Цены на земельные участки в Подмосковье 9 / 512

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
07 июн. 2016
Доброго дня!
Смотрю сейчас цены на землю и тихонечко офигеваю. Удаленность от МКАДа 60 км, за 10 соток просят не меньше 800 000 тысяч. На участке нет коммуникаций. Звоню, спрашиваю, уместен торг, неохотно говорят, что 20 тыщ может быть скинут.
Вот мне интересно, чем руководствуются собственники земель? Такое ощущение, что с приходом лета все дружно решили взвинтить цены сильно вверх. Но при этом ситуация в стране лучше не стала, денег давать больше не стали.
И напрашивается вопрос, уважаемые, сколько адекватно стоит цена за сотку на расстоянии 60-70 км от мкада?
07 июн. 2016
Вот соседний с моим дачный поселок- всего 35 000 за сотку.
внешняя ссылка
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июн. 2016
wbif писал(а):
Вот соседний с моим дачный поселок- всего 35 000 за сотку.
внешняя ссылка


А в стоимость уже включено электричество? а дальнейшие поборы не пугают?
Я заезжала к одним в кп, там сотка земли стоила 60 тыс., но подключение к электричеству 300 тыс :lol:
07 июн. 2016
Само подключение сейчас оформить довольно просто, а вот если к участку нужно ставить доп. столбы, то да, там стоимость многократно возрастает. И само подведение в дом и разводка недешево стоит. Но сумма в 300 тр явно завышена и взята от балды :sh_ok:
Последний раз редактировалось aliva 07.06.16, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
07 июн. 2016
zigzag писал(а):
А в стоимость уже включено электричество? а дальнейшие поборы не пугают?
Я заезжала к одним в кп, там сотка земли стоила 60 тыс., но подключение к электричеству 300 тыс


Я живу в соседнем поселке.И брал у этой конторы.
Столбы уже ставят в том поселке что по ссылке,подключение электричества в дом стоит в районе 40 000 рублей.
Это же не коттеджный поселок, какие там поборы.Я вот у себя плачу только 300 рублей в месяц членских взносов.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июн. 2016
wbif писал(а):
zigzag писал(а):
А в стоимость уже включено электричество? а дальнейшие поборы не пугают?
Я заезжала к одним в кп, там сотка земли стоила 60 тыс., но подключение к электричеству 300 тыс


Я живу в соседнем поселке.И брал у этой конторы.
Столбы уже ставят в том поселке что по ссылке,подключение электричества в дом стоит в районе 40 000 рублей.
Это же не коттеджный поселок, какие там поборы.Я вот у себя плачу только 300 рублей в месяц членских взносов.


Спасибо за разъяснения! :) А до Москвы за сколько добираетесь?
07 июн. 2016
zigzag писал(а):
Спасибо за разъяснения! А до Москвы за сколько добираетесь?


Я без машины,живу в Мытищах.
Час на электричке,минут 25 от станции пешком.
От Москвы электричка идет полтора часа.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
07 июн. 2016
А какое направление Вы смотрите? Знаю реальные предложения в Ступинском районе, 400 за 10 соток, тоже "голые".
07 июн. 2016
zigzag писал(а):
Вот мне интересно, чем руководствуются собственники земель?

Они руководствуются такими же объявлениями..разместите с десяток своих объявлений в этом направлении с нужной ценой и станете законодателем цен..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей