Что делать с региональным оператором по мусору? Дача, живём только 3 мес. в году. 12 / 213

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
01 мар. 2020
Добрый день. Ситуация следующая : у мамы дом в деревне, как дача. Московская область. Рузский региональный оператор выставил счета за весь прошлый год, с января 2019 за тко. На деле мусорные контейнеры в деревне поставили только с ноября 2019. Мама на даче только летом. На сайте мусорного оператора написано, что не проживание не является основанием для перерасчёта. Это законно?
Как так то? Услуга не нужна, мусора нет, а плати. Мало того, что начислили и за период с января по ноябрь 2019,когда контейнеры ещё не поставили. Глянула снипы, там вроде ещё и есть условия что контейнеры должны стоять доступно. Их поставили на другом краю деревни, мама туда просто не дойдёт.
Итого долг на сегодня в районе 6000 руб, пока не платим. Приходит на это дело епд от энергосбыта. За свет показания передаю нулевые не в дачный сезон.
Можно что-то сделать? Чтобы оплату производить только по факту времени проживания?
Если имеет значение: Мама постоянно в Москве, живёт и прописана, ей 81 год, тко в московских квитанциях тоже есть, но на эту строку льгота по возрасту.
Буду очень благодарна, если подскажите алгоритм для бодания с рузским региональным оператором. Или скажете, что бесполезно. Платить-то не против, но за реальную услугу, а не фикцию. Спасибо.
01 мар. 2020
01.03.20, 10:32
TrassaDon писал(а):
Это законно?
конечно законно... два раза... подряд... законно.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
01 мар. 2020
TrassaDon,
Сколько в месяц начисляют ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 мар. 2020
Разве вы не можете отнести в УК, где дом, бумагу, что мама проживает по другому адресу и там же оплачивает ЖКХ?
01 мар. 2020
Можно просто не платить и ничего не произойдёт.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 мар. 2020
01.03.20, 16:14
Иван Терехов писал(а):
Можно просто не платить и ничего не произойдёт.
ровно до того момента пока не придет нужда с местной властью взаимодействовать.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
01 мар. 2020
TrassaDon, Вам нужно обратиться в организацию, которая занимается начислением оплаты, и написать заявление, что проживаете только в летний сезон. Моя матушка так делала.
Правда, заявление это нужно будет писать каждый год.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
01 мар. 2020
01.03.20, 15:47
Святослав Теплов писал(а):
Сколько в месяц начисляют ?
Точно не помню, было рублей 600. Из площади дома в 250 кв.м, взятых с потолка. Отправила им выписку из егрн, где фактическая площадь дома 36 кв. Это пересчитали, теперь 200 руб. в месяц. Когда выписку отправляла, написала что прошу обосновать начисление за фактически не оказанные услуги: на каком основании с января долг, если контейнеры поставили только в ноябре. Не ответили.
200 руб. в месяц нормально, но вот мифический долг в 6000 платить не хочется. Не за что его платить.
01.03.20, 15:50
Алексай писал(а):
Разве вы не можете отнести в УК, где дом, бумагу, что мама проживает по другому адресу и там же оплачивает ЖКХ?
Это не ук. Деревня и региональный оператор. И якобы платить должны невзирая на фактическое проживание. Только на основании факта собственности.
01.03.20, 16:14
Иван Терехов писал(а):
Можно просто не платить и ничего не произойдёт.
Подозреваю что так. Там какие-то заморочки с согласием с офертой, насколько я поняла. Заплатил= согласился. Но в то же время обязанность такая есть законодательно. Вот и пытаюсь понять как действовать.
К сожалению, сейчас очень трудно сконцентрироваться, болею. Поэтому сама не могу толком маршрут действий построить.
А мама требует, чтобы я с ней ехала в Истру, в офис этих мусорщиков и разбиралась.
01 мар. 2020
01.03.20, 16:30
ONSA писал(а):
Вам нужно обратиться в организацию, которая занимается начислением оплаты, и написать заявление, что проживаете только в летний сезон. Моя матушка так делала.
Правда, заявление это нужно будет писать каждый год.
У них на сайте есть фраза про то, что перерасчёт по этим основаниям "не проживание", не производится. Оно и понятно, там же дачи кругом. С чего деньги то крутить, если все напишут такие заявления.
Пытаюсь понять как это оспорить и заставить их учесть такое заявление, и начислять плату по фактически проживаемым месяцам летним.
01 мар. 2020
01.03.20, 16:38
TrassaDon писал(а):
01.03.20, 16:30
ONSA писал(а):
Вам нужно обратиться в организацию, которая занимается начислением оплаты, и написать заявление, что проживаете только в летний сезон. Моя матушка так делала.
Правда, заявление это нужно будет писать каждый год.
У них на сайте есть фраза про то, что перерасчёт по этим основаниям "не проживание", не производится. Оно и понятно, там же дачи кругом. С чего деньги то крутить, если все напишут такие заявления.
Пытаюсь понять как это оспорить и заставить их учесть такое заявление, и начислять плату по фактически проживаемым месяцам летним.
Пусть откажут при личном обращении, при этом письменно.
По идее, должны принять заявление и сделать перерасчет.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей