продажа с неузаконенной перепланировкой 26 / 3891

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 фев. 2010
У нас сразу летит в приостановку до момента предоставления акта МВК о согласовании перепланировки и нового кадастрового с новыми площадями.

Гм... на тот момент, когда мы регистрировали сделку с красными линиями, такой угрозы не было...
Уверяли, что достаточно заявления покупателя.
Либо это специфика Новороссийска, либо что-то новенькое придумали, о чем я не знаю.
Коллеги, проходили ли у Вас в последнее время сделки со Свидетельством с обременением по перепланировке?
11 фев. 2010
А у нас в Казахстане при оформлении сделки никто никакая служба не проверяет квартиры на предмет перепланировки... [-o< и вообще, по моему, это такая мелочь, что если доже на это обращать большое внимание то риэлтором лучше не работать... это инфаркт...примерно так: " ой, господи... да за каким... вам ее узаконивать!? Мож вы ее еще десять раз в реале перепланируете, что каждый раз узаконивать..." и проехали...От перемены мест расположения стен право собственности не изменяется....
11 фев. 2010
Не все так однозначно.
Наш народ ежели не приструнить, он все стены на первом этаже вынесет, а о верхних даже не вспомнит ...
В Москве, в старых домах, в 90-х, таких историй, когда джакузи -бассейны на голову нижних соседей обрушивались, немало было.
Другое дело, что чиновники опять из здравой мысли себе кормушку устроили и довели требования до абсурда :(
Например, сейчас продаю скромную квартиру, где изначально были смежные комнаты. Хозяева ту дверь замуровали, а сделали вход из коридора и получили две изолированные комнаты. Противопожарная безопасность не пострадала, нормы не нарушены -даже безопасней стало, мокрые места, как и жилые, остались на своих местах... На кой черт при устранении огрехов строителей и непродуманности строительства, куда-то идти, деньги терять и время?
11 фев. 2010
Нну..блинн... поди еще и волокиты столько, что проще обратно всё переделать.... :D
12 фев. 2010
У нас регистрируют с перепланировкой, если наружные границы не изменены. Никто никогда не писал заявлений в УФРС о том что узаконит перепланровку. В кадастровом паспорте, так же как и в техническом, ставят штам "Выполнена перепланировка такая-то, документы не представлены, наружные границы не изменились" Регистрируют и приватизируют с этим.
В ПИБе при заказе паспорта с перепланировкой другой тариф, немного дороже, рублей на 200-300. Если при заказе не укажешь, что есть перепланровка, а техник отметит ее, то при получении паспорта придется доплачивать.
Узаконить у нас стоит 60 т. р. через фирму и 3-6 месяцев.
Екатерина.
У каждого должен быть свой дом.
внешняя ссылка
12 фев. 2010
Ну, тогда наш "полтинник" за 10 дней - счастье :)
12 фев. 2010
ЮККА писал(а):
Ну, тогда наш "полтинник" за 10 дней - счастье :)

А это зависит от того, какая у Вас перепланировка: если сан. узел объединили, то тут одного штампа будет достаточно, а вот если за счет лоджии комнату увеличили, то тут совсем другое. И суммы больше и времени много потребует.
За 50 тыр за 10 дней они наверное Вам просто с техником договорятся в БТИ.
12 фев. 2010
нет, не просто с техником, официальный акт МВК о согласовании перепланировки и новый кадастровый
11 мар. 2010
Здравствуйте!
Я хочу продать свою квартиру в Москве и переехать в другой город. В моей маленькой двушке сделана маленькая перепланировка
внешняя ссылка
Стесняюсь сказать, но живу "от и до" и никак не начну процесс, потому что вечно нет денег.
Скажите пожалуйста, как мне поступить?
11 мар. 2010
Я чет не пойму, может глаз замылился. Если перепланировка была, и была регистрация и к тому же покупатель не против "узаконить ее сам" - да ради бога пишем ДКП по старым данным.
Если без регистрации в УФРС, то нужен Кад. паспорт. который не получить если не поставить квартиру/дом на учет.
Если характеристики объекта в документах хранящихся в архивах БТИ и последние обмеры не совпадают из-за перепланировки, реконструкции или переоборудования, необходимо согласовать перепланировку, в разных инстанция в зависимости от ее сложности. Только после согласования (либо по решению суда) вы получаете тех. паспорта БТИ, по которым и выдаются кадастровые паспорта на строения /квартиру, с ними же и чешите на сделку в УФРС.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, grappler, Mail.ru [Bot], Searching, Ungheni, Woman055, xirikiri и 14 гостей