Доверительное управление vs аренда 187 / 6441

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
10 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
AnnaVs писал(а):
alexey moskva писал(а):
Посредничеству в аренде приходит глобальный конец с развитием соц сетей и сайта авито.ру в любом его проявлении.


Клиенты же у нас умственно отсталые они через агента снимать за 25 тыс. не станут, они на авито снимут за 28-35 тыс., такую же квартиру, потратив на это уйму времени.

Или вконтакте снимут по объявлению где даже цена не указана или количество комнат, подождав при этом несколько дней пока им ответят в сообщении.

Это сарказм если что.

В Москве - нет


Я Вам не верю, Алексей)
11 июн. 2014
AnnaVs писал(а):
[
В Москве - нет


Я Вам не верю, Алексей)[/quote]
Он кокетничает
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
11 июн. 2014
Все будет хорошо!
11 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
В яндексе забиваете Makspol и получаете ссылку на сайт(пишу название, но его могут удалить внешняя ссылка). Дальше заходите по ссылке в доверительное управление и видите презентацию в которой говорится:
1.Контролируют оплату коммунальных платежей(сейчас это через сбербанк онлайн делается за 10 минут реального времени).
2.25% их клиентов доверило им недвижимость.
3.Контролируют получение ежемесячной оплаты(проверить пришли ли деньги на карту можно за 3 минуты, а вот что делать если наниматель не хочет платить- могут ли они приехать и выгнать его. Если да, то это реальный плюс).
4.Доверительное управление- это экономия времени и гарантированный доход- с этим никто не спорит.
________________________________________________________________
Единственный реальный плюс- это решение проблемы в случае не платежа, то есть услуга по выселению неплатежеспособного нанимателя. Но очень сильно сомневаюсь, что ее кто-то может качественно оказывать за 5т.р. в месяц.

Лешь, катастрофически нет свободного времени. То, что сейчас не еду на работу, а пишу эти строки, должностное преступление. Но не могу не ответить, люблю я тебя по отечески.
Ты зашел на чужой сайт, начал читать и анализировать. Процесс пошел. Твои сомнения понятны. Но ведь тебя никто не просит сниматься с насиженного места, никто не просит бросить аренду совсем. Можешь и хочешь, продолжай заниматься. Ведь я веду речь о дополнительном виде заработка. По пути так сказать, не меняя своих привычек и устоев.

Из четырех переименованных пунктов, 3-й и 4-й ты одобрил, если смотреть со стороны собственника. То есть для собственника - это удобство.

Первый пункт - оплата через сбербанк коммунальных платежей и прочих расходов не всегда удобно делать собственнику лично. Если собственник пожилой человек, пенсионер, то он , как правило, не может совершить платеж через банк. Если собственник современный молодой человек, то платеж через банк-онлайн сжирает уйму времени, пороли, подтверждения и прочее. Неизвестно, что быстрее дойти до банка и сразу все оплатить в кассе, или сидеть дома дожидаться паролей. Так что оплата коммунальных платежей - тоже неудобство, да еще какое.

Вот так по крупицам можно собрать аргументы. На каждый твой аргумент я найду контраргумент. Работа с возражениями.

Для того, чтобы понять, что не твое, надо как минимум попробовать. У тебя масса собственников, с которыми ты можешь провести ряд бесед и посмотреть на результат. Результат может превзойти все ожидания, а может и наоборот. Главное подготовиться и самому поверить. Тогда и собственника будет легче расположить к себе. Доверительное управление, ключевое слово "вера", без доверия не может быть управления.

Что касается твоих сомнений по поводу недобросовестных нанимателей, то вопрос решается легко, надо сдавать пусть дешевле, но порядочным людям, тщательно подбирать нанимателя, тогда проблемы испаряться. Вот так, все гениальное просто. Тебе ли не знать.

Откуда брать клиентов? Можно дать рекламу на конкретный вид деятельности - доверительное управление. Начнут поступать целевые звонки. А также проанализировать имеющихся собственников, проанализировать с точки зрения, кому могли бы быть интересны эти услуги.

Жена твоя на дому может заниматься бухгалтерией, пока дети спят. Для нее 5 000 рублей с каждой квартиры будут деньги. А потом есть не только дешевые квартиры и объекты, встречаются квартиры и подороже, а с тех квартир заработок может быть куда выше, правда и хлопот с подбором арендаторов больше.

Еще раз не путай с посуточной арендой, так как посуточная - это скорее гостиничный бизнес, нежели аренда в принципе.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
11 июн. 2014
alexey moskva писал(а):
Вывод №1: Круг таких собственников, кто готов платить 10-20% слишком мал, чтобы за короткий период хотя бы год собрать 20 таких, и не только собрать, а поддерживать в не меньшем количестве.[/b]



Алексей, ты абсолютно прав. Прав, как никогда.
Больше скажу, на первые двадцать квартир мне понадобилось времени в два раза больше, чем ты наметил. Но мы этот этап прошли.
Вообще доверительное управление квартирами это нудное занятие.
А чтобы поменьше флудить и ответить на все вопросы по доверительному управлению, открыл я новую ветку. Здесь
Да и покрасуюсь заодно, как же без этого.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
12 июн. 2014
Галина Эдуардовна, мое почтение! вы в теме, широко мыслите!
у меня с написанием текстов, а тем более объяснений в письменной форме большие проблемы, извините!
хотел поделиться информацией, но написание сочинений не мой конек!
в целом, Галина Эдуардовна глаголит истину, но есть еще очень много нюансов, на управлении квартирой можно зарабатывать не только на дельте (разница между взятием и сдачей)!
24 июн. 2014
Если просто присмотр за квартирой то Вам сюда внешняя ссылка Нормальные ребята, проблем нет, уже больше года с ними работаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей