Как продать дачу рядом с Обнинском? 16 / 746

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
12 мар. 2017
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как эффективно организовать продажу дачи?
Причина продажи – семья переехала в другой город. Дача в СНТ рядом с Обнинском (12 км от города). Участок 14,5 соток, на нём летний дом с электричеством, баня, сарай, летний водопровод, теплица, плодовые деревья и кусты, цветы и ягоды, лужайки для детей. Соседи хорошие – это СНТ сотрудников НИИ.
От Москвы туда добираться далековато, так что покупателя нужно искать в Обнинске, так мне кажется. Мы готовы оплатить услуги риэлтора, но как выбрать того, кто действительно приложит усилия к продаже? Я посмотрела сайт одного обнинского агенства, там столько объявлений о продаже… Если наш объект туда добавить сотым по счету, его никто и не заметит… Какую сумму должен получить риэлтор, чтобы он был реально заинтересован в продаже? Заранее спасибо всем за советы!
12 мар. 2017
Я там дачу продаю )) НО клиентка сама ездит показывать. Она - мой давний клиент и не могла ей отказать )) Моё дело - только реклама , ну и фотосессию делала. Ни один Московский риэлтор в здравом уме ездить на показы не будет.
Да. Есть звонки и есть показы. НО времени и денег на бензин бедная Светлана потратила уже немерянно.
Всё как обычно при продаже: Реклама хорошая, банер на забор, фотосессия обязательно. "Наша" висит второй год. Покупают москвичи. Из Переделкино и подобных районов.
Ценник ДО 1,5 млн.
Совет.
1). Рекламируйте на ЦИАН, АВИТО, ЯНДЕКС.
2). Своевременно продвигайте объявление, оплачивайте и так далее.
3). Договоритесь с кем-нибудь, чтобы показывали в ЛЮБОЕ время. Обычно сторожу плачу 5 тысяч и прекрасно показывает человек.
4). Предпродажная подготовка - обязательна.
5). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 мар. 2017
Добавлю, потому как тоже продаю, только Малоярославец. Несколько домов.
Есть смысл обратиться в местные агентства, ввиду доступности показов.
Но я была удивлена их аппетитами и необязательностью.
Либо соглашайтесь на большую комиссию при нормальной цене, тогда будут ваш объект показывать большему количеству покупателей.
А если между нами, ни хрена там не продаётся.
12 мар. 2017
Людмила Воронина писал(а):
5). Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Точно.
12 мар. 2017
Вариантов три:
Первый. Звоните в ваше местное агентство в качестве покупателя. Встречаетесь на показах со всеми местными риэлторами и определяетесь с выбором.
Второй. Обратиться к Ворониной Людмиле и слушаться ее беспрекословно.
Третий. Обратиться в личку или по телефону к любому риэлтору НЕРСа и получить его рекомендации.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Второй. Обратиться к Ворониной Людмиле и слушаться ее беспрекословно.

Ага ))
И моя клиентка Света будет показывать не только свою, но и чужую дачу "в нагрузку". У меня будет аж 2 дачи ! (господи прости)
Там на бензине одном разориться можно! И потери времени - ровно 1 день "туда-обратно". И Обнинские "не желають" (горе горькое)
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
12 мар. 2017
Людмила Воронина писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Второй. Обратиться к Ворониной Людмиле и слушаться ее беспрекословно.

Ага ))
И моя клиентка Света будет показывать не только свою, но и чужую дачу "в нагрузку". У меня будет аж 2 дачи ! (господи прости)
Там на бензине одном разориться можно! И потери времени - ровно 1 день "туда-обратно". И Обнинские "не желають" (горе горькое)

Вы продадите))
С предоплатой компенсирующей расходы на бензин. Иначе никак.
Дачей больше, дачей меньше - для такого риэлтора как вы- рутина.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
12 мар. 2017
Считаю, что для продажи нужно обращаться только к обнинским риелторам.
13 мар. 2017
Спасибо всем большое за советы!
Хотелось бы уточнить один вопрос: если стоимость, допустим, 1,5 млн, то какая сумма вознаграждения риэлтора будет нормальной?
13 мар. 2017
Моллинезия
Местные "берут" не много.
50-60 тысяч.
У меня есть только один Обнинский знакомый достаточно хорошо коллега.
Алексей. Телефон 8(910)510-37-13
Проблема в том, что они , в связи со своими маленькими комиссиями не имеют возможности тратить средства на дорогостоящую рекламу. На том же ЦИАН к примеру. Размещая объявления свои на мелких , ими же созданных местных сайтах. У меня там , если честно, много более/менее знакомых агентов есть (моталась там одно время) - надо искать ))
Можно обратиться в Обнинскую МИЭЛЬ. Вроде мотаются по показам, кое-что продают-таки.
Если я - то ни за какие деньги....у меня времени и желания нет. У Московского риэлтора - от 150 тысяч. В связи с тем, что велики расходники. Элементарно ДАЛЕКО.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя