Расселение муниципальной квартиры. 27 / 9598

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 мая 2009
а может можно тогда самим как нибудь поменять свои две комнаты на другие комнаты в квартире, например, в которой право приватизации утрачено...
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
31 мая 2009
В том-то и дело, что "своих" двух комнат юридически нет, если бы были, то можно было бы просто приватизировать их, а потом делать с ними, что захочешь.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
01 июн. 2009
но нужно что-то делать - ведь конец приватизации не за горами!
можно ли купить комнату и через суд выписать в нее бабку?
А потом приватизировать всю квартиру уже без нее?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
01 июн. 2009
telef писал(а):
..У бабушки постоянно бывают сдвиги по фазе..
Она сумасшедшая? Стоит на учете?
Бабушка ответственный квартиросъемщик, и приватизировать квартиру не хочет по личным сооборажениям.

По каким соображениям? Может, пообщаться со старушкой, рассказать о других соображениях? Приватизировать не хочет, ладно. А меняться?
Остальные участники семьи хотят либо отселить бабушку, либо самим отселиться
Если очень хотят, значит должны чем- то жертвовать. Бабушку надо чем-то покупать.
Судя по Вашим словам, Вы хотите бабулю отселить в аналогичную комнатушку на общей кухне? А если предложить ей изолированное жилье?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
01 июн. 2009
Купить комнату и выписать в нее бабку по суду - нельзя.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
09 июн. 2009
Была в такой же ситуации 20 лет тому назад. Жить вместе было невыносимо - человек состоял на учете в ПНД. У нас была трешка в Москве с маленькой кухней. Долго раздумывали над вариантом по суду. НО... это и в те годы когда все жилье было муниципальное могло тянуться месяцами и годами, например из-за неявки в суд. А как было бы жить все это время в состоянии войны? Решили что лучше худой мир и стали действовать методом кнута и пряника: демонстативно показывать что жизнь с нами не сахар с одной стороны и обещать выполнить ВСЕ запросы + компенсация с другой. В конце концов получили согласие, но с условием, что человек будет выбор делать и что у всех остальных НЕ БУДЕТ отдельной квартиры. И так наша трешка была разменяна на хорошую однушку и комнату, куда выехали 3 человека. Еще хорошо что коммуналка была 3-х комнатная а не 10. Что был один из самых счастливых дней нашей жизни. Так что к сожалению не могу успокоить что все будет легко и без потерь. Хотя может быть у Вас получится. Удачи.
09 июн. 2009
ovbru писал(а):
... так наша трешка была разменяна на хорошую однушку и комнату, куда выехали 3 человека. ...

То есть, чтобы избавиться от конкретного соседа, Вы согласились на другую комнату, опять же, на общей кухне? Новый сосед был получше?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
09 июн. 2009
Речь шла о размене отдельной муниципальной квартиры с близким родственником, ответственным
квартиросьемщиком, несколько невменяемым и не желающим размена. И да, в коммунальной квартире
было лучше чем с таким родственником. Не было давления на родственные связи и появилась возможность
решить вопрос с жильем как нам нужно.
09 июн. 2009
ovbru ,
Вы поступили абсолютно правильно.

Не всегда у людей хватает понимания, что лучше иной раз уступить и потерять, чтобы потом приобрести. У меня бывали срывы разменов из-за того, что соседа Васю начинала душить жаба - "как же так, сосед Петя получит больше, чем я считаю для него достаточным!!" Именно в такой форме - Васю огорчает не то, что Петя получит больше, а то, что Петя получит столько же...
Называется: "Пусть мне будет хуже, главное, чтобы соседу было еще хуже".
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
10 июн. 2009
lidmig писал(а):
ovbru ,
Вы поступили абсолютно правильно.

Не всегда у людей хватает понимания, что лучше иной раз уступить и потерять, чтобы потом приобрести. У меня бывали срывы разменов из-за того, что соседа Васю начинала душить жаба - "как же так, сосед Петя получит больше, чем я считаю для него достаточным!!" Именно в такой форме - Васю огорчает не то, что Петя получит больше, а то, что Петя получит столько же...
Называется: "Пусть мне будет хуже, главное, чтобы соседу было еще хуже".


Самое обидное для риэлтора столько работы проделано, а комиссии нет. :D
Ну, Вася, погоди!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Китти С и 1 гость