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, стоит ли отправлять скан документов на земельный участок...на следующей неделе договорились совершить сделку купли-продажи земли (я продавец) сейчас покупатель просит отправить на почту скан документов,свидетельство на право собственности, кадастровую выписку и договор-купли продажи...стоит ли отправлять?первые два документа отправил,а договор-купли продажи-нет...посоветуйте как поступить?


Стоит отправить,покупатель имеет полное право ознакомиться с правоустановкой на ваш участок,а так же его агент или он сам заказать проверки :)
07 апр. 2016
а если он паспорт потом потребует ксерокопию,тоже отправлять?
07 апр. 2016
Ivan7189 писал(а):
а если он паспорт потом потребует ксерокопию,тоже отправлять?

А вам есть,что скрывать?
Вы показывали в живую клиенту свои правоустанавливающие документы?
Копия паспорта тоже нужна.
Ничего неординарного у вас не требует ваш Покупатель :)
07 апр. 2016
Я готов ему показать в живую все документы,но без ксерокопии...он отказывается встречаться (говорит занят,я в Москве он в Московской области живет) только это настораживает,скрывать мне нечего...ведь если он откажится от сделки,ксерокопии останутся у него...
07 апр. 2016
А вы аванс у покупателя приняли или у вас условная договоренность о сделке?
Одного показа документов в живую мало,поэтому и берут ксерокопии для последующих проверок.
07 апр. 2016
Anton Smolev писал(а):
Стоит отправить,покупатель имеет полное право ознакомиться с правоустановкой на ваш участок,а так же его агент или он сам заказать проверки :)

Откуда известно, что он покупатель,а не прохожий?
Ознакомиться он может и при личной встрече.
07 апр. 2016
Ivan7189 писал(а):
Добрый день, подскажите пожалуйста, стоит ли отправлять скан документов на земельный участок...на следующей неделе договорились совершить сделку купли-продажи земли (я продавец) сейчас покупатель просит отправить на почту скан документов,свидетельство на право собственности, кадастровую выписку и договор-купли продажи...стоит ли отправлять?первые два документа отправил,а договор-купли продажи-нет...посоветуйте как поступить?

А что Вас пугает?Какие противоправные действия Покупатель может совершить обладая Вашими сканами?
07 апр. 2016
Советую:

Взять риелтера на сделку и взять аванс у покупателя

На авансе пропишите его паспортные данные и возьмете ксерокопию его паспорта
Последний раз редактировалось Дмитрий Шмырин 07.04.16, 15:38, всего редактировалось 1 раз.
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
07 апр. 2016
Я ему показывал участок в выходные,он сказал что его все устроило, и на следующей неделе он готов к сделке,но для этого ему нужно ознакомиться с документами....при личной встречи не хочет смотреть документы,а просит выслать на почту скан....вот и спрашиваю совета что делать в такой ситуации....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей