Не могу сдать дачу. 35 / 940

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
29 сен. 2023
Раньше максимум 2-3 недели требовалось на пересдачу. Семьи жили от 6 месяцев до год. Были кто чисто зимовал, были весна-лето, на круглый год. Все оставались довольны, никто раньше срока не пытался убежать.
Сейчас же прям грусть-печаль. 2 месяца порожняк.
Цена на данный момент та, что люди 2 года назад платили.
Были конечно предложения
-без залога
-для рабочих
-на месяц-полтора
-постройте нам навес для машины
-за полцены
При этом если посмотреть территориально близкие предложения , то будет или цена ухххх, или рыжая вагонка, или бытовки ( сейчас это модно называть модульный дом).
Дачи всё, никому не нужны?

внешняя ссылка
29 сен. 2023
Для межсезонья далековато и дороговато. Лучше дифференцировать цену на лето/ все остальное.
29 сен. 2023
Не столько сама цена найма высока, домик симпатичный. Сколько очень дорогое электрическое отопление. И да, далеко в целом. И от станции далеко, и до Нудоли в магазин пешком не походишь. Только под автомобиль. Попробуйте действительно разделить по цене проживание. Лето-межсезонье.
29 сен. 2023
Прочитал "Не могу дать сдачу" ))))
29 сен. 2023
Спасибо за советы, но:
- 3 года проблем не было. Цена каждый раз повышалась. Пару раз пересдавал день в день.
- действительно, все кто жили были с авто. На пешеходов не рассчитываю.
- отопление/коммуналка средняя по году 8-9 т.р. в месяц, у меня в Химках в 56 м.кв аналогично выходит, но здесь 170 м.кв.
- не хочу делить, живу далеко. Хочу сдать и не мотаться.
P.s. может действительно сдать до лета, а осенью станет живее.
29 сен. 2023
Так пандемия сыграла свою роль. Это первое.
Второе, за эти годы люди понастроили каркасников и барнхаусов с более актуальным дизайном.
Проанализируйте конкурентов, в любом случае придется либо следовать трендам и обновлять дачу,
либо сдавать краткосрочно, делать продвижение в соц сетях, постоянно быть в движении.
Либо снижать цену до нужного вам долгосрочного арендатора.
29 сен. 2023
Вообще, я бы сделала легкую косметику, поменяла цвет стен, двери и помятую неактуальную мебель.
Террасу сделала уютнее с помощью световых гирлянд, элементов декора.
Сделала бы другие фотографии.
29 сен. 2023
29.09.23, 17:14
Tekwo писал(а):
При этом если посмотреть территориально близкие предложения , то будет или цена ухххх, или рыжая вагонка
А чем плоха отделка вагонкой изнутри дома? Или это, как эквивалент бабушатника, говорящая о том, что дому уже много лет?
29 сен. 2023
29.09.23, 18:20
Алексей Воронов писал(а):
29.09.23, 17:14
Tekwo писал(а):
При этом если посмотреть территориально близкие предложения , то будет или цена ухххх, или рыжая вагонка
А чем плоха отделка вагонкой изнутри дома? Или это, как эквивалент бабушатника, говорящая о том, что дому уже много лет?
Да, всем надоела вагонка)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
29 сен. 2023
29.09.23, 18:07
Jeneva писал(а):
Так пандемия сыграла свою роль. Это первое.
Второе, за эти годы люди понастроили каркасников и барнхаусов с более актуальным дизайном.
Проанализируйте конкурентов, в любом случае придется либо следовать трендам и обновлять дачу,
либо сдавать краткосрочно, делать продвижение в соц сетях, постоянно быть в движении.
Либо снижать цену до нужного вам долгосрочного арендатора.
Вот прям по теме.

Конец пандемии кашля (и «добровольного свечения фонариками в окна»), плюс качественный скачок загородного недорогого жилья.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей