Справка о замене паспорта 19 / 6151

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 авг. 2009
izpitera писал(а):
Ни разу такую справку не прикладывали. Только ксерокс паспорта с отметкой о ранее выданном паспорте, если он был один и квитанцию на 100 р. за внесение изменений в ЕГРП одновременно с регистрацией.

Аналогично. Даже без ксерокса проходило, на приеме просто смотрели отметку на 19 стр. паспорта.

izpitera писал(а):
Наталия Алексеевна, извините, но можно я тут свой вопрос задам, может быть Вы знаете на него ответ.
Некий господин купил квартиру в 1999 году, в договоре написано Иванов Иван Иваныч, больше никаких данных о нем нет. Свидетельства о регистрации нет, тогда регистрировали ПИБы. В ЕГРП значится собственник Иванов Иван Иваныч. В 2001 году он уезжает на ПМЖ. Сейчас он гражданин России, но российского паспорта нет. Собирается приехать и продать квартиру по загран. паспорту. Фамилия не Иванов конечно, но очень распространенная. Как доказать, что это именно тот самый господин, собственник квартиры.

Скажу, как у нас. Мы прикладываем справку с места жительства на тот момент. Т.е. ФИО+адрес регистрации.
19 авг. 2009
izpitera писал(а):
Ни разу такую справку не прикладывали. Только ксерокс паспорта с отметкой о ранее выданном паспорте, если он был один и квитанцию на 100 р. за внесение изменений в ЕГРП одновременно с регистрацией.

Наталия Алексеевна, извините, но можно я тут свой вопрос задам, может быть Вы знаете на него ответ.
Некий господин купил квартиру в 1999 году, в договоре написано Иванов Иван Иваныч, больше никаких данных о нем нет. Свидетельства о регистрации нет, тогда регистрировали ПИБы. В ЕГРП значится собственник Иванов Иван Иваныч. В 2001 году он уезжает на ПМЖ. Сейчас он гражданин России, но российского паспорта нет. Собирается приехать и продать квартиру по загран. паспорту. Фамилия не Иванов конечно, но очень распространенная. Как доказать, что это именно тот самый господин, собственник квартиры.

Друзья, какой, нафиг, ксерокс?!
Ксерокопия -не документ.
50% населения великолепно владеет Photoshop-ом :lol:
Только что получила такую консультацию:
Заявление НЕ является право устанавливающим документом (я тоже так думала, см. выше)
и прикладывается лишь для того, чтобы поглядеть, кто написал заявление на приватизацию, кто отказался, кто был зарегистрирован в квартире на тот момент.
Мало того, смутные воспоминания терзают меня (гляньте, пожалуйста, у кого сейчас в работе аналогичные документы),
кажется у меня проходили заявления, где указывались лишь фамилии участников, без паспортных данных, т.е. и так и эдак бывает.
Поэтому, говорят, при совпадении фамилии и номера паспорта регистрация пройдет.
Дай-то Бог!
izpitera, у меня тоже проходили такие договоры, когда в ДКП были указаны лишь фамилии.
Не могу придумать ничего, кроме выписки из ЕГРП и расширенной (если выбьете из паспортистки со штампами) выписки из домовой книги.
А также, думаю, понадобится справка из ОВД о выдаче загран паспорта и, кстати, справка о замене российских паспортов тоже не помешает, ведь мы не знаем сейчас, сколько раз он паспорта менял (чтоб по кругу не ходить по десять раз).
19 авг. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Мало того, смутные воспоминания терзают меня (гляньте, пожалуйста, у кого сейчас в работе аналогичные документы),
кажется у меня проходили заявления, где указывались лишь фамилии участников, без паспортных данных, т.е. и так и эдак бывает.
Поэтому, говорят, при совпадении фамилии и номера паспорта регистрация пройдет.
Дай-то Бог!

У меня сейчас перед носом договор передачи от 05.08.2009 г. В нем фамилия имя очество, размер доли. Всеее...

ксерокс, это для внесения изменений в ЕГРП. Нотариально заверенная копия - действует как паспорт.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
20 авг. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
izpitera писал(а):
Ни разу такую справку не прикладывали. Только ксерокс паспорта с отметкой о ранее выданном паспорте, если он был один и квитанцию на 100 р. за внесение изменений в ЕГРП одновременно с регистрацией.

Наталия Алексеевна, извините, но можно я тут свой вопрос задам, может быть Вы знаете на него ответ.
Некий господин купил квартиру в 1999 году, в договоре написано Иванов Иван Иваныч, больше никаких данных о нем нет. Свидетельства о регистрации нет, тогда регистрировали ПИБы. В ЕГРП значится собственник Иванов Иван Иваныч. В 2001 году он уезжает на ПМЖ. Сейчас он гражданин России, но российского паспорта нет. Собирается приехать и продать квартиру по загран. паспорту. Фамилия не Иванов конечно, но очень распространенная. Как доказать, что это именно тот самый господин, собственник квартиры.

Друзья, какой, нафиг, ксерокс?!
Ксерокопия -не документ.
50% населения великолепно владеет Photoshop-ом :lol:
Только что получила такую консультацию:
Заявление НЕ является право устанавливающим документом (я тоже так думала, см. выше)
и прикладывается лишь для того, чтобы поглядеть, кто написал заявление на приватизацию, кто отказался, кто был зарегистрирован в квартире на тот момент.
Мало того, смутные воспоминания терзают меня (гляньте, пожалуйста, у кого сейчас в работе аналогичные документы),
кажется у меня проходили заявления, где указывались лишь фамилии участников, без паспортных данных, т.е. и так и эдак бывает.
Поэтому, говорят, при совпадении фамилии и номера паспорта регистрация пройдет.
Дай-то Бог!
izpitera, у меня тоже проходили такие договоры, когда в ДКП были указаны лишь фамилии.
Не могу придумать ничего, кроме выписки из ЕГРП и расширенной (если выбьете из паспортистки со штампами) выписки из домовой книги.
А также, думаю, понадобится справка из ОВД о выдаче загран паспорта и, кстати, справка о замене российских паспортов тоже не помешает, ведь мы не знаем сейчас, сколько раз он паспорта менял (чтоб по кругу не ходить по десять раз).


Спасибо! Я сегодня общалась с администратором в УФРС на счет этого клиента. Она мне ответила, что череда паспортов российских и загран им не интересна, т.к. нет отправной точки, сведений о паспорте в правоустанавливающем документе. Идентифицировать человека будут по череде выписок-прописок.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
20 авг. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Как назло свой в отпуске

Возьмите моего, если срочно.
Черкните в личку - дам координаты. ;)
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2009
Спасибо, Николай!
Вроде бы дали добрО по дружественному каналу.
Неспокойно слегка, когда не свой, но рекомендация вроде нормальная.
20 авг. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Неспокойно слегка, когда не свой, но рекомендация вроде нормальная.

"Не свой" бывает лишь в первый раз. :D
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 авг. 2009
Николай Тюленев писал(а):
Наталия Алексеевна писал(а):
Неспокойно слегка, когда не свой, но рекомендация вроде нормальная.

"Не свой" бывает лишь в первый раз. :D

Конечно, а расширять круг всегда полезно :D
20 авг. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Конечно, а расширять круг всегда полезно

Сдается мне, Наталия Алексеевна, что спустя год мы нашли таки с Вами общий язык.
Очень рад.
Юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей