Квартира со сложной историей 28 / 1562

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 янв. 2010
ISA писал(а):
но т.к. были люди, также готовые внести аванс за эту квартиру.....
skip
Представитель агентства-продавца нам устно пообещал, что не возьмет аванс от кого-либо другого, чтобы мы пока подумали, согласны ли мы со всеми условиями, дал нам время

Уже не сходится.... агенству пофиг кому продать, и если есть кто-то готовый внести аванс вас ждать никто не будет.
По-хорошему советую - ищите другую квартиру. Это раз.
И второе - обязательно наймите агенство для проведения сделки. Потратите максимум тысяч 100, зато узнаете много вещей, о которых никогда бы не узнали попытавшись провести сделку самостоятельно. Ну если конечно захотите узнать.
ЗЫ не верю что человек имеющий деньги на покупку квартиры в мск, не имеет плюс 100 тыр в загашнике.
16 янв. 2010
ISA писал(а):
Но при обращении в агентства, они говорят, что делают полное сопровождение, а не только проверку юридической чистоты, а смысл нам делать сопровождение, если после проверки может выясниться, что сделка не состоится.

Вам юрист-жилищник за скромную сумму сделает такую проверку и на большинство вариантов скажет "нет" :lol: потому что везде есть какие-то проблемы. Пустые траты.
Что касается смысла - вам любую квартиру стоит проверять, вы же не специалист по этому вопросу, правильно? Ну а раз любую всегда возможно, что вам придется отказаться от какого-то подобранного вами варианта, затратив на это какие-то средства. Надеяться на то, что именно вам попадется беспроблемная квартира - недальновидно, потому что денег судя по посту в обрез, а дешевые варианты беспроблемными не бывают.
Если хотите хоть что-то сэкономить выход наверное один - читать форум и прочие специализированные источники, набираться опыта, чтобы (возможно) в дальнейшем поиске самому проверять какие-то элементарные вещи в документах и отсеивать неподходящие варианты. И в дальнейшем, найдя приличный вариант, нанять агенство для проведения сделки и (опять же возможно) именно выбранный вариант пройдет все проверки и благополучно перейдет в вашу собственность.
16 янв. 2010
Unique писал(а):
И второе - обязательно наймите агенство для проведения сделки. Потратите максимум тысяч 100, зато узнаете много вещей, о которых никогда бы не узнали попытавшись провести сделку самостоятельно. Ну если конечно захотите узнать.
ЗЫ не верю что человек имеющий деньги на покупку квартиры в мск, не имеет плюс 100 тыр в загашнике.


Нанимать агентство мы, конечно же, собирались. Не было задачи сэкономить на таких важных вещах.
Проводить сделку самостоятельно мы бы не стали :)

В любом случае спасибо за советы и мнения!
16 янв. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Я вот тоже каждый раз в недоумении... ?!?!
Ладно бы какое-нибудь Тютюево, где нашлась всего одна квартира -бежать некуда,
но чтоб в Москве так упереться рогом в проблемную?!
Услышав о 20-ти переходах прав собственности :shock: (ужас какой),
мне бы жаль было даже минуты для дальнейшего выяснения истории квартиры...
Мдя... наша страна не оскудеет, видимо, никогда и пинкому всегда будет с кем заняться :lol:


Да что Вы так резко, никто рогом не упирается в эту квартиру..
Мы не знали о ее "прошлом", а когда узнали, конечно такое же чувство и возникло (бежать), но есть же этот форум, где можно выяснить, вдруг такие сделки совершаются каждый день и страшного в этом ничего нет, и это не "проблемная", а всего лишь "сложная" история.
16 янв. 2010
Unique писал(а):
Надеяться на то, что именно вам попадется беспроблемная квартира - недальновидно, потому что денег судя по посту в обрез, а дешевые варианты беспроблемными не бывают.


А я бы не сказала, что этот вариант дешевле аналогичного на рынке. Поэтому мы были ОЧЕНЬ удивлены тем, что у квартиры такое прошлое. И как раз потому что цена эту "проблемность" не отражает, мы подумали, что может ничего страшного в таком прошлом и нет..

Спасибо большое за внимание к теме и Ваши ответы!
16 янв. 2010
ISA, согласна, резковато получилось, но, прочитав:
Квартира (однокомнатная) идеально нам подходит по всем критериям, и по цене в том числе, других подходящих предложений по нашему району поиска просто нет, этот вопрос нами изучен вдоль и поперек.

и имея опыт в этом вопросе, я знаю точно, что так не бывает практически, ежели только не надо строго в одном доме с родственником поселиться, и срочно.
Всегда есть какой-то очерченный круг поиска, который можно и расширить немного, если речь идет о сохранности Ваших денег, и бюджет, который разумней немного поднять, но ни в коем случае не подвергать себя подобным рискам -потерять ВСЁ.
Обычно так говорят люди очень сильно стесненные в средствах и выбирающие "счастливо" подвернувшийся очень дешевый вариант, уговаривающие себя потом, что подобный счастливый случай бывает же, бывает!
И именно им так несказанно повезло! :shock:
На бесплатный сыр в мышеловке смахивает, Вам не кажется?
Поверьте, разумней еще подкопить на квартиру, нанять-таки специалиста, чем остаться вообще без всего.
16 янв. 2010
это был последний гвоздь, в крышку гроба сделки по покупке "Квартиры со сложной историей"
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 янв. 2010
Боровков Александр, а что, считаете -зря?
16 янв. 2010
я свое мнение высказал.Девушка ISA не воткнула с первой иньекции.Но Вас она похоже услышала.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 янв. 2010
Боровков Александр писал(а):
я свое мнение высказал.Девушка ISA не воткнула с первой иньекции.Но Вас она похоже услышала.


Вас я тоже услышала, не переживайте :)
Просто хочется услышать несколько мнений, в этом же нет ничего плохого, правда?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions, bolona, Brownie, ellena19777 и 3 гостя