Помогите, пожалуйста оценить дачу в СНТ Чеховский район 10 / 494

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
10 июл. 2016
Добрый день.

Подмосковье, Чеховский район, СНТ Отдых (около пос. Любучаны, Столбовая).
8 соток, старый дом (70-ых годов).

Какая (ориентировочно) цена этого?

PS
Искал в интернете по дачам в том районе разброс цен 1-5 млн :(.
10 июл. 2016
Все зависит от того, в каком дом состоянии, какие коммуникации есть. Мало информации. Думаю, не больше 1,5 млн.
11 июл. 2016
Maravilla писал(а):
Все зависит от того, в каком дом состоянии, какие коммуникации есть. Мало информации. Думаю, не больше 1,5 млн.


Дом деревянный 6x7 (Типовой советский дачный дом с мансардой). Коммуникации: электричество, вода (вода только до участка, в доме ничего не разведено). Участок 8.44.
Предлагается все это за 2.5 млн. Мне кажется дороговато, но хотелось бы услышать мнения тех кто с этим работает...

PS
дом внешне, что-то типа такого:
Изображение
11 июл. 2016
1,2 млн в лучшем случае.
11 июл. 2016
Maravilla писал(а):
1,2 млн в лучшем случае.


Спасибо!

М.б. будут еще мнения?
11 июл. 2016
И в районе миллиона на руки, если через риэлтора продавать.
Мнений может быть много, все же надо смотреть, оценивать и потом уже решать с итоговой ценой на старте забега.
И главное:
Что по документам в наличии на землю и избушку?
11 июл. 2016
Василий 2008 писал(а):
Предлагается все это за 2.5 млн.



Интересно как давно это предлагается?
Очень дорого.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
11 июл. 2016
wbif писал(а):
Василий 2008 писал(а):
Предлагается все это за 2.5 млн.



Интересно как давно это предлагается?
Очень дорого.


Затрудняюсь ответить, увидели объявление в бумажном виде (рассматриваем как дополнение к уже имеющейся даче в том же товариществе). Я так понял, продавец не заморачивался с оценкой. Выставил цену которую соседи подсказали.
11 июл. 2016
Anton Smolev

По документам не уточняли :-( . Будем считать, что они идеальны (земля в собственности продавца).
11 июл. 2016
Василий 2008 писал(а):
По документам не уточняли

Надо не думать,а уточнять. Это важнейший момент в сделке. :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей