Выигрыш квартиры в лотерею 34 / 5099

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 янв. 2009
Tundr писал(а):
1. Налоговую отсрочку на 1/2 ставки рефинансирования на полгода.
2. Далее Надоговый кредит на год по 64.2.3 НК по ставке рефинансирования.

Вот пускай до 10 года копят, а потом заявление и через полгодика еще одно.
Ну а далее если уж не хватит - кредитик небольшой возьмут.

Интересное предложение, Tundr, родители может поднатужутся ещё. Копить то не с чего им. Студенты молодожёны на 5-ом курсе учатся и деньги не умеют зарабатывать-за счёт родителей. 700 000 рублей одного налога получается. Для нашего города деньги приличные и заработать студентам, молодым специалистам проблематично. Фортуна однако улыбнулась с квартирой. В феврале свидетельство получат. А квартира новая без отделки, от строителей в элитном доме. Пусть крутятся, такое счастье мало кому выпадает.
Недвижимость Саратова
27 янв. 2009
Кстати, это была лотерея или лотерея в рамках рекламной акции(стимулирующая лотерея)?
27 янв. 2009
Tundr писал(а):
Кстати, это была лотерея или лотерея в рамках рекламной акции(стимулирующая лотерея)?

Скорее рекламная акция, думаю стимулирующая лотерея банка "Экспресс-Волга", она проводится регулярно в городе, номер счета есть номер лотереи. С демонстрацией по ТВ. Разыгрываются телевизоры, машины, квартиры, деньги 5000руб. -дополнительная пенсия, выплачивается каждый месяц в течении года, и др.
Недвижимость Саратова
27 янв. 2009
В таком случае, если я правильно понимаю наше законодательство, никаких 35% платить не надо.


В соответствии с НК выигрыш в натуре от стимулирующей лотереи - не облагается налогом до 4000 руб. (Дурь какая то но так оно и есть.)
В месте с этим правила проведения стимулирующей лотереи - не обязывают организатора лотереи уведомлять налоговые о денежном эквиваленте призового фонда.

Таким образом получается что впринципе можно и не платить. Однако неизвестно мне какие люди сидят в банке и в налоговой у вас.
27 янв. 2009
Tundr писал(а):

В месте с этим правила проведения стимулирующей лотереи - не обязывают организатора лотереи уведомлять налоговые о денежном эквиваленте призового фонда.

Таким образом получается что впринципе можно и не платить. Однако неизвестно мне какие люди сидят в банке и в налоговой у вас.

Впереди паровоза бежать не следует, действительно. Уточню завтра в банке.
Недвижимость Саратова
27 янв. 2009
Вот я и говорю, что надо уточнить :)
28 янв. 2009
Tundr писал(а):
В таком случае, если я правильно понимаю наше законодательство, никаких 35% платить не надо.


В соответствии с НК выигрыш в натуре от стимулирующей лотереи - не облагается налогом до 4000 руб. (Дурь какая то но так оно и есть.)
В месте с этим правила проведения стимулирующей лотереи - не обязывают организатора лотереи уведомлять налоговые о денежном эквиваленте призового фонда.

Таким образом получается что впринципе можно и не платить. Однако неизвестно мне какие люди сидят в банке и в налоговой у вас.


Еще как надо. На основании ст. 224 НК РФ необходимо будет заплатить налог в размере 35 % от суммы стоимости выигрыша, превышающей 4000 рублей, освобождаемых от налогообложения на основании п. 28 ст. 217 НК РФ.

В соответствии с п.5 ч.1 ст. 228 НК РФ физическое лицо, получившее выигрыш, самостоятельно исчисляет, декларирует и платит в указанном случае налог на доходы физических лиц. Если выигрыш получен в 2009 году, то налоговую декларацию нужно подать до 30 апреля 2010 года, а заплатить на ее основании налог до 15 июля 2010 года.

Поэтому никаких препятствий к тому, чтобы оформить квартиру в свою собственность, продать ее, а налог заплатить полученными от продажи квартиры деньгами уже потом, до 15 июля 2010 года, я лично не вижу.

Если организатор лотереи будет настаивать на удержании налога при передаче выигрыша, для того, чтобы перечислить его в бюджет, как налоговый агент, можно оперировать к ч. 2 ст. 226 НК РФ, которая не возлагает на него такую обязанность, отсылая к уже указанной мной ст. 228 НК РФ.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
28 янв. 2009
ЭтоЕщеКто писал(а):
Поэтому никаких препятствий к тому, чтобы оформить квартиру в свою собственность, продать ее, а налог заплатить полученными от продажи квартиры деньгами уже потом, до 15 июля 2010 года, я лично не вижу.

А в свидетельстве, в графе "документы-основания" не будет написано, что квартира передана в результате розыгрыша лотереи?
Скорее всего будет.
И это будет являться поводом для ФРС при продаже квартиры запросить справку из налоговой.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
28 янв. 2009
ELENSAR, а как называется документ основания?
НАША СУТЬ ОТРАЖАЕТСЯ В НАШИХ ПОВТОРЯЮЩИХСЯ ДЕЙСТВИЯХ. ОТСЮДА СОВЕРШЕНСТВО ЕСТЬ НЕ ДЕЙСТВИЕ, А ПРИВЫЧКА.
28 янв. 2009
LevshinSergey писал(а):
ЭтоЕщеКто писал(а):
Поэтому никаких препятствий к тому, чтобы оформить квартиру в свою собственность, продать ее, а налог заплатить полученными от продажи квартиры деньгами уже потом, до 15 июля 2010 года, я лично не вижу.

А в свидетельстве, в графе "документы-основания" не будет написано, что квартира передана в результате розыгрыша лотереи?
Скорее всего будет.
И это будет являться поводом для ФРС при продаже квартиры запросить справку из налоговой.


Справку из налоговой о чем ? И на каком таком законном основании ? Где и в каком законе есть такое требование ? Кроме того, если срок уплаты налога еще не истек, то и никаких задолженностей по налогу быть может.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя