И снова про проверку квартиры 32 / 840

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 нояб. 2013
ir-ka писал(а):
Winds писал(а):
Уважаемые форумчане, прошу совета. Рассматриваю вариант приобретения квартиры, основание приобретения права у продавца-ДКП 12-летней давности. Одно но, сделка купли-продажи была совершена по доверенности (от отца 80 лет сыну). Разрыв между выдачей доверки и сделкой-4 мес. Вопрос, прежде всего, был ли жив дедушка на момент сделки. Стоит ли данный обьект рассматривать как рисковый, либо за давностью лет (в том числе исковой) можно забить на эту историю?
Сейчас квартиру продают вполне вменяемые люди.

а что говорит ваш риелтор? :men:

Барин сами-с риэлторы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
Юль, СПАСИБО тебе за актуальные советы по сделке и очень полезный телефончик. Благодаря тебе сделка срослась и пока все ОК! (Это я про Юлию Владимировну ЛУРЬЕ). И СПАСИБО Лене Чижовой за оперативную и точную информацию. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
07 нояб. 2013
terra-lina писал(а):
Юль, СПАСИБО тебе за актуальные советы по сделке и очень полезный телефончик. Благодаря тебе сделка срослась и пока все ОК! (Это я про Юлию Владимировну ЛУРЬЕ). И СПАСИБО Лене Чижовой за оперативную и точную информацию. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Немазащо.. обращайтесь..
А архивку взяли - четвертого нашли?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
Взяли. Нашли. Семья была из четырех человек, как ты и сказала. Одному из сыновей на момент приватизации (1992 г) было 12 лет. Вот его и не включили в число собственников.
07 нояб. 2013
Олег Назаров писал(а):
И про риск-вроде были же недавно поправки в ГК про общий срок исковой давности даже при "вновь выявленных обстоятельствах". Вроде железно 10 лет прописали...



196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен.


200
1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Вот почему бы было не убрать слово "узнало"? Все бы стало ясно и понятно.


маленько дополнение:

По ничтожным сделкам - срока исковой давности нет. Если дедушка на момент дкп умер, то сделка то ничножной может признана..... :cry_ing:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
07 нояб. 2013
Святослав, а статья 181 ГК РФ? Разве не про срок по ничтожным сделкам?
07 нояб. 2013
Оспидя, барин еще и юрист.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
Уважаемые товарищи, здесь раздел называется "риэлторская консультация", а не "спор риэлторов с физлицами". Вот я и обратился за консультацией-что бы делал риэлтор в данной ситуации, добывал бы или нет информацию и по каким каналам, учитывая выписку прежних собственников в село Кукуево, по каким каналам. Вот что мне интересно. Можно и ГК обсудить, но правоприменительная практика разная, а здесь не юридический форум.
07 нояб. 2013
как вы можете обсуждать правоприменительную практику? она у вас была? хоть какая-нибудь?
вот именно - форум не юридический, а риэлторский практический, и как практикующий риэлтор я вам уже сказала( и не только я) - берите.. так вам же охота поумничать, статьями побренчать.. для чего?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 нояб. 2013
Юлия Лурье писал(а):
как вы можете обсуждать правоприменительную практику? она у вас была? хоть какая-нибудь?
вот именно - форум не юридический, а риэлторский практический, и как практикующий риэлтор я вам уже сказала( и не только я) - берите.. так вам же охота поумничать, статьями побренчать.. для чего?

Юля, отношусь к Вам с большим уважением, и не понимаю, чем заслужил такое вот обращение-барин. Я так же как и Вы-из неближнего Подмосковья, и сам себе зарабатываю на золотые московские метры, и никак не барин, но свои деньги считать умею. Ну не встретилось мне на пути вменяемых риэлторов, хотя сделок у меня немало было и будет надеюсь. Большинство встреченных мной риэлторов "бренчали" высказываниями вроде Святослава. Я в этом не виноват, и Вы тоже, но платить за такое-тоже не готов. Мне правда импонирует Ваша адекватность, не сочтите за лесть. Может, и обращусь при следующих сделках, и даже рекомендовал Ваше теперешнее агентство товарищам. Так что -не барин.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bolona, ellena19777, sirius_77 и 5 гостей