Оценщик утаил факт перепланировки 14 / 4035

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 апр. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
По документам выглядит так, что перепланировку делали Вы (и попробуйте доказать обратное).

В этом случае, теоретически, банк может потребовать досрочного возврата всей суммы займа.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
21 апр. 2010
LevshinSergey писал(а):
Дмитрий Овсянников писал(а):
По документам выглядит так, что перепланировку делали Вы (и попробуйте доказать обратное).

В этом случае, теоретически, банк может потребовать досрочного возврата всей суммы займа.

А практически банку это не нужно, если заемщик исправно платит.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
21 апр. 2010
Дмитрий Овсянников писал(а):
a-lena-fdr писал(а):
В том-то и вопрос, как впоследствии, в случае возможных претензий банка ко мне, я смогу доказать, что перепланировку делала не я?
Может банк через какое-то время прийти с проверкой и увидеть эту сделанную не мной красоту?

А какая разница: Вы или не Вы делали перепланировку?
Есть перепланировка - или узаконивайте, или возвращайтевсе в прежнее состояние. (Если хотите спать совершенно спокойно.)
Только, боюсь, что пока будете узаконивать - спокойного сна у Вас не будет.
По документам выглядит так, что перепланировку делали Вы (и попробуйте доказать обратное).
Если бы значилось, что имеется перепланировка - Вы бы дали нотариальное обязательство узаконить эту перепланировку, в этом обязательстве были бы сроки.
Так о перепланировке банк не знает. Чего ради он будет Вас проверять: имеется перепланировка или нет?
Отсюда - три возможных варианта:
- узаконить;
- вернуть в первоначальное состояние;
- ничего не делать: жить как живете
.

+ 100
И раз уж подписались в договоре КП, что перепланировки не было, значит ее сделали Вы. Кому, потом, что доказывать собирались? Смешно.
С уважением,
Илья Шкоп
21 апр. 2010
Огромное спасибо всем!
Особенно Дмитрию Овсянникову и Николаю Тюленеву.
Ваши ответы более чем исчерпывающи.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777, mylog, vld, Дмитрий 'Ллогне' и 14 гостей