Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
21 июн. 2020
Есть 3.5 млн. Решили, что пора выбираться из города. Дело к пенсии, хочется уехать. В идеале хочется купить участок небольшой (мы не очень садоводы, огородники) и на нем построить совсем небольшой дом, что-то типа быстропостраиваемых, недалеко от Москвы (до 50_80 км), в северо_западном направлении, желательно с возможностью моего доезда общественным транспортом.
Попались мне коттеджные поселки. Но, как я поняла, что там могут быть очень высокие периодические и разовые платежи, также могут быть очень маленькие КП , в которых ни магазина, ни людей еще толком нет.
В деревнях мне не попались участки в продаже.
Посоветуйте куда направить поиски?
Может в садоводчесих обществах поискать, но какие там минусы? Пока не разберусь.
Прописка не интересует.
21 июн. 2020
Кстати, огромное спасибо специалистам, которые размещают здесь советы. Очень многое почерпнула при выборе участка
21 июн. 2020
Сначала определитесь с направлением... С транспортной доступностью.. Какое проживание планируете: сезонное или круглогодичное..
Лес, река, озеро- какие приоритеты...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 июн. 2020
Направление желательно северо-западное. Транспорт желательно иметь возможность проезда на общественном транспорте.
Проживание постоянное.
Лес нужен, водоёмы желательны, если можно в них купаться. Если нельзя, то все-равно.
21 июн. 2020
3,5 млн- бюджет за участок?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 июн. 2020
Нет-нет, участок и дом. За все максимум 3.5.
21 июн. 2020
21.06.20, 21:30
Враздумьях писал(а):
Нет-нет, участок и дом. За все максимум 3.5.
Вам бюджет надо разделить на 3 части: стоимость участка, стоимость дома, стоимость коммуникаций.. Вы уже определились, какие коммуникации вам нужны?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 июн. 2020
Мне кажется, что все коммуникации нужны. Разве можно без воды или электричества?
21 июн. 2020
21.06.20, 22:23
Враздумьях писал(а):
Мне кажется, что все коммуникации нужны. Разве можно без воды или электричества?
Определитесь с коммуникациями: какая вода вас устроит? 3 кольца, скважина, летний водопровод? Разная цена и разная история.. Электричество завист от способа отопления дома.. Продумайте , что вам именно надо и будет понятен ваш бюджет..
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
21 июн. 2020
Мне кажется, что коммуникации не самая большая составляющая в цене дома и участка. Или я не права?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей