Признание ДКП недействительным. 58 / 3765

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 окт. 2012
Idov писал(а):
Сам нашел. Может кому пригодится.

У вас продавец умер после миллионной сделки, и исковое подавали его потенциальные наследники?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 окт. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Idov писал(а):
Сам нашел. Может кому пригодится.

У вас продавец умер после миллионной сделки, и исковое подавали его потенциальные наследники?


Нет. Мне это и не важно. Мне важно, как я уже писал раньше "нутром чувствую, что при судебном разбирательстве суд будет исходить из всех обстоятельств дела и учтет расписку, следовательно, придет к выводу, что реальная сумма ДКП не 1 млн, а больше. Кто-нибудь может помочь найти в справочно-правовых системах Гарант, Консультант+ подобную судебную практику о том, что суд приходит к выводу о том, что реальная сумма ДКП не 1 млн, а больше."
30 окт. 2012
Подобная судебная практика в вашем случае ничего не значит. Он может создать новый судбеный прецендент.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
30 окт. 2012
Idov писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Idov писал(а):
Сам нашел. Может кому пригодится.

У вас продавец умер после миллионной сделки, и исковое подавали его потенциальные наследники?


Нет. Мне это и не важно. Мне важно, как я уже писал раньше "нутром чувствую, что при судебном разбирательстве суд будет исходить из всех обстоятельств дела и учтет расписку, следовательно, придет к выводу, что реальная сумма ДКП не 1 млн, а больше. Кто-нибудь может помочь найти в справочно-правовых системах Гарант, Консультант+ подобную судебную практику о том, что суд приходит к выводу о том, что реальная сумма ДКП не 1 млн, а больше."


Idov, как Вы ведете другие дела, как юрист, если у вас даже доступа нет к Консультанту+?
Пусть все сбудется!
30 окт. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Подобная судебная практика в вашем случае ничего не значит. Он может создать новый судбеный прецендент.


Откуда такой вывод? Вы юрист?
30 окт. 2012
Idov, как Вы ведете другие дела, как юрист, если у вас даже доступа нет к Консультанту

А с чего Вы решили, что у меня нет доступа? есть. Просто долго найти не мог, думал тут помогут.
30 окт. 2012
Idov писал(а):
... при судебном разбирательстве суд будет исходить из всех обстоятельств дела

Прежде всего суд проверит наличие "тяжелых обстоятельств" в результате которых истец вынужден был срочно продать квартиру по заниженной цене. Если таковых не обнаружится, то и до расписки дело не дойдет.

Пока не поздно, сделайте выборку из риэлторских баз, зафиксируйте цену в объявлениях и время экспозиции квартиры на рынке.
Это сможет быть доказательством того, что никакой срочной продажи на самом деле не было.

На форуме как обычно только умничают, реальной помощи мало.

Я Вам алгоритм защиты пытаюсь выстроить, а Вы на простые вопросы отказываетесь отвечать. Как же помогать-то Вам? :nez-nayu:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
30 окт. 2012
Николай Тюленев писал(а):
Idov писал(а):
... при судебном разбирательстве суд будет исходить из всех обстоятельств дела

Прежде всего суд проверит наличие "тяжелых обстоятельств" в результате которых истец вынужден был срочно продать квартиру по заниженной цене. Если таковых не обнаружится, то и до расписки дело не дойдет.

Пока не поздно, сделайте выборку из риэлторских баз, зафиксируйте цену в объявлениях и время экспозиции квартиры на рынке.
Это сможет быть доказательством того, что никакой срочной продажи на самом деле не было.

На форуме как обычно только умничают, реальной помощи мало.

Я Вам алгоритм защиты пытаюсь выстроить, а Вы на простые вопросы отказываетесь отвечать. Как же помогать-то Вам? :nez-nayu:


Я не о Вас. Вам - спасибо.
30 окт. 2012
Idov писал(а):
Ребят, нужна помощь, может кто сталкивался.
Продавец квартиры обратился в суд с требованием о признании ДКП недействительным по причине кабальности - указывая на сумму ДКП в 1 млн.руб. Как Вы догадались сумма ДКП занижена, у покупателя есть расписка на разницу. Так вот, нутром чувствую, что при судебном разбирательстве суд будет исходить из всех обстоятельств дела и учтет расписку, следовательно, придет к выводу, что реальная сумма ДКП не 1 млн, а больше. Кто-нибудь может помочь найти в справочно-правовых системах Гарант, Консультант+ подобную судебную практику о том, что суд приходит к выводу о том, что реальная сумма ДКП не 1 млн, а больше. Чтоб почитать практику и посмотреть как строится процесс, защита, хочется понять логику суда.


Попробуйте обратиться к "ЭтоЕщеКто" viewtopic.php?f=12&t=17326&start=1730.

Товарищи, какой прецендент. Тут есть над чем глубоко задуматься. Как Вы считаете, коллеги? Если так дальше пойдет, то как нам работать на рынке?

Сначала Продавец пишет в договоре 1 000 000, а потом по этой причине расторгает сделку. Нельзя такого допускать. Надо помогать ТС. Это вопрос риэлторской чести. Не дать смошенничать!


Idov, держите нас в курсе события. Искренне за Вас переживаю и желаю вам удачи!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
30 окт. 2012
Idov писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Подобная судебная практика в вашем случае ничего не значит. Он может создать новый судбеный прецендент.


Откуда такой вывод? Вы юрист?


И у Юлии Лурье и у Николая Тюленева огромный опыт и высшее юридическое образование, если мне не изменяет память. Постарайтесь не обижаться, а извлечь пользу от общения с ними.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей