5-ть стадий умирания (читай продажи) 28 / 1447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
05 июн. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Как много на форуме талантливых людей!
- И это радует!

да, Кюблер-Росс Элизабет интересная личность внешняя ссылка
кстати о 5ти стадиях можно подробно почитать в её книге "О смерти и умирании"
Дима Ллогне писал(а):
Ух ты!

а то!
Дима Ллогне писал(а):
Когда запущу свой перс. сайт, рерайт сделаю обязательно (да простит меня автор).

да пожалуйста, это сырой вариант, так, быстрые мысли на бумаге, можете усовершенствовать тексты, сделав их более подробными.
FrEsH писал(а):
Фигня какая то.... Человек может излечится от заболевания, всегда есть шанс и сравнение такое просто глупое.

у вас первая стадия (отрицание) по Кюблер-Росс :D
Мальцев Александр писал(а):
Прям ровно год назад писал! :)
Стадии не совсем совпадают, но суть похожа ;)

ага, суть ясна всем, я как раз эту суть и попытался совместить с 5 стадиями умирания ... для наглядности :)
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
05 июн. 2010
ЭдИк писал(а):
Кюблер-Росс Элизабет интересная личность внешняя ссылка
кстати о 5ти стадиях можно подробно почитать в её книге "О смерти и умирании"

Мальцев Александр писал(а):
Прям ровно год назад писал! :)
Стадии не совсем совпадают, но суть похожа ;)

ага, суть ясна всем, я как раз эту суть и попытался совместить с 5 стадиями умирания ... для наглядности :)


Не удержалась, цитирую из вышеуказанной ссылки:

Пять стадий умирания
Больные делились с ней опытом умирания, и Элизабет обобщила его. Умирание по мнению Кюблер-Росс состоит из пяти стадий:
Отрицание. Больной не может поверить, что это действительно с ним случилось.
Гнев. Возмущение работой врачей, ненависть к здоровым людям.
Попытка заключить сделку с судьбой. Больные загадывают, допустим, что они поправятся если монетка упадет орлом.
Депрессия. Отчаяние и ужас, потеря интереса к жизни.
Принятие. «Я прожил интересную и насыщенную жизнь. Теперь я могу умереть». Не более 2 % людей переживают эту стадию.

- Год назад я вынуждена была оставить работу, чтобы ухаживать за больной умирающей мамой.
Я могу всё вышесказанное подтвердить из лично выстраданного опыта.

А кто возьмется описать состояние того, человека, который всё это время рядом с умирающим.
Такое испытание не каждому под силу.

Возможно, по аналогии здесь тоже можно написать интересную статью про риэлтора, который всё время рядом с продавцом квартиры или с покупателем...
05 июн. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
А кто возьмется описать состояние того, человека, который всё это время рядом с умирающим.

описать состояние того человека - не знаю.
а вот как следует себя вести в таком случае, описала та же Элизабет Кюблер-Росс.

КАК СЛЕДУЕТ И КАК НЕ СЛЕДУЕТ ВЕСТИ СЕБЯ С УМИРАЮЩИМ ПАЦИЕНТОМ
1.Не следует занимать жёсткую позицию, например: <<В таких случаях я
всегда информирую пациента>>. Пусть пациент будет вашим гидом. Многие
пациенты хотят узнать диагноз, а другие - нет. Определите, что
пациенту уже известно о прогнозе его заболевания Не лишайте больного
надежды и не переубеждайте его в случае, если отрицание является
основным механизмом защиты, до тех пор, пока он может получить и
принять необходимую помощь. Если пациент отказывается принять её в
результате отрицания своей болезни, в мягкой форме и постепенно дайте
ему понять, что помощь необходима и будет ему оказана. Убедите
больного, что забота о нём будет проявлена вне зависимости от его
поведения.
2.Следует побыть с пациентом после сообщения ему информации о его
состоянии или диагнозе. После этого пациент может испытать сильный
психологический шок. Побудите его задавать вопросы и давайте правдивые
ответы. Скажите, что вы вернётесь, чтобы ответить на вопросы пациента
или его семьи. Следует по возможности вернуться к пациенту спустя
несколько часов, с тем чтобы проверить его состояние. Если у пациента
возникает значительная тревога, ему можно назначить 5 мг диазепама
(валиума) возможно в течение 24-48 ч.
3.Следует дать советы членам семьи пациента, касающиеся его
заболевания. Порекомендуйте им чаще общаться с пациентом и позволять
ему рассказывать о своих страхах и переживаниях . Членам семьи не
только придется столкнуться с трагедией потери близкого человека, но
также и с осознанием мысли о собственной смерти, которое может вызвать
тревогу.
4.Следует облегчить боль и страдания пациента. Нет оснований для
ограничения использования наркотиков.
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Возможно, по аналогии здесь тоже можно написать интересную статью про риэлтора, который всё время рядом с продавцом квартиры или с покупателем...
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
05 июн. 2010
ЭдИк писал(а):
Нет оснований для
ограничения использования наркотиков.

В применении к риэлторам - всегда подслащивать пилюлю! :lol: Вот про риэлторов пишу, а все равно пилюля вылезла!
Не зря Людмила Петровна говорит - лечите клиента! :D
07 июн. 2010
ЭдиК, спасибо за полезный материал. Уже взял его в свой риэлторский knowlege book :D
ПРОДАЮ РОСТОВ!(с) Качественная коммерческая недвижимость в Ростове-на-Дону
внешняя ссылка
07 июн. 2010
Поцелуев Константин писал(а):
ЭдиК, спасибо за полезный материал. Уже взял его в свой риэлторский knowlege book :D

пользуйтесь, буду рад если умело.
я кстати где-то раз пять, применял эту аналогию в телефонных переговорах, когда попадались такие продавцы. реакция была разная, т.е. вру, реакция была одинаковая, все пятеро, мягко говоря, не очень были довольны такой аналогией (прослеживалась первая стадия - отрицание), но в итоге, перезвонили трое, и все три объекта были реализованы по приемлемым на момент времени ценам. а один из тех кто не перезвонил, до сих пор продает свой объект, хотя прошло довольно много времени.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
08 июн. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
А кто возьмется описать состояние того, человека, который всё это время рядом с умирающим.

Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Возможно, по аналогии здесь тоже можно написать интересную статью про риэлтора, который всё время рядом с продавцом квартиры или с покупателем...

Чтобы хоть как-то облегчить страдания моей маме (больше психологические о своей беспомощности и безысходности), мне посоветовали читать ей молитвы утром и вечером.
- Я сама не крещеная, о чем сожалею и всё хочу покреститься, но так пока и нет (Лишняя защита не помешает), хотя мама говорила, что раньше всех "погружали". В церковь иногда хожу, когда тяжело или просто поставить свечки, хотя толком не разбираюсь в этом. Мне просто нравится там умиротворенная обстановка, побыть наедине со святыми...
Мама молитвы не помнила, а я их и не знала, но нашла в интернете, выбрала, которые мне по душе. Среди них: Утренняя молитва и Вечерняя молитва, Отче наш, Животворящему кресту, Богородица Дева, радуйся, Ангелу-Хранителю, Пресвятая Богородица, Молитва к Киру и Иоанну (когда очень болеешь).
Я читала по листочку тихонько утром и вечером ей молитвы, она слушала. И мне показалось, что она стала спокойнее, стала лучше спать, ей перестали сниться страшные сны, от которых она просыпалась ночами, вскакивала и куда-то бежала и естественно падала, так как уже ноги давно ее не слушались. Моя мама пережила очень тяжелую жизнь (мама с 1918 года), нас с моим братом-двойняшкой мама родила в 40 лет. Нас, детей в семье 5. Раньше же грехом было аборты делать. Вот и рожали, хоть и тяжело приходилось.
Моей маме снились сны (хотя она утверждала, что к ней приходили наяву и были подолгу с ней), что к ней приходили сестры, и они подолгу сидели и вместе пили чай (которые ушли из жизни раньше ее), что часто приходил лось и подолгу стоял у окна и не уходил, хотя мы жили на 14-ом этаже. В общем , сны стали сниться ей добрые, хорошие, спокойные (Моя мама рано осталась без мужа, сама рыбачила, охотилась, ходила за грибами и за ягодами, любила лес, природу, держала скотину. Лес давал ей силы, в лесу она отдыхала. Её вначале угнетало, что она умрет в городе, но я успокоила ее, что мы обязательно увезем ее в родную деревню, где давно заждался ее папа. Мы выполнили свое обещание, и мама на нас не в обиде.)
Так вот, как то я сказала маме: Мама, посмотри-ка, тебе от молитв легче стало, спокойнее.
А она мне: Да и тебе легче стало, ты успокоилась.
- И она это верно заметила.

Вот так и риэлтор "вживается" в проблемы продавца или покупателя, "очищаться" надо после каждой сделки.

Извините, если сочтете неуместным тут мои воспоминания. Но я как бы и с умыслом это рассказала, может, кому-то пригодится.
08 июн. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
- Я сама не крещеная, о чем сожалею и всё хочу покреститься, но так пока и нет (Лишняя защита не помешает), хотя мама говорила, что раньше всех "погружали". В церковь иногда хожу, когда тяжело или просто поставить свечки, хотя толком не разбираюсь в этом. Мне просто нравится там умиротворенная обстановка, побыть наедине со святыми...

Татьян, Вам тогда надо в раздел Православие заглянуть. Хотя, лично я против обрядовости, заменяющей веру (это я про свечки).
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
08 июн. 2010
Мальцев Александр писал(а):
Татьян, Вам тогда надо в раздел Православие заглянуть. Хотя, лично я против обрядовости, заменяющей веру (это я про свечки).

Загляну, как только немножко рассвобожусь.
Спасибо, я думаю, Вы с добрыми намерениями написали или критика с Вашей стороны? Как сами-то относитесь к вере?
Вера должна у человека быть. Не идолопоклонство, а именно ВЕРА.
Каждый верит в СВОЕ - бога, фэн-шуй, приметы и т.п. Вера помогает материализовывать мысли, хорошие мысли...
А свечки я покупаю - это же своего рода еще и благотворительная составляющая, еще там в ящичек денюжку бросаю...
08 июн. 2010
Думаю, это может помочь не только для работы с продавцами, но и с кадрами, в ходе негативного опыта в продажах происходит умирание интузиазма в сотруднике и видении себя как успешного риэлтора, поэтому если дать новичкам эту программу, она позволит быть более осознанными и понимать, пора остановится на интепритации, раздувании своих неудач, пора менять отношение к своей работе иначе эти мысли приведут к смерти себя как сотрудника, то есть это пример того как человек можно одиними своими мыслями разудуть идею того что я неудачник, даже не являясь таковым ) Ну типо добавить, что через это все проходят )) Супер, отличная идея с 5 ступенями, слава богу что есть в этом мире гении и новаторы, облегчает жизнь простым смертным ))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей