Участник сделки попал в больницу. Что делать? 30 / 1979

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
23 сен. 2010
degluker
врача вызвать на освидетельствование, а лучше на фиг. "Погуглите" об ИНСУЛЬТЕ - по сути это уже инвалид.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
23 сен. 2010
Vic писал(а):
degluker
врача вызвать на освидетельствование, а лучше на фиг. "Погуглите" об ИНСУЛЬТЕ - по сути это уже инвалид.


Да, согласен - инвалид. Но инвалидам тоже как-то квартиры продавать надо. И людям с другими отклонениями психическо-наркотического свойства тоже квартиры продавать нужно. То что он инвалид не делает сделку невозможной.
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
23 сен. 2010
degluker писал(а):
То что он инвалид не делает сделку невозможной.


Но как Вы сами заметили, увеличивает шансы по ее расторжению.

По крайней мере, покупать по доверенности, которую человек выдавал находясь в реанимации, очень рисковано. Он потом может сказать, что ему было плохо, на него надавили и пр. Да и вообще, а если не дай Бог что-нибудь с ним случиться до момента регистрации и перехода права собственности, все равно сделка не пройдет. Только лишние хлопоты, временные и финансовые затраты.

Я согласна, что лучше искать новую квартиру.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
23 сен. 2010
Сырова Т. писал(а):
degluker писал(а):
То что он инвалид не делает сделку невозможной.


Но как Вы сами заметили, увеличивает шансы по ее расторжению.

По крайней мере, покупать по доверенности, которую человек выдавал находясь в реанимации, очень рисковано. Он потом может сказать, что ему было плохо, на него надавили и пр. Да и вообще, а если не дай Бог что-нибудь с ним случиться до момента регистрации и перехода права собственности, все равно сделка не пройдет. Только лишние хлопоты, временные и финансовые затраты.

Я согласна, что лучше искать новую квартиру.



Я говорил не о генеральной доверенности на продажу, а о доверенности на регистрацию договора, который он сам подпишет.
Во всём остальном вы правы.

В любом случае, работа риэлтора - это работа консультанта. Мы можем только предупредить покупателя о возможных рисках, а идти на них или нет он решает сам.
Я несколько раз проводил похожие сделки и проблем небыло, но покупатель брал на себя все риски.
Бессмысленно продолжать делать тоже самое и ждать других результатов.
23 сен. 2010
degluker писал(а):
То что он инвалид не делает сделку невозможной.

Но я бы подумал 100 раз!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
23 сен. 2010
degluker писал(а):
Я говорил не о генеральной доверенности на продажу, а о доверенности на регистрацию договора, который он сам подпишет.
Во всём остальном вы правы.

Любая доверенность не подтвердит расчетов с продавцом. А это важно. И в этом риски.

degluker писал(а):
В любом случае, работа риэлтора - это работа консультанта. Мы можем только предупредить покупателя о возможных рисках, а идти на них или нет он решает сам.
Я несколько раз проводил похожие сделки и проблем небыло, но покупатель брал на себя все риски.


Согласна. Но здесь вопрос в том, КАК риэлтор предупредит. Он может описать все возможные проблемы и человек вряд ли возьмет на себя риски, а может сказать, что обычно все проходит нормально и мы просто дуем на воду и в этом случае, покупатель будет скорее всего готов взять на себя риски.
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
23 сен. 2010
Расставим точки над И:
1. А вы уверены что продавец поправиться и будет вменяемый, и поправиться быстро?
2. Покупатель будет ждать пока больной оправится?
3. Дойдет ли дело до регистрации?
4. Агент готов ждать свой гонорар неизвестно сколько?
5. Агенту нужен геморрой?
6. Вы уверены, что нет подобных вариантов?
Если ответ утвердительный, тогда сидите и ждите :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
23 сен. 2010
Alyonochka писал(а):
Собственниками являются муж и жена в общей долевой. Сегодня ночью мужа забрали в реанимацию- инсульт. продажа чистая, уезжают на Запад поближе к сыну. Что делать? Кто с таким сталкивлся- напишите пожалуйста.
Покупатель на объект есть, но задаток не передавали. ](*,)

Чей интерес вы представляете?
23 сен. 2010
МихаилАрбат писал(а):
Alyonochka писал(а):
Собственниками являются муж и жена в общей долевой. Сегодня ночью мужа забрали в реанимацию- инсульт. продажа чистая, уезжают на Запад поближе к сыну. Что делать? Кто с таким сталкивлся- напишите пожалуйста.
Покупатель на объект есть, но задаток не передавали. ](*,)

Чей интерес вы представляете?

продавцов
23 сен. 2010
Alyonochka писал(а):
МихаилАрбат писал(а):
Alyonochka писал(а):
Собственниками являются муж и жена в общей долевой. Сегодня ночью мужа забрали в реанимацию- инсульт. продажа чистая, уезжают на Запад поближе к сыну. Что делать? Кто с таким сталкивлся- напишите пожалуйста.
Покупатель на объект есть, но задаток не передавали. ](*,)

Чей интерес вы представляете?

продавцов

Действуйте как советует degluker
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей