Оформление земельного участка в собственность 3 / 182

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
06 авг. 2017
Здравствуйте! Дом в деревне в Псковской области. Дом в собственности на основании договора купли-продажи. Но нет никаких документов на земельный участок (40 соток), на котором находится этот дом. Люди (мои родственники) там просто живут и пользуются этим участком. У соседей вокруг уже межевание сделано и вроде как претензий на этот участок у них нет.

Теперь нужно этот участок как-то оформить в собственность. Но вот как, если он даже не в аренде? Куда в первую очередь обратиться? И как вообще лучше поступить? А то даже не знаю, с чего начать
06 авг. 2017
Какого года дкп?
Идти в администрацию местную с ним и коробкой конфет и договариваться как то подешевле...
(Или постановление какое нибудь старое искать или выписку из похозяйственной книги, запрашивать сведения по архивам (бывш.земельный комитет), БТИ, ...)
Либо выкупать официально на торгах...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 авг. 2017
Если договор купли дома был до 2001 то можно обратится в местную администрацию о предоставлении в собственность земли бесплатно .
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя