Ка оценить и продать участок с домом в СНТ под Серпуховым? Тульская область 49 / 1591

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
05 окт. 2017
Поступил вопрос от клиента , с просьбой оценить участок 600 метров с домом в снт Заокское. это самый север Тульской области.
участок стоит на кадастровом учете с 2002 года. свидетельство о собственности на участок на руках в наличии.


расположение 120 км от Москвы по Симферопольскому шоссе.
или 15 минут пешком от станции электрички Романовские дачи.

участок огорожен с трех сторон сеткой рабицей. с лицевой стороны деревянный забор.

большой лес от участка в 20 метрах.


на участке щитовой дом построенный в 90-х годах, двухэтажный 5 на 7 метров с отделкой, отопление кирпичная печь. свидетельство на дом в наличии на руках. скорее всего ДО 1998 года.
пока документы не видел.

на участке вода только летом.

рядом коттеджный поселок Романовский парк(или Романовские дачи). там газ уже проведен. Можно ли провести газ в снт Заокское или нельзя, я пока не узнавал. но наверное удовольствие не дешевое.

пешком от участка два магазина.


вопрос. сколько это будет стоить примерно хотя бы?
я думаю что миллион плюс минус 20 процентов.

если рекламировать его то с растяжкой банером на заборе или доме.
тысяч сто я думаю комиссия нормальная. все таки далеко от Москвы.


категория земель -сельхозка.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

на публичной кадастровой карте данный участок нашел.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 05.10.17, 11:55, всего редактировалось 2 раза.
89263956840
05 окт. 2017
не видя документов.
и самого участка с домом, сложно оценить такой объект. аналогов в продаже там не так уж и много.
пока только по одной базе ЦИ смотрел. сейчас предложения из второй рекламной площадки изучу по этому району.
89263956840
05 окт. 2017
Счастье неизбежно,
Форум не место для дисскусий
5+ :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
05 окт. 2017
05.10.17, 12:06
Святослав Теплов писал(а):
Счастье неизбежно,
Форум не место для дисскусий
5+ :hi_hi_hi:
это шуточная подпись. ща уберу нафиг её)
в связи с нововведениями на форуме, когда многие друг друга заблокировали и сидят голова в песке а попа наруже как страусы))

давайте дискутировать!

Светослав, как бы вы оценили сабжевый обжект?
89263956840
05 окт. 2017
05.10.17, 11:49
Счастье неизбежно писал(а):
участок 600 метров с домом в снт
05.10.17, 11:49
Счастье неизбежно писал(а):
построенный в 90-х годах,
05.10.17, 11:49
Счастье неизбежно писал(а):
я думаю что миллион плюс минус 20 процентов.
Не серьезно думаю по цене
05 окт. 2017
05.10.17, 11:49
Счастье неизбежно писал(а):
вопрос. сколько это будет стоить примерно хотя бы?
я думаю что миллион плюс минус 20 процентов.
точно не плюс ))
Скорее минус ... 50%
05 окт. 2017
на садовом участке много плодовых деревьев.
мама клиента (бабушка божий одуванчик, мировой человечище, лично с ней знаком, помогал ей комнаты сдавать.) пять лет не хотела его продавать. пять лет дети уговаривали её.

ей в силу возраста стало тяжело ездить туда.
тем более есть у неё и вторая дача, в Чеховском районе МО. где рядом и сестра её родная живет.
но видимо плодовые деревья так жало было оставлять. может просто дом и участок дОроги как память были.
но два часа на электричке в возрасте за 80 , а потом 15 -20 минут пешком это не шутки . а живет сама она на Выхино в Москве.
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 05.10.17, 12:52, всего редактировалось 2 раза.
89263956840
05 окт. 2017
05.10.17, 11:49
Счастье неизбежно писал(а):
я думаю что миллион плюс минус 20 процентов.
Поставить 500 тысяч и ждать чуда :lol: - в реале, если заберут за 200-300 тысяч - продать и радоваться.
05 окт. 2017
Счастье неизбежно,
Тут вопрос надо ставить так: За сколько это добро купят в принципе, а не рисовать фантастические цены из хотелок :)
05 окт. 2017
05.10.17, 12:35
Счастье неизбежно писал(а):
05.10.17, 12:06
Святослав Теплов писал(а):
Счастье неизбежно,
Форум не место для дисскусий
5+ :hi_hi_hi:
это шуточная подпись. ща уберу нафиг её)
в связи с нововведениями на форуме, когда многие друг друга заблокировали и сидят голова в песке а попа наруже как страусы))

давайте дискутировать!

Светослав, как бы вы оценили сабжевый обжект?
Сильно зависит от вида дома и окружения. Там может и 1,5 млн. быть и 200 тыс. НАДО СМОТРЕТЬ!
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей