Трехсторонняя сделка? 34 / 3442

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 дек. 2008
Fast++ писал(а):
а остальным где спасибо ?

Остальные не заслужили. На вопросы не ответили, жмотами обозвали, меркантильные. :D
Репутация - это когда ваше имя ценится дороже, чем ваша работа
16 дек. 2008
natalia_t писал(а):
риэлторы как всегда хотят убедить что без них никак не обойтись)договора действиетльно два, подписываете первый договор, считаете деньги и кладете в ячейку, подписываете второй договор, считатет доплату и кладете в ту же ячейку.


Не делайте так ни в коем случае никогда. Свою доплату и деньги покупателя закладывайте исключительно в разные ячейки, для того, чтобы в случае несовершения сделок, забрать свои деньги назад без каких-либо заморочек независмо от покупателя вашей квартиры.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
16 дек. 2008
С меня за обмен однушки на трешку с доплатой (доплата 3.500) запросили 350 т.р. Ну и как: 10% от суммы доплаты отвалить. Ну, понимаю 2, 3, ну 5, но чтобы 10 (!) Вероятно принцип такой: чем круче кризис, тем дороже риэлторский процент :lol: :lol: :lol: :lol:
16 дек. 2008
С меня за 7 ступенек до лифта донести 2 коробки по 15 кг, грузчик 200 руб. взял (труд низкоквалифицированный),
неделю назад у врача посидела ровно 3 минуты, за которые он 1,5 минуты что-то печатал в своем ноуте,
1 минуту смотрел анализ крови и 60 сек. принимал от меня деньги -итого 1500 руб.,
Платный анализ крови (2 минуты в кабинете): 200 - 350 руб. общий, до 5000 руб. сложный,
к нотарусу на минутку за доверенностью забежать (потеряв пол дня в очереди) -500 руб. извольте, а там все тексты в компьютер вбиты, думать не надо.
только что рекламу разместила на интернет ресурсе : -300 руб.
И тд и тп до бесконечности...
Расскажите, где у нас что-то делают даром?!
Я намеренно упомянула услуги вроде бы копеечные, мелочь, считать не принято, сотку отдал и забыл...
А теперь попробуйте умножить сумму за минутную услугу на человекочасы, затраченные сначала на обучение (которое как-то окупить надо), получение опыта и впоследствии на ведение одного объекта недвижимости, я уж про прочие накладные вообще молчу...
А, впрочем, зачем Вам это? Вы этого делать из принципа не станете, Вам гораздо проще считать риэлторов мошенниками и хапугами.
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 16.12.08, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
16 дек. 2008
Я Вам, Наталия Алексеевна, тоже могу много таких примеров привести (кстати, грузчик-то - это совсем даром). Но для всех закон-то один: на стагнирующем рынке кто сильно от реальности отрывается - остается вообще без зарплаты. :cry:
16 дек. 2008
Vlas писал(а):
Ну, понимаю 2, 3, ну 5, но чтобы 10 (!) Вероятно принцип такой: чем круче кризис, тем дороже риэлторский процент

Пи чем здесь кризис? Я в прошлый кризис, точнее в момент его окончания в 2002 году покупал последний раз квартиру и заплатил удачливому риэлтору $2000 при стоимости подобранного варианта $19600, т.е. даже чуть больше 10-ти процентов.
Как водится поискал сам для себя, все не устраивало, то одно то другое и начал бомбить тех риэлторов, чью рекламу видел в интересующем меня квадрате, что бы мной реально занимались и предлагали варианты вне очереди, я сразу поставил условие дам 2 тыщи, при цене квартир в этой местности 19-25 тысяч.
Не устраивает Вас, идите ищите сами, не можете, не хочете - вставайте в очередь к профи (а он не все, он без куска хлеба не остается и ему плевать на кризис с колокольни своей популярности). Да, мне дали то, что я не мог найти и денег с другой стороны не вымораживали, а с 22 тысяч опустили до 19600 и я заплатил обещанное.
Я вам немного напомню, в те годы популярные запросы риэлторов сводились к 500-700 баксов за услуги в городах милионниках, раза в 2 больше просили в Москве.
Знаете сколько добрых советов я услышал от умников, которые мне свистели в уши, что столько риэлторские услуги не стоят, что дал бы штуку и все были бы счастливы? Щас, рынок есть рынок и у него свои законы. Встал бы в очередь как все, получил бы эту самую квартиру за 23000, там бы уже приклеилось к цене 500-1000 баксов от агента, плюс официально бы заплатил 700-1000 баксов и встал бы мне эта квартирка не 21600, а в 24-25 тысяч и ещё все бы прятались шифровались и общались бы только с тем, кто не сильно мучает надзором за ценообразованием по сделке и не факт, что это был бы я. А здесь все прошло красиво, ровно и очень быстро, агент почуял выгодную чистую сделку и тут же раскопал искомое по приемлемой цене, хотя в заявке я указывал до $25000 и из меня вытащили бы эти деньги и я готов был их заплатить за этот вариант.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 дек. 2008
Риэлтерский бизнес подразумевает получение прибыли, т. е. коммерция, риэлтерские технологии разве не есть коммерческая тайна?
С душой, от души, для души!
17 дек. 2008
Vlas писал(а):
Но для всех закон-то один: на стагнирующем рынке кто сильно от реальности отрывается - остается вообще без зарплаты. :cry:

Можно подумать, что жмоты и халявщики кинутся платить мне за работу на падающем рынке, я хоть головой об стенку :mrgreen:
И не падающем тоже... у них же вечное -впритык :mrgreen:
Сами-то поняли, что сказали?!
А зарплату мне никто не платит вот уж 17 лет как... все сама, сама... :D
17 дек. 2008
Во навалились-то.... Сразу видно, у кого какие трудности ](*,) "сами-то поняли - не поняли" - дама на фотке приличная, а раздражается. Не зря, видать... Счаз некогда в дискуссии вдаваться - "является ли заработанное самой зарплатой или просто деньгами" - кому как. А у меня работы много, кросс-курсы метаются, на носу Новый Год. :mrgreen:
17 дек. 2008
Vlas писал(а):
"С меня за обмен однушки на трешку с доплатой (доплата 3.500) запросили 350 т.р. Ну и как: 10% от суммы доплаты отвалить. Ну, понимаю 2, 3, ну 5, но чтобы 10 (!) Вероятно принцип такой: чем круче кризис, тем дороже риэлторский процент.... "


Вы оплачиваете не «дорогой риэлторский процент», а платите за Услугу которую риэлтор оказывает. А стоимость Услуги риэлтора оценивается уровнем получаемого (ожидаемого) в результате проведения сделки удовлетворения.
Именно поэтому, клиентом, в первую очередь, подсознательно, движет вопрос: а получу я необходимую мне дозу удовлетворения (при осуществлении моей мечты, связанной с недвижимостью) при помощи этого риэлтора или нет, а уже, во вторую очередь, клиент демонстрирует свою «жабу»: платить – не платить.
И, собственно, понимая, что предлагаемый уровень услуги – низок, решительно торгуется, пытаясь компенсировать недополученное будущее удовлетворение.

Вот и Вы, услышав такое «дерзкое» предложение, внутри себя решили: это не стоит таких денег (за что? за наглость?) и выдали Ваше внешнее - «Ну, понимаю 2, 3, ну 5, но чтобы 10 (!)». Думаю, эти риэлторы – действительно поступили не профессионально, чем и навлекли на себя Ваш праведный гнев.
Это я все к тому, что есть разные Риэлторы. Те которым, как правило, 10% платят всегда и еще очередь стоит, а есть те которые «за копейку канарейку» - уровень удовлетворения от первых и вторых клиент получает разный.
Это, как известный пример с супердорогим рестораном в центре Москвы и обычной «кафешкой от Гоги», где-то там – за углом: и там и там Вам предложат одинаковое (по названию) блюдо – «рыба заливная», но цена будет отличаться на порядок (или больше), а об уровне Вашего удовлетворения … и говорить нечего…
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей