Дача-Чемодан без ручки 40 / 1188

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
13 сен. 2021
По наследству от отца в этом году досталась дача 6 соток в садовом товариществе "Связист" по Казанскому направлению платформа 73 км, 40 мин пешком. Дом сруб 6*8, 7 лет (ранее старый дом снесли и поставили новый). Очень хорошие и интеллигентные соседи, работали вместе с отцом в институте связи и информатики. Дом очень добротный. Электричество, летний водопровод. Но у нас есть уже другая дача, на которой мы летом проводим отпуск и вторая дача нам не нужна, за все лето были там 3 раза. Решили, что надо продавать, пока участок там ухоженный, а то все бурьяном зарастет. Знаю, что направление непопулярное и продать быстро не получится, но для нас эта дача как чемодан без ручки, все лето думали, было жалко продавать. Собственность на дом и участок у нас уже оформлена и зарегистрирована в росреестре. Знаю что попадаем на налог при продаже. Буду признательна если кто-то приблизительно оценит дачу и поможет с продажей.[
13 сен. 2021
А если сдавать ?
13 сен. 2021
Красивое…
13 сен. 2021
1,5 млн. А дальше вниз. Дом оформлен с новой площадью, или что раньше было?
13 сен. 2021
13.09.21, 11:53
Lanate писал(а):
Знаю, что направление непопулярное и продать быстро не получится
Я бы обошел соседей вокруг этой дачи и рассказал, что вы её продаете. Очень часто бывает, что у них есть приятели, родственники, друзья, которые бы хотели купить именно в этом месте дачу.
Последний раз редактировалось GreetS 13.09.21, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
13 сен. 2021
По этому направлению 1.2 млн. за дом+участок. У родственников дом в Пласкинино, но это получается даже ближе к Москве, в окрестностях много СНТ, летом цены около 1.2 млн крутились за примерно такое же. Но у них от станции Бронницы можно на маршрутке доехать (это казанская жд), по вашему куровскому направлению электрички ходят оооочень редко. Неудобная ветка, поэтому машина нужна обязательно.

В прошлом году знакомые купили участок и дом (избу) в деревне (не СНТ) в 70 км по Новорижскому шоссе, пешком до жд станции за 1.2 млн.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
13 сен. 2021
13.09.21, 12:48
GreetS писал(а):
13.09.21, 11:53
Lanate писал(а):
Знаю, что направление непопулярное и продать быстро не получится
Я бы обошел соседей вокруг этой дачи и рассказал, что вы её продаете. Очень часто бывает, что у них есть приятели, родственники, друзья, которые бы хотели купить именно в этом месте дачу.
И банер на заборе повесить надо!!!
13 сен. 2021
13.09.21, 12:36
Olga Tar писал(а):
1,5 млн. А дальше вниз. Дом оформлен с новой площадью, или что раньше было?
оформлен с новой площадью
13 сен. 2021
13.09.21, 12:48
GreetS писал(а):
13.09.21, 11:53
Lanate писал(а):
Знаю, что направление непопулярное и продать быстро не получится
Я бы обошел соседей вокруг этой дачи и рассказал, что вы её продаете. Очень часто бывает, что у них есть приятели, родственники, друзья, которые бы хотели купить именно в этом месте дачу.
Там председательша садового товарищества очень хочет купить( уже несколько раз прибегала), но предлагает смешные деньги 350 тыс. А мы рассчитывали тысяч на 800-900. Остальные вряд ли купят, там в соседях сплошные пенсионеры. Зато тихо и спокойно.
13 сен. 2021
13.09.21, 12:11
dmarvic писал(а):
А если сдавать ?
Сдавать очень хлопотно, надо ездить туда постоянно, и боюсь дом загадят.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей