Как лучше организовать продажу кв. и покупку части дома по сезонам 10 / 305

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
18 фев. 2017
Подскажите, как лучше организовать по времени продажу/покупку. Есть 2-х комнатная кв.в Дмитрове. Надеюсь продать за 3 800 000=руб. Когда начать продажу, если в планах купить часть дома (с отдельным входом) около 30-40 кв.м.с участком 5-7 соток пешком от станции до 30 минут (Волоколамка до Истры либо Ленинградка до Солнечногорска) ценой до 2 000 000=руб. (по циану были такие предложения, но возможно, что заманухи, как считаете?) Квартиру лучше продать весной, деньги на депозиты раскидать и осенью покупать дом? Или понятие сезонность в продаже/покупке недвижимости уже устарело?
18 фев. 2017
Рула писал(а):
Подскажите, как лучше организовать по времени продажу/покупку. Есть 2-х комнатная кв.в Дмитрове. Надеюсь продать за 3 800 000=руб. Когда начать продажу, если в планах купить часть дома (с отдельным входом) около 30-40 кв.м.с участком 5-7 соток пешком от станции до 30 минут (Волоколамка до Истры либо Ленинградка до Солнечногорска) ценой до 2 000 000=руб. (по циану были такие предложения, но возможно, что заманухи, как считаете?) Квартиру лучше продать весной, деньги на депозиты раскидать и осенью покупать дом? Или понятие сезонность в продаже/покупке недвижимости уже устарело?


Пока желаньем жизнь полна, и сила воли в вашей власти, не ждите - и взойдет она, звезда пленительного счастья :)
18 фев. 2017
почему думаете квартиры в Дмитрове весной лучше продаются? Чем зимой, чем летом, чем осенью??? :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 фев. 2017
Опоздали Вы с продажей скорей всего.
18 фев. 2017
Продавать СЕЙЧАС квартиру. Покупать после продажи. СРАЗУ,
Сезонность да, имеет место быть. Если бы ВЫ знали КАК мы ждем , когда сойдет снег и начнется "сезон загородки" . ПО крайней мере я ))
P/S. 2 млн - это мало.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
18 фев. 2017
Спасибо за ответы. Сейчас продавать не смогу. Там арендаторы довольно специфические (киргизы, семья 5 чел.). Меня они не напрягают, в квартире чисто, платят вовремя, от соседей жалоб нет. Но при просмотрах это сложности создаст. Квартира сдавалась долго, косметику делать надо. Что опоздала, сама волнуюсь. Осенью были покупатели, правда с мат.капиталом и субсидией молодой семье, но были. Однако, я была ограничена по времени, уезжала надолго, до моего отъезда они не успели определиться, а по возвращении моем поздно было для них, сроки по субсидии истекали.
А почему покупать сразу весной? Если сезонность все-таки существует, осенью есть шанс вписаться в 2 млн.? Знаю, что это низ, но вариантов нет. Осенью торговаться же легче будет по домам? В пределах страховой суммы депозит риска не несет. Полагаете, возможен рост цен на недвижимость к сентябрю?
18 фев. 2017
Да, по продаже квартиры. В апреле-мае уже поздно продавать, спрос падает? Лучше перенести все на осень (и продажу и покупку)?
19 фев. 2017
[b]Рула[/b
Продавать нужно тогда, когда в этом есть необходимость. Что касается сезонных повышений-понижений цен - НЕТ такого. Без разницы.
Загородка - это другой рынок.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
27 фев. 2017
Чтобы не плодить новую тему, подскажите пожалуйста. Я понимаю чего ждут покупатели с началом весны: участок под снегом не видно и можно поглядеть какую-нибудь бяку. Но чего ждут продавцы? Их количество действительно увеличится с приходом весны?
27 фев. 2017
Николай Николаич писал(а):
Чтобы не плодить новую тему, подскажите пожалуйста. Я понимаю чего ждут покупатели с началом весны: участок под снегом не видно и можно поглядеть какую-нибудь бяку. Но чего ждут продавцы? Их количество действительно увеличится с приходом весны?

Да. Увеличится.
Стопятьсот раз говорю, что загородка это СЕЗОННЫЙ товар.
Лично я сейчас полностью лишена дня на 3 трудоспособности в связи с жестокой простудой...А почему? А потому что поехала в Новую Москву фотографировать объект! Коттедж очередной на продажу. Холод собачий, ветер и снега выше колена.
Нет. Нет и нет.
Сидите и ждите весны. Когда снег растает и будет тепло.
И будут Вам и участки и всё, что хотите.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя