Какую площадь указывать в ДКП? 45 / 7098

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
13 авг. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
У меня вопрос № 2:"Если у меня сменился паспорт или прописка, мне тоже перед продажей своей квартиры, свидетельство менять?"
Нет.Даже если адрес продаваемой недвижимости изменился. Госпошлины платить не надо. Во всяком случае в г. Пушкино так.
Последний раз редактировалось Алешкина Виктория 13.08.12, 21:22, всего редактировалось 1 раз.
13 авг. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Впервые слышу, что в Росреестре есть штрафы!
Прошу помощь зала. :)
Если не секрет, то озвучьте сумму, пожалуйста.

Шутка адекватная Вашей.
13 авг. 2012
АВС писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
У меня вопрос № 2:"Если у меня сменился паспорт или прописка, мне тоже перед продажей своей квартиры, свидетельство менять?"
Нет. Даже госпошлины платить не надо. Во всяком случае в г. Пушкино так.

Везде по разному. У нас в городе раньше не брали 200 руб. за изменения в ЕГРП, сейчас берут. Районный отдел всегда брал.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
13 авг. 2012
По площади: у нас практика следующая - если указывать площадь старую из свидетельства, то кадастровый паспорт не прикладываем, а если вносим изменения, то площадь - по паспорту, прикладываем его и 200 р.
Мегаполис-сервис - сеть офисов недвижимости
офис в Орехово-Зуево
+7 (499) 709-89-34
13 авг. 2012
Андрей Плавский писал(а):
Везде по разному.
В том то и дело.Татьяна, в каждом районе Московской области свои порядки. К знакомому в Росеестр и все вам расскажут. У нас, допустим, если сделка не ипотечная кадастровый паспорт для регистрации не нужен.
Последний раз редактировалось Алешкина Виктория 13.08.12, 21:31, всего редактировалось 1 раз.
13 авг. 2012
Андрей Плавский писал(а):
По площади: у нас практика следующая - если указывать площадь старую из свидетельства, то кадастровый паспорт не прикладываем, а если вносим изменения, то площадь - по паспорту, прикладываем его и 200 р.


Да. Так и есть.

Если бы кадастрового паспорта не было, тогда площадь из Свидетельства.
Т.к. он есть, то в ДКП площадь с паспорта печатать надо.
Никакое новое Свидетельство получать не нужно.
___________
13 авг. 2012
Чуть от компьютера отошла, а тут две страницы понаписали уже. И мнения разные :-(
Район Одинцовский. Продажа срочная, поэтому о замене свидетельства речи даже быть не может (что менять свидетельство не нужно, я правда и сама уверена). Паспорт собственника, кстати, тоже менялся, и по этому поводу менять свидетельство тоже не нужно. У нас именно в Одинцовском районе такие случаи уже были. А вот с площадью - неужели правда с этим вопросом только в регпалату? Я была уверена, что есть какая-то стандартная практика в этом вопросе :ne_vi_del:
Спасибо всем ответившим, если есть еще мнения, то буду благодарна, вдруг истину все же найдем.
13 авг. 2012
АВС писал(а):
Андрей Плавский писал(а):
Везде по разному.
В том то и дело.Татьяна, в каждом районе Московской области свои порядки. К знакомому в Росеестр и все вам расскажут. У нас, допустим, если сделка не ипотечная кадастровый паспорт для регистрации не нужен.

Виктория, а мне казалось, что кадастровый паспорт не нужен, когда он уже есть в Росреестре. Вот по всем нашим новостройкам, недавно оформленным в собственность, кадастровый регпалата не берет. А тут дом 2000 года постройки, кадастровых паспортов на квартиры тогда еще не делали, поэтому он для регистрации ДКП нужен. Или я не права?
13 авг. 2012
Овсянникова Елена писал(а):
Впервые слышу, что в Росреестре есть штрафы!
Прошу помощь зала. :)
Если не секрет, то озвучьте сумму, пожалуйста.

Не чего не нужно, сталкивался не так давно, платишь пошлину и все (собственник менял паспорт по возрасту и естественно было несоответствие).
Не каких штрафов, только госпошлину.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 авг. 2012
Егорова Татьяна писал(а):
... А тут дом 2000 года постройки, кадастровых паспортов на квартиры тогда еще не делали, поэтому он для регистрации ДКП нужен. Или я не права?

А в каком году стали делать кадастровые паспорта на квартиры?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 2zemka, Grant *, L***, Leto22, Olgaj, redhills, Tekwo и 21 гость