выписка из егрп 81 / 3763

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
24 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
А что советует ВАШ риэлтор? Покупатели явно заплатили юристу для своего спокойствия, не для вашего же..

А мне то что? Я квартиру продаю, знаю, что она моя и чистая во всех отношениях , покупатель заплатил деньги за СВОЕ спокойствие, следовательно, ЕГО агенство должно выяснить то, что им не нравится, допустим... А то объявили мне это уже на сделке, когда все документы подписаны и переданы. Я и интересуюсь то этим в интересах покупателя в большей степени, у нас сложились хорошие отношения.
24 сен. 2012
Шардоне Белль

Вас "пасут". Кто то из тех кто смотрел квартиру первыми отслеживает операции с ней или ждёт поступления денег. Это не страшилка - за 15 лет работы сталкивался несколько раз...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 сен. 2012
Святослав писал(а):
Шардоне Белль

Вас "пасут". Кто то из тех кто смотрел квартиру первыми отслеживает операции с ней или ждёт поступления денег. Это не страшилка - за 15 лет работы сталкивался несколько раз...

Так продавать то начали недавно, а берут выписки уже 2 года, а то и больше....
24 сен. 2012
без паспорта и доверенности собственника узнать будет тяжело.
Если рассматривать "некриминальный" вариант, то

1. ЕИРЦ - если получаете субсидию на оплату ЖКХ
2. .....

Как правило 1. вариант самый распространенный, информация и запрос в электронном виде раз в месяц (или раз в полгода) в Москве где то с конца 2010 года.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 сен. 2012
Святослав писал(а):
Шардоне Белль

Вас "пасут". Кто то из тех кто смотрел квартиру первыми отслеживает операции с ней или ждёт поступления денег. Это не страшилка - за 15 лет работы сталкивался несколько раз...

Ну допустим," пропасли"... и что дальше? Сделка альтернативная, денег на руках нет и быть не может... Чего эти пастухи добиваются в реальности, не совсем понятно. Если у вас были такие эпизоды, то как потом развивались события ? Извините за привязчивость.
24 сен. 2012
Святослав писал(а):
без паспорта и доверенности собственника узнать будет тяжело.
Если рассматривать "некриминальный" вариант, то

1. ЕИРЦ - если получаете субсидию на оплату ЖКХ
2. .....

Как правило 1. вариант самый распространенный, информация и запрос в электронном виде раз в месяц (или раз в полгода) в Москве где то с конца 2010 года.

Субсидию не получали и не собирались. Была мысль, что это налоговая может автоматически запросы посылать в том плане,что как раз с 10 года очень вырос налог на недвижимость ( с 163 р до 1330 ). Больше никаких мыслей не было и мне не дали времени это выяснить. Теперь сиди-гадай, задали головоломку, проверяльщики... ))))
24 сен. 2012
Святослав писал(а):
без паспорта и доверенности собственника узнать будет тяжело.
Если рассматривать "некриминальный" вариант, то

1. ЕИРЦ - если получаете субсидию на оплату ЖКХ
2. .....

Как правило 1. вариант самый распространенный, информация и запрос в электронном виде раз в месяц (или раз в полгода) в Москве где то с конца 2010 года.

Вот именно, что с начала вступления в собственность было раз в полгода, а с 10 г каждый месяц. Я не то, что хочу себя успокоить, но очень похоже на работу госслужб. Странно, что в агенстве не могут ответить на эти вопросы, ведь по идее, не одна же я такая, кто-то да выяснял же этот вопрос, должен быть опыт у юристов.
24 сен. 2012
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А что советует ВАШ риэлтор? Покупатели явно заплатили юристу для своего спокойствия, не для вашего же..

А мне то что? Я квартиру продаю, знаю, что она моя и чистая во всех отношениях , покупатель заплатил деньги за СВОЕ спокойствие, следовательно, ЕГО агенство должно выяснить то, что им не нравится, допустим... А то объявили мне это уже на сделке, когда все документы подписаны и переданы. Я и интересуюсь то этим в интересах покупателя в большей степени, у нас сложились хорошие отношения.

Зачем мы любим интересоваться в чью-то пользу? Лучше заниматься своими делами. Люди сами разберутся без Вас. Если им это будет надо.
24 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А что советует ВАШ риэлтор? Покупатели явно заплатили юристу для своего спокойствия, не для вашего же..

А мне то что? Я квартиру продаю, знаю, что она моя и чистая во всех отношениях , покупатель заплатил деньги за СВОЕ спокойствие, следовательно, ЕГО агенство должно выяснить то, что им не нравится, допустим... А то объявили мне это уже на сделке, когда все документы подписаны и переданы. Я и интересуюсь то этим в интересах покупателя в большей степени, у нас сложились хорошие отношения.

Зачем мы любим интересоваться в чью-то пользу? Лучше заниматься своими делами. Люди сами разберутся без Вас. Если им это будет надо.

А почему бы и нет? Если бы могла узнать сама -кто/да что, то и не спрашивала бы. Квартира то ко мне тоже имеет отношение пока что ))))) Я на риэлторском форуме спросила риэлторов. Может кто в курсе, сталкивался...
25 сен. 2012
Автор, если переход права собственности от Вас к покупателю еще не состоялся, Вы все еще являетесь собственником и можете обратиться с запросом в Росреестр.
Я сталкивалась с тем, что мамы проверяют, не продало ли великовозрастное любимое чадо наследную квартиру, не заложило ли ее в банк под проценты. Мамы, которые любят все контролировать. Иногда оказывается, что не зря беспокоятся. А еще можно поискать среди бывших мужей и их новых жен. 200 рублей в месяц - не деньги за такую ценную информацию.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей