Строение в собственности, земля в аренде от муниципалитета 13 / 510

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
23 дек. 2018
Здравствуйте, риелторы.
Рассматриваю объект - капитальное ОСЗ. Здание оформлено в собственность, а земля в аренде на 49 лет. Раскройте глаза на мои риски, пожалуйста. Договор аренды - это значит в любой момент город может его разорвать? Или через 49 лет отказать в продлении и снести мой домик? Или задрать цену до космических высот?
Или как-то права собственника строения на арендованной у города земле всё-таки защищены?
23 дек. 2018
Если локация достойная, то иначе и не бывает.
Но это не точно =)
Потом, договор обрисуйте, конечно, город утверждает ставки аренды, там есть правительство, бюджет, всякое такое.. а как же..
23 дек. 2018
Если вы не будете нарушать условия договора аренды, ничего не случится, а лучше наймите юриста на сопровождение сделки. Также возможны проблемы с регистрацией перехода права собственности, если у вас нет связей в Росреестре, после появления проблем стоимость связей только увеличится.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
23 дек. 2018
23.12.18, 21:35
Иван Терехов писал(а):
Если вы не будете нарушать условия договора аренды, ничего не случится, а лучше наймите юриста на сопровождение сделки. Также возможны проблемы с регистрацией перехода права собственности, если у вас нет связей в Росреестре, после появления проблем стоимость связей только увеличится.
Переход права собственности в данном случае не критичен. В случае, если право не перейдёт, сделка просто не состоится и я останусь при своих деньгах. А вот если город разорвёт договор аренды или поднимет аренду земли в стопицот раз, то я останусь без всего. Риски выше в тысячу раз буквально.
24 дек. 2018
Если строение капитальное, используется и будет использоваться в соответствии с назначением по документам, в договоре аренды земли указано то же назначение, что и в документах на строение, риски расторжения минимальны. А вот повышение платы за аренду возможно.
+7 (915) 023-1240
24 дек. 2018
23.12.18, 20:43
Vladdy писал(а):
Здравствуйте, риелторы.
Рассматриваю объект - капитальное ОСЗ. Здание оформлено в собственность, а земля в аренде на 49 лет. Раскройте глаза на мои риски, пожалуйста. Договор аренды - это значит в любой момент город может его разорвать? Или через 49 лет отказать в продлении и снести мой домик? Или задрать цену до космических высот?
Или как-то права собственника строения на арендованной у города земле всё-таки защищены?
А назначение здания какое - жилое или нежилое?
Что с коммуникациями?
и есть ли договора с ресурсоснабжающим организациями и акты разграничения?
Площадь здания и земельного участка?
Какая управляющая компания?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 дек. 2018
24.12.18, 10:22
Святослав Теплов писал(а):

А назначение здания какое - жилое или нежилое?
Что с коммуникациями?
и есть ли договора с ресурсоснабжающим организациями и акты разграничения?
Площадь здания и земельного участка?
Какая управляющая компания?
Нежильё, вода, электричество, канализация. Договора, стало быть есть, но я их не смотрел. Площадь 15 соток. Про УК не спрашивал и не уверен, что она вообще имеется. Это же ОСЗ.
24 дек. 2018
24.12.18, 23:08
Vladdy писал(а):
24.12.18, 10:22
Святослав Теплов писал(а):

А назначение здания какое - жилое или нежилое?
Что с коммуникациями?
и есть ли договора с ресурсоснабжающим организациями и акты разграничения?
Площадь здания и земельного участка?
Какая управляющая компания?
Нежильё, вода, электричество, канализация. Договора, стало быть есть, но я их не смотрел. Площадь 15 соток. Про УК не спрашивал и не уверен, что она вообще имеется. Это же ОСЗ.
не имется - то чьи трубы, кабели ? если с ними что то случится, кто ремонтирует? и т.п.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 дек. 2018
24.12.18, 23:34
Святослав Теплов писал(а):
24.12.18, 23:08
Vladdy писал(а):
24.12.18, 10:22
Святослав Теплов писал(а):

А назначение здания какое - жилое или нежилое?
Что с коммуникациями?
и есть ли договора с ресурсоснабжающим организациями и акты разграничения?
Площадь здания и земельного участка?
Какая управляющая компания?
Нежильё, вода, электричество, канализация. Договора, стало быть есть, но я их не смотрел. Площадь 15 соток. Про УК не спрашивал и не уверен, что она вообще имеется. Это же ОСЗ.
не имется - то чьи трубы, кабели ? если с ними что то случится, кто ремонтирует? и т.п.
Внутри здания - собственника. Снаружи здания даже в жилых домах УК не отвечает - горслужбы ремонтируют - Мосэнерго, Мосводоканал.
25 дек. 2018
24.12.18, 23:52
Vladdy писал(а):
24.12.18, 23:34
Святослав Теплов писал(а):
24.12.18, 23:08
Vladdy писал(а):


Нежильё, вода, электричество, канализация. Договора, стало быть есть, но я их не смотрел. Площадь 15 соток. Про УК не спрашивал и не уверен, что она вообще имеется. Это же ОСЗ.
не имется - то чьи трубы, кабели ? если с ними что то случится, кто ремонтирует? и т.п.
Внутри здания - собственника. Снаружи здания даже в жилых домах УК не отвечает - горслужбы ремонтируют - Мосэнерго, Мосводоканал.
Если здание в собственности, то ремонтирует собственник, а не гор службы. Зависит от акта разграничения. Прорвет трубу или кабель - отключат от точки подключения (например 100м электроподстанции) - и ремонтируйте сами... Это же нежилое здание.
Какое назначение у него? Кто собственник?
Ставки по налогам и по аренде земли в Москве зависят от вида разрещённого использования и собственника...
Под разные виды деятельности и разных собственников - ставки разные...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя