Ситуация..... 41 / 1050

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 окт. 2012
Александр мск писал(а):
AGATHA писал(а):
На показе и на авансе один и тот же риэлтор, судя по визитке, генеральный директор агентства......
P.S. А агенство, где работает эта дама, судя по сайту, очень большое, московское :ne_vi_del:

Как то не вяжется...если очень большое (из первого эшелона) то сомневаюсь что ген.директор...


Вот и мне как-то стремно.. Ведь она подписала договор на таких невыгодных для себя условиях. Ну, предоставлю я ей эту справку. Но опеку я за нее не обязана проходить. Ведь могу с чистой совестью аванс оставить. В чем подвох?
26 окт. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
Сколько раз приходилось работать за себя и за "того парня". Обидно? Да! Особенно когда эти негодяи еще и зарплату получают.
Но!
Наплевав на эмоции, закусив удила тянешь свою лямку, ибо нужно продать объект для своего клиента!
:du_ma_et:


Достало. :a_g_a:
Но, бывает, неопытный агент, или не знает специфики Подмосковья. Да, тянем 80 % таких сделок. НО! Здесь же наглость и вранье!
26 окт. 2012
AGATHA писал(а):
Александр мск писал(а):
Давайте уж героев в студию...может кто то чем и поможет (хоть правду узнать).


Каких героев? :)

Название, того агентства...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 окт. 2012
AGATHA писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Сколько раз приходилось работать за себя и за "того парня". Обидно? Да! Особенно когда эти негодяи еще и зарплату получают.
Но!
Наплевав на эмоции, закусив удила тянешь свою лямку, ибо нужно продать объект для своего клиента!
:du_ma_et:


Достало. :a_g_a:
Но, бывает, неопытный агент, или не знает специфики Подмосковья. Да, тянем 80 % таких сделок. НО! Здесь же наглость и вранье!

Согласен, если только испугалась что не согласитесь вязаться в сложную цепочку и потихому выдает порциями...так это огромный риск для ее клиента и цепочки в целом.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 окт. 2012
И в каком городе это агентство?
26 окт. 2012
Добрый вечер! Два раза я попадала с один московским агентством в похожую историю.. От моей фирмы они отличаются отсутствием одного слова в названии ... Случайно не про них речь идет?
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
26 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):
Вопрос по авансу. Вы собрали весь пакет, который был ПЕРВОНАЧАЛЬНО затребован? Технически, при правильно составленном документе имеете полное право аванс не вернуть. Аванс большой?

Или же требовать довнесения ... а может повысить цену на объект, мотивируя ВНОВЬ открывшимися обстоятельствами. Собственнику это понравится.

Либо наступить на горло собственной песне, ничего ни с кого не требовать и крутиться как сможете.


Повысить цену? Как-то не практикую я этого....... Договор пока действует

Первоначально был затребован пакет по списку банка, хотя это и не ипотечная сделка. Мы даже произвели оценку, права откопировали :) , ну, и т.д. Все было сделано за 4 дня с понедельника. Но в договоре не указан список документов, но указано, что сделка ипотечная, указан банк и не слово про опеку и справку из налоговой.
Аванс как раз небольшой.
Но, вот я думаю, упрусь я сейчас с опекой, а вдруг она мне еще что-то новенькое преподнесет? Каждый день новости :lol:
26 окт. 2012
Минеева Татьяна писал(а):
Добрый вечер! Два раза я попадала с один московским агентством в похожую историю.. От моей фирмы они отличаются отсутствием одного слова в названии ... Случайно не про них речь идет?


Нет. Не похоже :)
26 окт. 2012
Повысить цену? Как-то не практикую я этого


Как-то клиенту Вы должны оправдать изменившиеся условия.

И насчет опеки не совсем понял. Ваше дело предоставить пакет документов. А проходить её они должны сами ... по любому. Кстати, недавно мы проходили опеку в Реутово, справку из Налоговой занесли в самый последний момент, уже одновременно с получением разрешения. Нормально прошло.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 окт. 2012
Для начала, обо всех вновь открывшихся обстоятельствах вы обязаны немедленно оповестить всех участников и предполагаемой сделки, начиная с собственника.
Как профи вы должны сразу предложить и алгоритм последующих действий и пусть собственник примет решение.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lastochka, Leto22, Olgaj и 28 гостей