Как найти соседа по участку? 9 / 1242

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 апр. 2017
Здравствуйте.
Ищу участок для покупки на юге, предложили неплохой вариант.
Правда имеется минус - довольно узкий фасад, поэтому строительство с отступом, в 1 метр или даже по меже участка, возможно только при условии согласии соседа, которое дается у нотариуса. Здесь такое практикуется сплошь и рядом.
Проблема в том, что соседний участок не освоен, довольно давно стоит заброшенным, контактов хозяина у соседей нет. Предположительно, он иногородний.
Хочется до покупки этого участка узнать намерения этого соседа, не будет ли он возражать от такого взаимного нотариального согласия. Потому что без него покупка этого участка будет не очень интересна.
Какие есть способы выйти на этого соседа, найти его телефон? Из данных на текущий момент имеется только адрес и кадастровый номер этого участка.
06 апр. 2017
target99 писал(а):
Здравствуйте.
Ищу участок для покупки на юге, предложили неплохой вариант.
Правда имеется минус - довольно узкий фасад, поэтому строительство с отступом, в 1 метр или даже по меже участка, возможно только при условии согласии соседа, которое дается у нотариуса. Здесь такое практикуется сплошь и рядом.
Проблема в том, что соседний участок не освоен, довольно давно стоит заброшенным, контактов хозяина у соседей нет. Предположительно, он иногородний.
Хочется до покупки этого участка узнать намерения этого соседа, не будет ли он возражать от такого взаимного нотариального согласия. Потому что без него покупка этого участка будет не очень интересна.
Какие есть способы выйти на этого соседа, найти его телефон? Из данных на текущий момент имеется только адрес и кадастровый номер этого участка.

Я бы своему клиенту не рекомендовал покупать такой участок. По нормам должно быть не менее 3 м от стены жилого строения. 1 м - это только для хоз построек.

Соседа по ЕГРН надо искать для начала.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
06 апр. 2017
06 апр. 2017
Здесь земля золотая, поэтому деваться некуда. По личным наблюдениям, трехметровые отступы соблюдают процентов 10 застройщиков, остальные лепят почти вплотную друг к другу. Но про серьезные пожары не слышал. А на восьмиметровом фасаде, которые тут не редкость, двухметровый дом разве что строить.
Спасибо за совет.
06 апр. 2017
Можно тоже вопрос по теме:
При смене владельца, который давал разрешение, сможет ли новый владелец участка выразить несогласие с постройкой соседа и подать иск в суд. Будет однозначный отказ или перспективы сноса постройки не так уж и призрачны?
не риелтор
06 апр. 2017
Татьяна R писал(а):
Можно тоже вопрос по теме:
При смене владельца, который давал разрешение, сможет ли новый владелец участка выразить несогласие с постройкой соседа и подать иск в суд. Будет однозначный отказ или перспективы сноса постройки не так уж и призрачны?

Когда новый владелец участка покупал его, он не обратил внимание на незаконность соседской постройки? Или заранее решил судиться.
Практика показывает, что чаще всего овчинка выделки не стоит. Нервы, платные экспертизы, встречные иски и тп -тянется бывает годами.

внешняя ссылка
06 апр. 2017
Меженда Марленова писал(а):
Или заранее решил судиться.

Нет конечно. Не обратил внимание. Могли документы не предоставить, а он не знал и не спросил об этом нюансе.
не риелтор
13 мая 2017
Заказал в электронном виде выписку на сайте росреестра.
Теперь знаю ФИО соседа, точнее соседки-собственницы.
Фамилия довольно распространенная, в каком городе она проживает или зарегистрирована я не знаю.
Есть мысли как можно найти телефон человека?
Пока ничего кроме, как воспользоваться услугами детектива, на ум не приходит.
13 мая 2017
target99 писал(а):
Заказал в электронном виде выписку на сайте росреестра.
Теперь знаю ФИО соседа, точнее соседки-собственницы.
Фамилия довольно распространенная, в каком городе она проживает или зарегистрирована я не знаю.
Есть мысли как можно найти телефон человека?
Пока ничего кроме, как воспользоваться услугами детектива, на ум не приходит.

В регистрационном деле могут быть данные, адрес регистрации хотя бы.
Нужен человек, имеющий контакты с рег. палатой.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость