Документы для продажи дома в Новой Москве какие нужны? 34 / 1732

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
15 апр. 2019
Добрый день.
Даже не знаю с чего начать ))).
В далеком 1998 году я купил участок в СНТ в Московской области. Сельхозка, дачное строительство. Построил дом.
В 2007 зарегистрировал по амнистии (поставил на кадастр (получил кад.номера) участок, дом и баню); участок с выносом в натуре (красный прямоугольник на ПКК), строения только в БТИ (тех.паспорт). Дом обозвали - жилое строение без права регистрации проживания.
..............
Потом к нам пришла Москва.....
Участок автоматом перевели в ЗНП, ИЖС. Тут никаких проблем не возникло. Получил новое св-во. Больше к вопросу земли не возвращаюсь.
На дом тоже дали новое св-во (со словом Москва), с прежним назначением (без права......). На баню св-во не менял. Это 2017 год.
.
А теперь к нам совсем пришла Москва, теперь четырехполосная дорога в 100 м от въезда в СНТ, недалеко анонсировали станцию метро (пару минут на машине). И решили мы с супругой валить оттуда ))).

Вопрос - надо мне сейчас заморачиваться постановкой дома и бани на кадастровую карту (кадастровые номера , напомню, есть). Что бы 2 красных квадратика внутри участка появились на ПКК?
Еще смущает "ИЖС" и "жилое строение" - не завернет Росреестр?
Я не риэлтор.
21 апр. 2019
Нет у вас никакого ИЖС )) Категория : земли населенных пунктов ,ВРИ: для садоводство .Если все вы оформили ранее ( как вы пишете ) то у вас все окей ,техническая документация на строение есть ,и можете не заморачиваться . Удачной сделки .
Последний раз редактировалось rviktor 21.04.19, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
21 апр. 2019
15.04.19, 13:31
Флинт писал(а):
Вопрос - надо мне сейчас заморачиваться постановкой дома и бани на кадастровую карту (кадастровые номера , напомню, есть). Что бы 2 красных квадратика внутри участка появились на ПКК?
Обязательно надо, потому как у вас нормального межевания не было
(После 2014-15 годов).
Если соберётесь продавать - ни ипотечники, ни нормальные покупатели такие варианты рассматривать не будут.
Вариант с соседями не прорабатывали?
Насколько некомфортно стало с дорогой?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 апр. 2019
21.04.19, 17:46
Святослав Теплов писал(а):
15.04.19, 13:31
Флинт писал(а):
Вопрос - надо мне сейчас заморачиваться постановкой дома и бани на кадастровую карту (кадастровые номера , напомню, есть). Что бы 2 красных квадратика внутри участка появились на ПКК?
Обязательно надо, потому как у вас нормального межевания не было
(После 2014-15)
И что теперь каждые 5 лет межевание новое делать )) ? Она же написала на ПКК есть координаты ..
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
21 апр. 2019
21.04.19, 17:49
rviktor писал(а):
21.04.19, 17:46
Святослав Теплов писал(а):
15.04.19, 13:31
Флинт писал(а):
Вопрос - надо мне сейчас заморачиваться постановкой дома и бани на кадастровую карту (кадастровые номера , напомню, есть). Что бы 2 красных квадратика внутри участка появились на ПКК?
Обязательно надо, потому как у вас нормального межевания не было
(После 2014-15)
И что теперь каждые 5 лет межевание новое делать )) ? Она же написала на ПКК есть координаты ..
1.Кто она?

2.Спросите это в Росреестре, почему они не перенесли старые координаты в новые базы?
Раза три уже с 90-х системы координат меняли кажется...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 апр. 2019
21.04.19, 17:54
Святослав Теплов писал(а):
21.04.19, 17:49
rviktor писал(а):
21.04.19, 17:46
Святослав Теплов писал(а):

Обязательно надо, потому как у вас нормального межевания не было
(После 2014-15)
И что теперь каждые 5 лет межевание новое делать )) ? Она же написала на ПКК есть координаты ..
1.Кто она?

2.Спросите это в Росреестре, почему они не перенесли старые координаты в новые базы?
Раза три уже с 90-х системы координат меняли кажется...
А как они их перенесут ? если система координат поменялась как и способы обмера.Если межевание было проведено 2007 и участок есть на ППК ,чего ещё мерить ? Там единственное что может быть это погрешность не соответствует новым правилам , при обмере до 2010 ( могу ошибаться ) в основном было 0.3 ( а где то 0.7 ) сейчас точность должна быть 0.1 ..
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
21 апр. 2019
15.04.19, 13:31
Флинт писал(а):
В 2007 зарегистрировал по амнистии (поставил на кадастр (получил кад.номера) участок, дом и баню); участок с выносом в натуре (красный прямоугольник на ПКК)
Человек написал конкретно "красный прямоугольник на ППК "
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
21 апр. 2019
21.04.19, 21:39
rviktor писал(а):
15.04.19, 13:31
Флинт писал(а):
В 2007 зарегистрировал по амнистии (поставил на кадастр (получил кад.номера) участок, дом и баню); участок с выносом в натуре (красный прямоугольник на ПКК)
Человек написал конкретно "красный прямоугольник на ППК "
Дома тоже надо вносить. Они как раз красным заполнением отмечаются на ПКК
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
21 апр. 2019
21.04.19, 21:55
Святослав Теплов писал(а):
21.04.19, 21:39
rviktor писал(а):
15.04.19, 13:31
Флинт писал(а):
В 2007 зарегистрировал по амнистии (поставил на кадастр (получил кад.номера) участок, дом и баню); участок с выносом в натуре (красный прямоугольник на ПКК)
Человек написал конкретно "красный прямоугольник на ППК "
Дома тоже надо вносить. Они как раз красным заполнением отмечаются на ПКК
Так дом ставили на кадастр согласно технического паспорта ,а не просто деклараций. Смысла честно не вижу .
Для вас недвижимость это работа ,а для меня хобби .
21 апр. 2019
Даже не смешно...
Человек совершенно серьезно интересуется , нужно ли ему приводить в порядок документы перед продажей.
Ответ :
Да. Нужно.
Иначе никто не купит.
Покупатели загородки все без исключения нанимают юриста или риэлтора для юр.сопровождения сделки.
У Вас НЕ КУПЯТ объект. Внесут задаток. ((в лучшем случае) и будут ждать , пока Вы не приведете документы в порядок.
И найдут еще кучу косяков....и все придется исправлять.
Нравится Вам это или нет .))
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя