Как выселить нанимателя 108 / 16026

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 дек. 2010
Йулька писал(а):
Всем спасибо за советы :)
Итог нашей проблемы... на данный момент у квартиросъёмщицы вытребовано денег за КУ до октября.. так что пока живём... теперь особых оснований для выселения нет... Хотим в письменной форме предупредить о том, что продления договора не будет... уже сейчас.. чтобы она подписала.. и искала.. искала.. искала.. себе новое жильё :)


Я поняла главное, что таким как мы ЛОХам не стоит ничего сдавать... пусть квартира пустая простаивает :)
И ныть тоже не надо, т. к. некоторых это раздражает.

А ещё посмотрела в раздел.. мамочки.. сколько таких же тем как эта.. хорошо хоть у меня ума хватило(хоть на что-то хватило) новую тему не создавать :mrgreen:

Если откажется подписывать - отправьте заказное письмо.
Насчет не сдавать - тоже неправильный подход. Это очень неплохой дополнительный доход, чтобы вот так просто отказываться от этих денег, попробовав на вкус первую неадекватчину. Найдите для себя не одноразового риэлтора, и будьте ему верны. И все будет хорошо.
08 дек. 2010
Беспуд писал(а):
Йулька писал(а):
Кстати на другом форуме... меня даже пытались "разоблачить" сказав, что я и есть тот самый арендатор.. не желающий платить :mrgreen:

на литтлване чтоль ? :lol:

Да :)
08 дек. 2010
Беспуд писал(а):
Йулька писал(а):
Всем спасибо за советы :)
Итог нашей проблемы... на данный момент у квартиросъёмщицы вытребовано денег за КУ до октября.. так что пока живём... теперь особых оснований для выселения нет... Хотим в письменной форме предупредить о том, что продления договора не будет... уже сейчас.. чтобы она подписала.. и искала.. искала.. искала.. себе новое жильё :)


Я поняла главное, что таким как мы ЛОХам не стоит ничего сдавать... пусть квартира пустая простаивает :)
И ныть тоже не надо, т. к. некоторых это раздражает.

А ещё посмотрела в раздел.. мамочки.. сколько таких же тем как эта.. хорошо хоть у меня ума хватило(хоть на что-то хватило) новую тему не создавать :mrgreen:

Если откажется подписывать - отправьте заказное письмо.
Насчет не сдавать - тоже неправильный подход. Это очень неплохой дополнительный доход, чтобы вот так просто отказываться от этих денег, попробовав на вкус первую неадекватчину. Найдите для себя не одноразового риэлтора, и будьте ему верны. И все будет хорошо.

А Вы риэлтор?
Кажется я знаю к кому мы будем обращаться летом 2011г. :)
Можно? :oops:
08 дек. 2010
Йулька писал(а):
А Вы риэлтор?
Кажется я знаю к кому мы будем обращаться летом 2011г. :)
Можно? :oops:

Да, пожалуйста ) Контакты в личке.
03 мар. 2011
Я вот кстати тут озадачилась тем.. если ли вообще какие-либо "чёрные списки" Арендаторов и Ареднодателей?
Нашла несколько форумов.. но ищётся они не явно... т.е. просто такую информацию не найти... было бы здорово.. будть такая база... где поиском можно было бы найти по фамилии например... может было бы меньше такого рода ситуаций...

PS наша ситуация пока не разрешилась... я вчера перешла к ультиматумам.. либо до 06.03.11 оплата долка по КУ+аренде в размере 12500р. либо выезд всё до того же 06.03.11, и сказала что если ни ответа не привета.. то 06.03.11 мы приезжаем жить с семьёй... договорилась уже с друзьями.. будем шумно.. заранее праздновать 8 марта :mrgreen:
06 мар. 2011
Наберите в поисковике слова Договор аренды -если Вы арендодатель и будет Вам счастье( ес-но вместо аренды -найм между физиками)

"широко распространено мнение, что расторжение договора аренды по инициативе арендодателя возможно только в судебном порядке.

Однако данное мнение является ошибочным. Согласно пункту 3 статьи 450 ГК РФ стороны могут предусмотреть в договоре основания одностороннего внесудебного расторжения договора. При этом каких-либо указаний на то, что пункт 3 ст. 450 ГК РФ к договорам аренды не применяется, не имеется.

На возможность устанавливать в договоре аренды основания для одностороннего внесудебного расторжения договора аренды обращал внимание и Высший арбитражный суд РФ. В пункте 27 «Обзора практики разрешения споров, связанных с арендой» (информационное письмо № 66 от 11.01.2002 года), прямо указано, что в договоре аренды могут быть предусмотрены основания отказа арендодателя от исполнения договора и его расторжения во внесудебном порядке, в том числе связанные с нарушением арендатором того или иного условия договора (пункт 3 статьи 450 ГК РФ).

В качестве оснований для расторжения договора аренды рекомендую предусматривать:

- однократную просрочку внесения арендной платы;

- выполнения арендатором без согласования с арендодателем любых работ, ведущих к перепланировке помещения, в том числе установка любых конструкций, и/или затрагиваюших несущие стены;

- сдача объекта аренды в субаренду без согласования с арендодателем.

- любые иные действия, влекущие ухудшение объекта аренды.

- нарушение правил пожарной безопасности.

Иногда арендаторы пытаются оспорить возможность установления договором аренды такого основания для расторжения договора, как однократная просрочка уплаты арендатором арендной платы, ссылаясь на то, что ст. 619 ГК РФ предусматривает возможность расторжения договора только при неоднократной просрочке внесения арендных платежей.

Между тем, возможность установления такого основания расторжения договора аренды подтверждается п.26 вышеназванного Обзора.

Срок уведомления о расторжении договора следует устанавливать как можно более минимальный. Имущество арендатора, оставшееся в арендуемых помещениях, после даты расторжения договора, Вы можете (если имеется какая-либо задолженность арендатора) удерживать до погашения арендатором данной задолженности (ст.ст. 359-360 ГК РФ). Законность действий арендодателя по удержанию имущества арендатора в данном случае подтверждается и судебной практикой (п.14 вышеназванного Обзора практики) ".
В договоре найма прописываем основания для отказа его исполнения наймодателем в случае нарушения нанимателем тех и тех-то условий договора
06 мар. 2011
Не удержусь/ на будущее/ никогда не отдавайте нанимателю ключи от всех замков/ ключ о т одного из замков всегда оставляйте только у себя и не давать его более никому/ всегда берите залог/ а по поводу судов- там ведь спросят об уплате НДФЛ / так что если платите налог/ тогда велкам в наш самый гуманный :mrgreen:
06 мар. 2011
МаринаД писал(а):
Наберите в поисковике слова Договор аренды -если Вы арендодатель и будет Вам счастье( ес-но вместо аренды -найм между физиками)

Не надо набирать «в поисковике слова Договор аренды» и мешать 34 главу «Аренда» с 35 главой «Наем жилого помещения». Лучше откройте саму 35 главу ст. 687 и прочитайте сами, что договор найма жилого помещения может быть расторгнут по требованию наймодателя только в судебном порядке и только в определённых случаях.
МаринаД писал(а):
"широко распространено мнение, что расторжение договора аренды по инициативе арендодателя возможно только в судебном порядке.

Однако данное мнение является ошибочным. Согласно пункту 3 статьи 450 ГК РФ стороны могут предусмотреть в договоре основания одностороннего внесудебного расторжения договора. При этом каких-либо указаний на то, что пункт 3 ст. 450 ГК РФ к договорам аренды не применяется, не имеется.

На возможность устанавливать в договоре аренды основания для одностороннего внесудебного расторжения договора аренды обращал внимание и Высший арбитражный суд РФ. В пункте 27 «Обзора практики разрешения споров, связанных с арендой» (информационное письмо № 66 от 11.01.2002 года), прямо указано, что в договоре аренды могут быть предусмотрены основания отказа арендодателя от исполнения договора и его расторжения во внесудебном порядке, в том числе связанные с нарушением арендатором того или иного условия договора (пункт 3 статьи 450 ГК РФ).

В пункте 27 «Обзора практики разрешения споров, связанных с арендой» везде ссылки на ст. 450 и 619 ГК РФ. Где там нашли основание для внесудебного одностороннего расторжения договора арендодателем, я так и не понял… Изображение Наверное не выспался…
Может в январе 2002 года Высший арбитражный суд РФ опирался на какую-нибудь старую редакцию ГК (например: 1812 года)?

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Статья 619. Досрочное расторжение договора по требованию арендодателя
По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор:
1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;
2) существенно ухудшает имущество;
3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;
4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.
Договором аренды могут быть установлены и другие основания досрочного расторжения договора по требованию арендодателя в соответствии с пунктом 2 статьи 450 настоящего Кодекса.
Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в разумный срок.
Пусть мнений будет много... Лишь бы закон трактовался едино.
09 мар. 2011
Йулька писал(а):
Я вот кстати тут озадачилась тем.. если ли вообще какие-либо "чёрные списки" Арендаторов и Ареднодателей?
Нашла несколько форумов.. но ищётся они не явно... т.е. просто такую информацию не найти... было бы здорово.. будть такая база... где поиском можно было бы найти по фамилии например... может было бы меньше такого рода ситуаций...

Подобных черных списков куча... и ни одного. Контролировать правильность внесения в список того или иного лица, будь то наймодатель или наниматель, не может никто, а значит и вносить туда может кто угодно и кого угодно по собственной прихоти.
Йулька писал(а):
PS наша ситуация пока не разрешилась... я вчера перешла к ультиматумам.. либо до 06.03.11 оплата долка по КУ+аренде в размере 12500р. либо выезд всё до того же 06.03.11, и сказала что если ни ответа не привета.. то 06.03.11 мы приезжаем жить с семьёй... договорилась уже с друзьями.. будем шумно.. заранее праздновать 8 марта :mrgreen:

И как оно ?
09 мар. 2011
МаринаД писал(а):
Не удержусь/ на будущее/ никогда не отдавайте нанимателю ключи от всех замков/ ключ о т одного из замков всегда оставляйте только у себя и не давать его более никому/ всегда берите залог/ а по поводу судов- там ведь спросят об уплате НДФЛ / так что если платите налог/ тогда велкам в наш самый гуманный :mrgreen:

Где спросят об уплате ндфл? В суде? :shock:
ЗЫ. Совет на тему замка интересен.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей