Стародачные участки ближнего Подмосковья - каков рынок сегодня? 123 / 4767

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 июн. 2019
Регулярно одолевает мысль вместо квартиры купить недалеко от Москвы участок и построить для ПМЖ дом. Пока рассматриваю только Ярославское направление и направление на Одинцово (Баковка). Это единственные места, которые я более-менее знаю и они не вызывают отторжения, да и доступность транспортная неплохая. При этом мне принципально ходить на электричку пешком не более 15 минут и ехать на ней до вокзала не более 30 минут. Других особых требований нет, но всё же рамки получаются достаточно узкие.

И возникает такой вопрос: насколько то, что висит ЦИАНе, даёт представление о предложении и ценах на этом рынке? Если я вижу, что скажем на Баковке или Челюскинской есть по 2-3 участка, которые мне подходят, но цена, скажем, на 30-40% выше, чем я готов заплатить, то можно расслабиться? Или не стоит опускать руки и надо идти шерстить местность? На местности вижу, что неиспользуемых участков гораздо больше, но непонятно, как искать их владельцев, и имеет ли это смысл.
01 июн. 2019
"имеет ли это смысл".
Всю весну мониторю участки Рижского направления, что бы на машине без светофоров и без машины на электричке (живу в 10 мин. пешком от пл Гражданская).
Ездили по одному объявлению, а на месте увидели еще три варианта. Подходите к председателю, и спрашиваете. Вообщем, ножками, ножками... Таджики, которые там работают, тоже, как правило знают. В одном Снт нам сразу пару участков показали.
По ценам... Тут пишут, что загородка стоит. Не знаю, пока общались.. "там в том году купили, этот уже продали.." Хорошие предложения (цена-качество) быстро уходят.
Неделю назад чуть не купили дачу, до сих пор в расстроенных чувствах. Сошлось все что я хотела: 1 час на электричке (максимальное время, на которое я готова, понимая, что чем ближе, тем выше цены), стародачное место, 10 мин пешком от платформы, вековой сосновый лес, дом не новый, но внешне не отткалкивает (насмотрелись на"дрова" за которые хотят), примыкает к лесу. Цена, была высоковата для моих планов. Дом видели на циане. Позвонили, попросили риэлтора о скидке 15 % от цены, к вечеру был положительный ответ. Они нам доки на дом, участок, мы им свои. Ждем договор от риэлтора, и наступает подозрительная тишина.... День, два...пишем ей, звоним, что ждем договор, что покупаем, а она отвечает, что так как вы не внесли аванс, я его дальше показываю. Даже не знаю, что мы сделали не так.... Дачу через день сняли с объявлений. У меня такое ощущение, что нас использовали, видимо был покупатель, который сомневался и думал, а тут его "подогнали".
Последний раз редактировалось Dama 01.06.19, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
01 июн. 2019
01.06.19, 06:32
brother52 писал(а):
Или не стоит опускать руки и надо идти шерстить местность? На местности вижу, что неиспользуемых участков гораздо больше, но непонятно, как искать их владельцев, и имеет ли это смысл.
Руки не стоит опускать, а именно идти и шерстить местность. Ножками, планомерно, улица за улицей интересующего вас места. Объявлений о продаже будет больше, чем в Циане. Как найти хозяев ? Ну либо телефон указан на объявлении, либо не стесняться общаться с соседями / местными прохожими. От соседей /местных прохожих я всегда и узнавал не только информацию о продаваемом, но и о самом месте. Причем такую, какую ни в одном объявлении на ЦИАНе не найдешь :)

01.06.19, 06:32
brother52 писал(а):
При этом мне принципально ходить на электричку пешком не более 15 минут и ехать на ней до вокзала не более 30 минут.
15 минут до станции - да
А вот 30 минут до вокзала - вряд ли что-то хорошее найдете. Даже приведенный вами пример с Челюскинской - уже 38 минут от Ярославского. А на том направлении все-таки лучше смотреть то, что сразу за Пушкино и до бетонки. Ну, по крайней мере съездите туда и сравните свои впечатления от той же Челюскинской.
Последний раз редактировалось Ashrafieh 01.06.19, 08:39, всего редактировалось 2 раза.
01 июн. 2019
01.06.19, 08:26
Dama писал(а):
"имеет ли это смысл".
Всю весну мониторю участки Рижского направления, что бы на машине без светофоров и без машины на электричке (живу в 10 мин. пешком от пл Гражданская).
Ездили по одному объявлению, а на месте увидели еще три варианта. Подходите к председателю, и спрашиваете. Вообщем, ножками, ножками... Таджики, которые там работают, тоже, как правило знают. В одном Снт нам сразу пару участков показали.
По ценам... Тут пишут, что загородка стоит. Не знаю, пока общались.. "там в том году купили, этот уже продали.." Хорошие предложения (цена-качество) быстро уходят.
Неделю назад чуть не купили дачу, до сих пор в расстроенных чувствах. Сошлось все что я хотела: 1 час на электричке (максимальное время, на которое я готова, понимая, что чем ближе, тем выше цены), стародачное место, 10 мин пешком от платформы, вековой сосновый лес, дом не новый, но внешне не отткалкивает (насмотрелись на"дрова" за которые хотят), примыкает к лесу. Цена, была высоковата, для моих планов. Дом видели на циане. Позвонили, попросили риэлтора о скидке 15 % от цены, к вечеру был положительный ответ. Они нам доки на дом, участок, мы им свои. Ждем договор от риэлтора, и наступает подозрительная тишина.... День, два...пишем ей, звоним, что ждем договор, что покупаем, а она отвечает, что так как вы не внесли аванс, я его дальше показываю. Даже не знаю, что мы сделали не так.... Дачу через день сняли с объявлений. У меня такое ощущение, что нас использовали, видимо был покупатель, который сомневался и думал, а тут его "подогнали".
кстати, почему не внесли аванс? попробуйте найти продавца в фейсбуке и связаться с ним, может дача еще не продана
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 июн. 2019
Не внесли аванс, потому что ждали хоть какой то документ от риэлтора. Куда аванс переводить? Ей на сберкарту? Мы же сказали, что хоть завтра покупаем, шлите договор.
01 июн. 2019
Телефон хозяев и так есть, мы с ними раньше риэлтора познакомились на даче.
01 июн. 2019
01.06.19, 06:32
brother52 писал(а):
Да и приведенный вами пример со станцией Чкаловская - ведь она от Ярославского вокзала уже чуть больше часа (обычной электричкой) и даже на РЭКсе минут 45. Как вы там искали - если в параметрах у вас не более 30 минут от вокзала ?
Челюскинская - это не Чкаловская, она гораздо ближе. По расписанию экспрессом 26 минут, и 35 - 38 обычной электричкой. Правильнее было бы пожалуй 40 мин. закладывать.
01 июн. 2019
Я не риэлтор, но пока не аванс не дан, считайте, что Вы ничего не покупаете. Всегда давал и брал налом в руки, под расписку, суммы всё же не космические.
01 июн. 2019
Там мы готовы были хоть на след день отдать всю сумму, а не аванс. И сами ее дергали и торопили, отправили ей все данные, которые она запросила.
Последний раз редактировалось Dama 01.06.19, 08:52, всего редактировалось 2 раза.
01 июн. 2019
01.06.19, 08:38
brother52 писал(а):
01.06.19, 06:32
brother52 писал(а):
Да и приведенный вами пример со станцией Чкаловская - ведь она от Ярославского вокзала уже чуть больше часа (обычной электричкой) и даже на РЭКсе минут 45. Как вы там искали - если в параметрах у вас не более 30 минут от вокзала ?
Челюскинская - это не Чкаловская, она гораздо ближе. По расписанию экспрессом 26 минут, и 35 - 38 обычной электричкой. Правильнее было бы пожалуй 40 мин. закладывать.
Да, Челюскинская, не Чкаловская - я увидел cам неточность и поправился уже, сорри.
38 минут обычной электричкой с сайта tutu.ru - лучше по жизни закладываться на время обычной электрички, экспресс не часто ходит.

Да и вообще по поводу экспресса - посмотрел я расписание на будний день (ближайший 03 июня). Около 50 электричек. И ни одной -экспресса. Все около 38 минут. Экпрессы в будние дни там не останавливаются ? Это тоже важно.

И сколько там этих экспрессов в выходные дни ? 3-4 ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: a-lena-fdr, ВалентинаЯ и 5 гостей