Обмен с доплатой 18 / 2133

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 авг. 2008
Всем, спасибо за консультации. Постараюсь уточнить детали:
1) г. Москва, квартира в хрущевке но в приличном месте. Перспектива сноса - уж не знаю плюс это или минус
2) Проблем с выпиской из квартиры нет, несовершеннолетних в ней не прописано.
3) Проблем с получением ипотеки нет, сумма доплаты нужна относительно не большая (но вероятно это всеже не потребкредит)
4) Есть возможность в принципе продать данную квартиру и пожить некотрое время в другой до покупки новой. Но все же не хотелось бы сильно разделять обе сделки во времени.

Правильно ли я понимаю что мне нужно ориентироваться на что-ть типа 5% за продажу + 3% за покупку? Либо есть каке-ть другие принципы расчета для альтернативных сделок?
06 авг. 2008
Примерно так. Плюс-минус. Хотя за покупку чуть больше всё-таки. :D

Всё остальное - неточно. [-(
При чём тут прописка-выписка несовершеннолетних? вы отстали от времени. :D
Проблем с получением кредита нет? Не факт. [-X
А разделять грамотно сделки на рынке недвижимости мало кто умеет. #-o
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
06 авг. 2008
ago писал(а):
Правильно ли я понимаю что мне нужно ориентироваться на что-ть типа 5% за продажу + 3% за покупку?

Ориентироваться можно на цифры, а можно на людей - на их профессионализм, открытость и порядочность.
Выше уже достаточно об этом сказано. Удачи. :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
07 авг. 2008
LevshinSergey писал(а):
...за смешные деньги, заключается в том, что риэлтор - стоит рядом, и подсказывает, что нужно сделать..
я раз сопроводил сделку, сопровождение растянулось не меньше чем на месяц, с постоянными отрывами от основной работы. После этого могу работать психиатром в клинике для душевнобольных.
вывод: либо все делать полностью самому, либо все полностью отдать профи и не путаться под ногами.
07 авг. 2008
Я против так называемого сопровождения, за редким, редким исключением.
Либо сопровождающий на все равнодушно закрывает глаза, молча наблюдая кривизну ситуации, мол, по-любому не с моих рук квартира выбрана или продавец найден, так что отвечать не придется, либо совесть начинает кричать и рваться наружу: ну, елки-моталки, ну куда ж ты вляпался, и тут приходится брать инициативу в свои руки и разруливать не мной содеянное, с самого начала, причем за символические деньги, ранее оговоренные.
Так что предпочитаю работать с клиентом с самого первого шага, чтоб все под контролем и спать потом спокойно.
07 авг. 2008
Абсолютно точно!!! =D>
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
17 авг. 2008
ago писал(а):
Уважаемые проффесионалы подскажите пожалуйста каким образом можно осуществить такую сделку:
- Есть: однокомнатная квартира в Москве, некая сумма денег, возможность взять ипотеку.
- Нужно: двухкомнатная кварира в Москве неважно первика или вторичка.

Собственно особенно интересует каким образом в данном случае расчитываются услуги агенства, т.е. за что и когда с меня будут брать деньги.
17 авг. 2008
И что?
Ответ уже дан.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей