ЗАПАХ!!!! Как бороться? 62 / 1936

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 дек. 2013
Есть японские адсорбенты запаха. Гранурированные. Упаковки рассчитаны на различный метраж.
08 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Гамбринус писал(а):
Говорят, что если квартира после кошек, или после пожара никакие средства не помогают, кроме капитального ремонта, сдирать все полы, стены, потолки и заново все отделывать. :-(


а вот здесь и сталкивается профессионализм и жадность
первая шепчет - "давай скажем правду, зачем людям мучаться, ведь будут вспоминать недобрым словом, карму портить..."
а жадность - "ну ты чего, давай впаривай скорей и валим на море уже, ничего помучаются, ребеночек мож и правда похворает да и старушка немного поаллергует... тыж не с мышьяком им тут хату впариваешь..."

и вот после этого, у одних начинается профессиональная жадность, а у других жадная профессиональность :-( :-( :-(
Если внешне квартира не убитая, то капитальный ремонт всё равно делать не стоит по двум причинам:

1. Он всё равно себя не окупит
2. Новому владельцу будет гораздо приятнее получить дисконт при покупке и сделать ремонт по своему вкусу.


Ни жадность, ни профессионализм тут не при чём: просто здравый смысл.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 дек. 2013
zavrelena писал(а):
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
Гамбринус писал(а):
Говорят, что если квартира после кошек, или после пожара никакие средства не помогают, кроме капитального ремонта, сдирать все полы, стены, потолки и заново все отделывать. :-(


а вот здесь и сталкивается профессионализм и жадность
первая шепчет - "давай скажем правду, зачем людям мучаться, ведь будут вспоминать недобрым словом, карму портить..."
а жадность - "ну ты чего, давай впаривай скорей и валим на море уже, ничего помучаются, ребеночек мож и правда похворает да и старушка немного поаллергует... тыж не с мышьяком им тут хату впариваешь..."

и вот после этого, у одних начинается профессиональная жадность, а у других жадная профессиональность :-( :-( :-(
Если внешне квартира не убитая, то капитальный ремонт всё равно делать не стоит по двум причинам:

1. Он всё равно себя не окупит
2. Новому владельцу будет гораздо приятнее получить дисконт при покупке и сделать ремонт по своему вкусу.


Ни жадность, ни профессионализм тут не при чём: просто здравый смысл.


не согласшусь
большинство нашего брата не захочет делать скидку только из-за запаза, это же не конструктивные недостатки жилья
отсюда дилемма-когда у противного риэлтора спрашиваешь, давай скинь потому то потому, он говорит - а чего, ну и что что окна на мусорку, что света белого не видно, не нравится - проходи мимо :)-(:
08 дек. 2013
Elena177 (Е. Фролова) писал(а):
большинство нашего брата не захочет делать скидку только из-за запаха
Это я не к тому, что нужно непременно делать скидку, а к тому, что нет смысла тратиться на капитальный ремонт с заменой полов и пр.

Химическими аэрозолями я бы пользоваться не стала: когда в квартире неестественно пахнет искусственными освежителями, это может вызвать у покупателей негатив на уровне подсознания.

Моё мнение - химический запах нужно глушить только естественными запахами. Даже если просто в духовке сухари из булки поджарить, а потом духовку открыть - уже не так противно будет пахнуть.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
08 дек. 2013
В детстве проживали в Забайкалье, были клопы, вызывали санэпидестанцию. После них стоял специфичекский запах , чуть сладковатый, чуть похожий на протухшую капусту..стоял очень долго, по полгода и не убирался ничем. Зато клопы вытравлены были.
Если это тот запах....то думаю, что лучше озвучить причину , всё-таки есть доля хорошего, что люди побороли прусаков.
23 дек. 2013
Гамбринус писал(а):
Говорят, что если квартира после кошек, или после пожара никакие средства не помогают, кроме капитального ремонта, сдирать все полы, стены, потолки и заново все отделывать. :-(

После (и во время) кошек средство уже есть, проверенное. Профессиональный французский дезинфектант-дезодорант, помогает в самых застарелых случаях.
23 дек. 2013
Был однажды у меня толстый жилец . Как все толстяки он жутко вонял , работал таксистом и носил свитер похоже никогда не снимая.
Когда он съехал квартира воняла этим толстым скунсом. Благо у меня был зазор в три дня и еще подарили мне кофе чистую рабусту (ее пить невозможно) так я рассыпал ее на кухне и в комнате на газеты за два дня в квартире пахло как в лучших кафейнях. До сих пор чуть запах чувствуется (на кухне остался) , но , блин, новая напасть: живет жиличка одна и все провонялось духами теперь как в парфюмерном магазине. :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
24 дек. 2013
RADUGA писал(а):
Специальные клиринговые компании отсутствие запаха не гарантируют.

Был такой случай в моей практике. Пришла квартира в панельном доме. На продажу. Захожу, а там все под черновую отделку. Даже полы.
Спрашиваю, почему именно в таком виде решили продавать? Оказалось, бабушка подарила внуку квартиру (сама бабуля уже умерла), пока была жива, в квартире котов держала. Аж 5 штук.
Клиент рассказал, что в квартире такой запах стоял, что мама не горюй. Решил перед продажей квартиру до нуля "ободрать".
Запах исчез. Как ни странно, но под черновую отделку квартира ушла быстро.
Люди покупали стены, именно поэтому и выбрали наш вариант - не нужно строителям лишние деньги платить, чтобы ломать и мусор вывозить.
Но это лишь мой частный случай, ни к чему не призываю, просто поделилась.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 дек. 2013
Запахи это проблема. У нас, к примеру, все пахнет старьем: старые обои, пол, мебель старая. Даже стены впитали в себя этот запах. Причем если у бабушки в квартире шкафчики и серванты пахнут чем-то родным, теплым, то здесь запах отталкивающий, чужеродный. Единственный выход - все уничтожать под ноль и выбрасывать. Но, поскольку мы потерпели с супругой сокрушительное фиаско с ремонтом, будем только переклеивать обои, белить потолок и стелить ковролин, линолеум, все равно запах не замаскируем, он просочится.
24 дек. 2013
Лазанья писал(а):
Запахи это проблема. У нас, к примеру, все пахнет старьем: старые обои, пол, мебель старая. Даже стены впитали в себя этот запах. Причем если у бабушки в квартире шкафчики и серванты пахнут чем-то родным, теплым, то здесь запах отталкивающий, чужеродный. Единственный выход - все уничтожать под ноль и выбрасывать. Но, поскольку мы потерпели с супругой сокрушительное фиаско с ремонтом, будем только переклеивать обои, белить потолок и стелить ковролин, линолеум, все равно запах не замаскируем, он просочится.


так пахнет криминалом... :st_ruskiy:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Helga_G и 15 гостей