Покупка дачи в Новой Москве 21 / 1922

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
22 мая 2019
Добрый день

Мы решили прикинуть возможность покупки дачи, которую арендуем уже много лет в Новой Москве. В этой связи есть такие вопросы:

1. Как провести оценку для переговоров с хозяином?

Уж очень разношерстные объекты вокруг и даже в самом СНТ, от дворцов до домиков дядюшки Тыквы на заросших бурьяном участках. У нас что-то посередине, небольшой демисезонный дом (т.е. до -10, дальше холодно, годится для выходных дней), ухоженный участок 8 соток. Дом из бревен, благоустроен, две комнаты, кухня, санузел и сауна на первом этаже и одна комнатка на втором. Отопление электричеством, но у всех соседей уже есть газ и по этому участку оплачен проект - надо только заняться подключением и газ будет. На участке просто лужайка, мы ее сами сделали за время аренды, нас это полностью устраивает. Участок с краю, прекрасный вид на вековечный лес :) Кадастровый номер 50:26:0190602:113

Можно ли понять диапазон цен из обсуждения на форуме? Или идти к оценщику, коих вываливается куча в поиске? Просто непонятно, стоит ли трепыхаться - если это 5-6 млн, то можно, а если 8-10, то и не надо его...

Планируем брать ипотеку. Хозяин - гражданин Украины, там же с налогами может быть какая-то специфика?

Кстати, из списка риэлторов я не понял кто занимается загородкой и по какому направлению, может быть не туда смотрю?

2. Где можно найти планы застройки Новой Москвы?

Очень много строят там сейчас и дорог и вот этих недопоселков с кучей домишек по 3-5 этажей. Непонятно где и что будет дальше - купишь вот участок с видом на лес, а там все вырубят через 5 лет.

Буду благодарен за ответы
22 мая 2019
это вам к риэлтору, батенька!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2019
22.05.19, 13:57
Rumpel писал(а):
из списка риэлторов я не понял кто занимается загородкой и по какому направлению
Что за список такой? :nez-nayu:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 мая 2019
Rumpel,
А какое это местечко в НМ? Участок небольшой, дом деревянный и не новый, газа нет, вода, предположу, летняя, канализация тоже отсутствует. От 2 до 4 млн может стоить такое счастье. Я бы больше на дала...
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мая 2019
22.05.19, 20:02
Николай Тюленев писал(а):
Что за список такой? :nez-nayu:
realtors.php
Вот этот
22 мая 2019
22.05.19, 20:07
Lea ** писал(а):
Rumpel,
А какое это местечко в НМ? Участок небольшой, дом деревянный и не новый, газа нет, вода, предположу, летняя, канализация тоже отсутствует. От 2 до 4 млн может стоить такое счастье. Я бы больше на дала...
Вот, по кадастровому видно:
внешняя ссылка

За 4 в этом месте продавали аналог, но там избушка недостроенная
22 мая 2019
22.05.19, 18:53
Юлия Лурье писал(а):
это вам к риэлтору, батенька!
Юлия Владимировна, при всём уважении... на мысль о покупке сразу риэлтора нанимать это через чур. Может и не будет никакой покупки - как риэлтору в глаза смотреть?
22 мая 2019
22.05.19, 21:54
Rumpel писал(а):
22.05.19, 20:07
Lea ** писал(а):
Rumpel,
А какое это местечко в НМ? Участок небольшой, дом деревянный и не новый, газа нет, вода, предположу, летняя, канализация тоже отсутствует. От 2 до 4 млн может стоить такое счастье. Я бы больше на дала...
Вот, по кадастровому видно:
внешняя ссылка

За 4 в этом месте продавали аналог, но там избушка недостроенная
Продали эту избушку? Или продавали, но никто за эти деньги не купил?
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
22 мая 2019
На Циане есть в двух шагах строящийся поселок, там участки побольше (10-11 соток, голые) в районе 4-4.5 млн

Москва, Первомайское поселение, д. Клоково, Певчее кп, 174

внешняя ссылка

Может туда :du_ma_et:
22 мая 2019
22.05.19, 22:09
Rumpel писал(а):
На Циане есть в двух шагах строящийся поселок, там участки побольше (10-11 соток, голые) в районе 4-4.5 млн

Москва, Первомайское поселение, д. Клоково, Певчее кп, 174

внешняя ссылка

Может туда :du_ma_et:
Сейчас очень большой выбор, в Певчем была, эклектика подмосковная. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей