расписка без предварительного договора КП 30 / 1285

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 июл. 2011
Tatarin писал(а):
Нужна именно эта квартира

Тогда не следует ждать конца августа. Человек может опять сорваться в штопор любой момент.
Берите управление на себя.
АН, как я понял, уже умыло руки.
Примерный порядок действий я Вам написал.

Да! В период просветления уточните не навязчиво у продавца: где он будет жить?
В случае невразумительного ответа существует большая вероятность, что с наступлением холодов и окончанием денег он вернется жить к Вам.
Надеюсь, Вы к этому готовы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Tatarin писал(а):
Нужна именно эта квартира

Тогда не следует ждать конца августа. Человек может опять сорваться в штопор любой момент.
Берите управление на себя.
АН, как я понял, уже умыло руки.
Примерный порядок действий я Вам написал.

Да! В период просветления уточните не навязчиво у продавца: где он будет жить?
В случае невразумительного ответа существует большая вероятность, что с наступлением холодов и окончанием денег он вернется жить к Вам.
Надеюсь, Вы к этому готовы.



Насколько я знаю в регистрационной палате принимают на регистрацию договора где квартира не освобождена на момент подписания договора а в самом договоре есть пункт который гласит ,что в течении скажем месяца после подписания договора такой-то человек обязуется снятся с регистрационного учета по этому адресу
27 июл. 2011
татарин, Вы стали жертвой развода, смиритесь с этим..
27 июл. 2011
omm писал(а):
татарин, Вы стали жертвой развода, смиритесь с этим..

omm а разве так просто присвоить себе круглую сумму без наказано?
27 июл. 2011
Tatarin писал(а):
Насколько я знаю в регистрационной палате принимают на регистрацию договора где квартира не освобождена на момент подписания договора а в самом договоре есть пункт который гласит ,что в течении скажем месяца после подписания договора такой-то человек обязуется снятся с регистрационного учета по этому адресу

Это так.
Но после госрегистрации и передачи денег за квартиру у Вас не будет рычагов для выписки гражданина из Вашей квартиры.
Только через суд.
Поэтому и рекомендую попробовать выписать его как можно раньше. Если возникнут проблемы, то у Вас будет время на их решение.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2011
Выписать человека через суд не вижу особых проблем,так к примеру это вытекает из условий договора .
27 июл. 2011
Tatarin писал(а):
Выписать человека через суд не вижу особых проблем ...

ОК.
Тогда пункты, связанные со снятием с регистрационного учета можете пока пропустить и сконцентрироваться на сделке и физическом освобождении квартиры.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 июл. 2011
Николай Тюленев писал(а):
Tatarin писал(а):
Выписать человека через суд не вижу особых проблем ...

ОК.
Тогда пункты, связанные со снятием с регистрационного учета можете пока пропустить и сконцентрироваться на сделке и физическом освобождении квартиры.

есть ли такое дело,что вообще нельзя выписать человека?даже по суду если это связанно с отказом от приватизатции в пользу родствеников к примеру мамы.
27 июл. 2011
физически квартира освобождена продавец там не живет давно,но прописан.
В Вашем жизненом опыте какие есть случаи к примеру судом о исполнении взятых обязательств ведь помимо расписке естьчетыре свидетеля ,это ведь что-то значит для тех же судов
27 июл. 2011
Tatarin писал(а):
... есть ли такое дело,что вообще нельзя выписать человека?даже по суду если это связанно с отказом от приватизатции в пользу родствеников к примеру мамы.

Есть такое дело.
внешняя ссылка
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Robin и 0 гостей