Перераспределение земельных участков ИЖС 11 / 794

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 фев. 2019
Здравствуйте, поделитесь, пожалуйста, опытом. Есть 60 соток из 5 смежных участков (все ИЖС) с очень кривыми в буквальном смысле границами с домом и постройками. Продать одним лотом по нынешним временам практически невозможно, срок владения - 20 лет. К счастью, технически возможно перераспределить участки в существующих границах и разделить на 3 с правильными границами. В результате вновь образованным участкам будут присвоены новые кадастровые номера, что по закону влечет за собой обязанность по уплате подоходного налога при последующей продаже, несмотря на фактический срок владения. Вопрос-есть ли способ избежать уплаты налога? И второй вопрос - есть ли шанс выиграть дело в суде у налоговой, если не платить налог? Заранее благодарю за помощь.
08 фев. 2019
Конечно есть как избежать ,просто не платить ))
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
08 фев. 2019
08.02.19, 19:32
krep писал(а):
Есть 60 соток из 5 смежных участков (все ИЖС)
Возможно, пока вы будете продавать, и найдете покупателей, 5 лет как раз и пролетят...
Даешь победу!
11 фев. 2019
Ситуация, похоже, патовая
11 фев. 2019
11.02.19, 19:41
krep писал(а):
Ситуация, похоже, патовая
Продайте их ближайшему родственнику по рыночной цене. Потом уже он будет делить и при продаже воспользуется вычетом затрат на покупку. Затраты будут распределяться пропорционально площади. Чтобы потом было проще считать, указать в договорах стоимость сотки и участки продавать по ценам эквивалентным этой стоимости сотки.
У меня была где-то переписка с налоговой по этому вопросу. Вычет затрат на покупку при переделе применить можно.
Пусть все сбудется!
11 фев. 2019
11.02.19, 19:52
Татьяна Костянова писал(а):
11.02.19, 19:41
krep писал(а):
Ситуация, похоже, патовая
Продайте их ближайшему родственнику по рыночной цене. Потом уже он будет делить и при продаже воспользуется вычетом затрат на покупку. Затраты будут распределяться пропорционально площади. Чтобы потом было проще считать, указать в договорах стоимость сотки и участки продавать по ценам эквивалентным этой стоимости сотки.
У меня была где-то переписка с налоговой по этому вопросу. Вычет затрат на покупку при переделе применить можно.
Интересный ход )
25 фев. 2019
Налога не должно быть, потому что правоустанавливающие документы будут прежними, добавиться только еще соглашение о перераспределении земельных участков.
25 фев. 2019
11.02.19, 19:52
Татьяна Костянова писал(а):
11.02.19, 19:41
krep писал(а):
Ситуация, похоже, патовая
Продайте их ближайшему родственнику по рыночной цене. Потом уже он будет делить и при продаже воспользуется вычетом затрат на покупку. Затраты будут распределяться пропорционально площади. Чтобы потом было проще считать, указать в договорах стоимость сотки и участки продавать по ценам эквивалентным этой стоимости сотки.
У меня была где-то переписка с налоговой по этому вопросу. Вычет затрат на покупку при переделе применить можно.
Возврат ранее уплаченного налога при покупке участка происходит, если на нём зарегистрировано жилое строение.
25 фев. 2019
нет и нет.

у меня тоже участок перераспределенный.
25 фев. 2019
а что если перераспределить на вас, стать ип и продать заплатив 6%?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей