Опять связался с корпорацией... 71 / 1340

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
А Вы при заключении договора со своим Клиентом(не буду касаться-письменного или устного,хотя уже почти понятно,что устного,что уже само по себе ..., т.к. не сделала любая сторона устного договора что-нибудь - а в ответ: а я разве должен был, мы так не договаривались и далее чудеса по списку от обеих сторон). У Вас не в правиле посмотреть подлинник паспорта Клиента(а также паспорт супруги,их св-во о браке и брачный договор/св-во о расторжении брака) при первой встрече/при подписании договора на оказание услуг; снять с него копию всех страниц, включая пустые. Ведь возможно паспорт Вашего Клиента по каким то причинам может оказаться недействительным.
Почему Клиент боится предоставлять копию паспорта? Копия не документ. Паспорт никому доверять нельзя. А копию без проблем. Это ведь представитель противоположной стороны сделки. А с паспортом Продавца - смотрели вживую?проверяли паспорт? имеете копию его паспорта всех стр, включая пустые? если нет,то как готовились к сделке, осуществляли проверку собственника и объекта?
Противоположная сторона тоже должна была обеспечить себя полной копией паспорта Вашего клиента конечно же до сделки.

ЧТО само по себе?? (недоверия к клиенту нету. усложнять бумагами быструю сделку ??) по сторонам же получается продавец расписался в получении ВСЕХ денег от покупателя. покупатель получил квартиру. остаток денег лежит в ячейки корпорации (продавец свою гарантийку вернул (у него была если сделка пройдет позже сроков)) моя гарантийка на руках. (если мне писать расписку в получении денег, то автоматом возникнет вопрос основания их получения!! договорных отношений с корпорацией то нету. Вы готовы мне предоставить Ваши паспортные данные?? для сделки все необходимое предоставили и если после подачи доков на регистрацию вдруг сильно хотят видет еще документы, то это довольно странно!
30 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Расписка является подтверждением исполнения гарантийного обязательства. Не поняла почему проблематично ее написать.

проблематика провести эти деньги теперь! с корпорацией договорных отношений то нету, а они СВОИ из кассы будут выдавать. если формулировка будет аля получил переданные мною на хранение деньги.... так нет будет же получил деньги.
30 сен. 2012
Неверно. Деньги были не Ваши, деньги были Покупателя. Гарантийку выписали на Ваше имя, т.к. это Ваша комиссия. Вы лично явно никакие денежные средства в корпорацию не пердавали.
Вы обязательства перед клиентом выполняете без договора. Вот от этого и испуг Клиента передать Вашу комиссию Вам в день сделки.Т.к. нет договора об оказании услуг,то отсюда и нет в письменном виде обязательств риэлтора по договору.
Так вы то имеете на руках копии паспортов(включая все стр пустые!!!) всех сторон сделки? БерЁте себе копию паспорта клиента при устном заключении договора на оказание услуг или тоже все устно? А потом удивляемся чудесам, происходящим вокруг.
30 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Неверно. Деньги были не Ваши, деньги были Покупателя. Гарантийку выписали на Ваше имя, т.к. это Ваша комиссия. Вы лично явно никакие денежные средства в корпорацию не пердавали.
Вы обязательства перед клиентом выполняете без договора. Вот от этого и испуг Клиента передать Вашу комиссию Вам в день сделки.Т.к. нет договора об оказании услуг,то отсюда и нет в письменном виде обязательств риэлтора по договору.
Так вы то имеете на руках копии паспортов(включая все стр пустые!!!) всех сторон сделки? БерЁте себе копию паспорта клиента при устном заключении договора на оказание услуг или тоже все устно? А потом удивляемся чудесам, происходящим вокруг.

верить или нет выбор Ваш. ни Я ни Покупатель деньги в корпорацию не передавали! их положили в общую кучу (ячейку на остаток и прочее) так как это было проще и быстрее в тот момент (ДКП на ознакомление прислали в 22 часа вечера (сделка в 10 утра) и он вызвал недовольство которое исправляли в банке и бегали искали где распечатать) испугов (меня) у продавца нет. не верил продавец в сроки названые в которые закроем сделку.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
MariannaPro писал(а):
Расписка является подтверждением исполнения гарантийного обязательства. Не поняла почему проблематично ее написать.

проблематика провести эти деньги теперь! с корпорацией договорных отношений то нету, а они СВОИ из кассы будут выдавать. если формулировка будет аля получил переданные мною на хранение деньги.... так нет будет же получил деньги.

Не поняла опять. С корпорацией у Вашего Клиента или лично у Вас отношения есть. При внесении аванса за объект явно заключался договор на оказание услуг в виде покупки или было подписано Соглашение об авансе. Ведь на чье-то имя были оформлены эти отношения. Либо на имя клиента, либо на Ваше имя. Если на имя Клиента,то вы его риэлтор-это норм.. Если на Ваше имя аванс-тоже все ок.
Какие травматические последствия видятся Вам в написании личной расписки на сумму гарантийки? Ведь можно было положить в отдельную ячейку комиссию; надо было только оплатить ячейку именно тому, кто был в ней заинтересован больше всех. По моим картам получаетесь заинтересант Вы. При выдаче денег по гарантийке всегда пишется расписка в их получении; всегда и во всех компаниях.
30 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Так вы то имеете на руках копии паспортов(включая все стр пустые!!!) всех сторон сделки? БерЁте себе копию паспорта клиента при устном заключении договора на оказание услуг или тоже все устно? А потом удивляемся чудесам, происходящим вокруг.

ага обычно в отдельной папочке все сканы лежат. в этой сделке вместо сканов все сфотографировано (с бумажечкой на которой написано "КОПИЯ") некоторых фото нет, но мне они для сделки и не нужны были. (корпорации опять же не нужны были ДО сделки)
30 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
Не поняла опять. С корпорацией у Вашего Клиента или лично у Вас отношения есть. При внесении аванса за объект явно заключался договор на оказание услуг в виде покупки или было подписано Соглашение об авансе. Ведь на чье-то имя были оформлены эти отношения. Либо на имя клиента, либо на Ваше имя. Если на имя Клиента,то вы его риэлтор-это норм.. Если на Ваше имя аванс-тоже все ок.
Какие травматические последствия видятся Вам в написании личной расписки на сумму гарантийки? Ведь можно было положить в отдельную ячейку комиссию; надо было только оплатить ячейку именно тому, кто был в ней заинтересован больше всех. По моим картам получаетесь заинтересант Вы. При выдаче денег по гарантийке всегда пишется расписка в их получении; всегда и во всех компаниях.

Мы без аванса обошлись :hi_hi_hi: Оплатить могли без проблем... но времени уже не было! все скомкано приходилось решать на месте и многие договоренности с риэлтором той стороны отменяла более старшая представительница корпорации.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
верить или нет выбор Ваш. ни Я ни Покупатель деньги в корпорацию не передавали! их положили в общую кучу (ячейку на остаток и прочее) так как это было проще и быстрее в тот момент (ДКП на ознакомление прислали в 22 часа вечера (сделка в 10 утра) и он вызвал недовольство которое исправляли в банке и бегали искали где распечатать) испугов (меня) у продавца нет. не верил продавец в сроки названые в которые закроем сделку.

Так в сделке Ваш Клиент самый верхний покупатель или из середины цепочки? В итоге в сроки уложились? Может отсюда и спешка. На фиг до такой степени экономить на оформлении сделки, что привозят на сделку распечатанные в чистовиках ДКП, которые правке подлежат только с большой проблемой поиска распечатывателя и его благосклонности к вам и вашей сделке.
30 сен. 2012
CityRent Московский писал(а):
MariannaPro писал(а):
ага обычно в отдельной папочке все сканы лежат. в этой сделке вместо сканов все сфотографировано (с бумажечкой на которой написано "КОПИЯ") некоторых фото нет, но мне они для сделки и не нужны были. (корпорации опять же не нужны были ДО сделки)

Копии паспортов(ВКЛЮЧАЯ ВСЕ ПУСТЫЕ СТР!) всех сторон всей сделки были или не были у ВАС лично до сделки?Скан или бумажная копия-не важно.
Которые Вы использовали в том числе для проверки объекта/собственника?
30 сен. 2012
MariannaPro писал(а):
CityRent Московский писал(а):

Так в сделке Ваш Клиент самый верхний покупатель или из середины цепочки? В итоге в сроки уложились? Может отсюда и спешка. На фиг до такой степени экономить на оформлении сделки, что привозят на сделку распечатанные в чистовиках ДКП, которые правке подлежат только с большой проблемой поиска распечатывателя и его благосклонности к вам и вашей сделке.

мы были хвостом цепочки (продавцы). уложились с трудом и чудом. (был ноут на котором смогли поправить ДКП) какая экономия то?? их регистратор и составление ДКП (которое мне только все составить и выслать не могли) ну и пользуясь случаем передаю спасибо продавцам магазина сантехники которые вошли в положение и дали распечатать ДКП у них.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей