Оформление сделки по продаже земли с/х назначения во Владимирской области. 80 / 791

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 июн. 2016
Добрый день уважаемые коллеги.
В Киржачском районе Владимирской области, у моего клиента есть два соседних участка земли с/х назначения, без построек.
Покупателя я нашёл, участок им осмотрен неоднократно.

Отказы от преимущественного права покупки от администраций Владимирской области и Киржачсого района получены. Запрос отправляли через почту России , заказным письмом с уведомлением о вручении.

Записался на определённую дату по телефону через Росреестр в кадастровую палату г. Киржача. На эту же дату записался в банк г. Киржач, отдление МИБ, и зарезервировали ячейку. Только в МИБ сказали что условия доступа не прописывают, дают ключ один и два договора аренды ячейки.


Покупатель и продавец физ лица. Мой клиент на момент покупки земли в 2008 году был НЕ в браке, сейчас в браке. Сказали в кадастровой палате что напишем у них заявление о том что покупалось не в браке и этого будет достаточно. Покупатель не в браке сейчас, оформляет на себя.

Какие документы сказали иметь при себе:

Общегражданские паспорта граждан РФ оригиналы покупатель и продавца, +снилсы . достаточно ли будет со стороны покупателя только номер СНИЛСа?

По три ДКП подписанных сторонами, на каждый участок, итого 6 шт.
Столько же передаточных актов подписанных сторонами, 6 шт.

Заявления, мы напишем там.

Отказы администраций от покупки, оригиналы плюс копии.

Оплатим две госпошлины в день сделки и сделаем их ксерокопии.

два свидетельства о гос регистрации права на участки

заявление от продавца что на момент покупки он был не в браке.


Вопросы.
Скажите пожалуйста уважаемые коллеги , всё ли я делаю правильно?

Закладку средств в ячейку можно ли произвести после подачи документов в кадастровую палату?

Обязательно ли в договорах аренды банковской ячейки прописывать условия доступа зарегистрированный ДКП?

Думаю стоит ли обсудить условия доступа к средствам покупателя заранее, что бы их не смутить, или лучше подстраховаться и договориться с другим банком который предоставляет условия доступа классические?

вообще мы едем из Москвы а покупатели из Фрязино, или Фряново, подзабыл.
89263956840
01 июн. 2016
Вы представляте продавца участка земли, где то там... Зачем Вам ячейка ? Вы там что Родину продаете?
Деньги на сделке, сказать что здесь так принято, прописать это в договор, написать расписку и вперед.
01 июн. 2016
al25 писал(а):
Вы представляте продавца участка земли, где то там... Зачем Вам ячейка ? Вы там что Родину продаете?
Деньги на сделке, сказать что здесь так принято, прописать это в договор, написать расписку и вперед.

Благодарю за совет.
конечно так было бы всем проще. Лишний раз не ездить в Кержач, хотя за получением документов с рег. палаты всё равно приезжать ведь! Покупателю не оплачивать аренду ячейки.

Но вдруг покупатель не согласится и скажет что оформит передачу денег только через ячейку? хотя сумма небольшая относительно, 0.5 млн.
89263956840
01 июн. 2016
Вы же пишете, что продавец клиент. Значит Вы мой коллега. Надо поработать, улыбаемся и говорим.
Разжевываете покупателю ситуации, что здесь ТАК ПРИНЯТО! Это скорее всего правда. Передаете участок и принимаете деньги, сдаете сами с покупателем или по доверенности все документы и все счастливые бегут в сад.
01 июн. 2016
Больше некому сказать ничего, советы, критика, мысли?
89263956840
01 июн. 2016
Мотозов Максим
Вас в Инкоме за 1,5 года сделки не научили проводить?
(Первый раз всегда одному - страшно..)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июн. 2016
Просто агент писал(а):
Мотозов Максим
Вас в Инкоме за 1,5 года сделки не научили проводить?
(Первый раз всегда одному - страшно..)

ситуация не стандартная.
я не первый раз самостоятельно на сделке.
продажа земли и не в московском регионе.

два участка опятьже, есть ли смысл писать один дкп если свидетельства все равно будет два?
89263956840
01 июн. 2016
Может и нет смысла, один договор - на каждый, а что говорит Покупатель: они ему зачем?
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
01 июн. 2016
Просто агент писал(а):
Может и нет смысла, один договор - на каждый, а что говорит Покупатель: они ему зачем?

говорит что картофель сажать и т.д.
89263956840
01 июн. 2016
Просто агент писал(а):
Мотозов Максим
Вас в Инкоме за 1,5 года сделки не научили проводить?
(Первый раз всегда одному - страшно..)

у них нет цели научить как таковой самостоятеельности.
в инкоме учат искать клиентов и оценивать жилье.

самостоятельности больше научишься в свободном плавании чем у них. ИМХО.
89263956840
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr и 6 гостей